NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Цены на хлеб в Петербурге будут снижаться Цены на хлеб в Петербурге будут снижаться
На следующей неделе представители хлебопекарной отрасли города и торговых предприятий намерены обсудить размеры снижения стоимости тех видов хлеба, которые в основном покупают малообеспеченные слои населения.
14 february 2004 г., 14:21
Прокуратура Иркутской области возбудила очередное уголовное дело в отношении ЮКОСа Прокуратура Иркутской области возбудила очередное уголовное дело в отношении ЮКОСа
ЮКОС отказался поставлять этилен акционерному обществу "Саянскхимпласт". По этому факту нарушения антимонопольного законодательства возбуждено дело по статье 178 УК РФ.
13 february 2004 г., 18:04
Израиль разрешил России вступить в ВТО Израиль разрешил России вступить в ВТО
В Москве подписан протокол об условиях доступа израильских товаров на российский рынок и установлены импортные пошлины на них. Между Россией и Израилем сняты все разногласия.
13 february 2004 г., 16:39
Рост европейской экономики неожиданно замедлился Рост европейской экономики неожиданно замедлился
Рост ВВП еврозоны в четвертом квартале по сравнению с третьим кварталом 2003 года составил 0,3%. Аналитики ожидали от экономики большего, но внушительное укрепление евро навредило экспортерам.
13 february 2004 г., 15:44
Скандал вокруг Parmalat стал компьютерной игрой Скандал вокруг Parmalat стал компьютерной игрой
Шутники с итальянского сайта переделали легендарный Pac-Man. Колобок с лицом Калисто Танци убегает от полицейских-призраков, собирая доллары и вывозя их в офшор на Каймановых островах.
13 february 2004 г., 13:59
За евро в конце года будут давать 1,4-1,5 доллара, считают экономисты За евро в конце года будут давать 1,4-1,5 доллара, считают экономисты
Председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен сыграл на понижение. Весь мир узнал, что США считают "слабый доллар" полезным для экономики, и бакс тут же начал стремительно дешеветь.
13 february 2004 г., 12:48
Air France и KLM разрешили объединиться Air France и KLM разрешили объединиться
Еврокомиссия одобрила проект слияния авиакомпаний Air France и KLM. Компании планируют завершить слияние в апреле. Альянс с KLM позволит Air France упрочить свое лидерство на европейском рынке авиаперевозок.
13 february 2004 г., 11:10
Потребительские кредиты стоят вдвое дороже, чем обещает реклама Потребительские кредиты стоят вдвое дороже, чем обещает реклама
Банки вовсе не горят желанием оповещать заемщиков о настоящей процентной ставке. Потребители считают, что их обманывают, так как приходится платить больше, чем обещают. Впрочем, конкуренция приведет к тому, что скоро банки начнут говорить правду.
13 february 2004 г., 10:18
Хакеры опубликовали исходный код Windows в интернете Хакеры опубликовали исходный код Windows в интернете
Компания Microsoft обнаружила, что фрагменты исходного кода операционной системы Windows, один из самых охраняемых секретов компании Билла Гейтса, появились в интернете. Представители MS пока затрудняются оценить объем ущерба.
13 february 2004 г., 09:23
В четверг Россия на несколько часов прекратила поставки газа в Белоруссию В четверг Россия на несколько часов прекратила поставки газа в Белоруссию
"Газпром" выступил с заявлением, что поставки российского газа в Белоруссию в четверг были полностью прекращены. Через несколько часов стало известно, что Белоруссия подписала дополнительный контракт на поставки газа в объеме 360 млн кубометров. Этого хватит на 5-6 дней.
12 february 2004 г., 20:30
Операторы сотовой связи помогут следить за детьми и супругами по мобильникам Операторы сотовой связи помогут следить за детьми и супругами по мобильникам
Все три ведущие российские сотовые компании собираются до конца года предоставить услуги по определению местоположения абонента. Точность работы системы - до 50 метров.
12 february 2004 г., 16:54
В Багдаде бум сотовой связи В Багдаде бум сотовой связи
У открывающихся каждый день салонов сотовой связи выстраиваются очереди желающих купить мобильники, которых сдерживает только суровая охрана с калашниковыми. Для жителей столицы Ирака сотовый телефон стал символом свободы.
12 february 2004 г., 16:11
Россия на 30% снизила поставки газа в Белоруссию Россия на 30% снизила поставки газа в Белоруссию
На март месяц у Белоруссии вообще не подписан контракт на поставку газа, а весь газ по предыдущим соглашениям уже поставлен. В "Газпроме" объясняют, что контракт не будет подписан, пока белорусы не согласятся платить за газ по рыночным ценам.
12 february 2004 г., 15:46
Новая разработка ГАЗа: настоящий "американский" джип ГАЗ-3106 Новая разработка ГАЗа: настоящий "американский" джип ГАЗ-3106
Сейчас разрабатывается вся необходимая документация для сертификации и запуска автомобиля в производство. Основой для ГАЗ-3106 послужил военный "Атаман", но новинка исключительно гражданская, хоть и с брутальным дизайном.
12 february 2004 г., 14:49
Минэкономразвития согласилось оставить нефтяникам треть сверхприбыли Минэкономразвития согласилось оставить нефтяникам треть сверхприбыли
Изъятия за счет экспортных пошлин на нефть не должны превышать 70% сверхдоходов, считают авторы законопроекта об изъятии. "Это максимум, больше цифру ставить нельзя, может, чуть меньше", - сообщил замминистра Аркадий Дворкович.
12 february 2004 г., 13:35