NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Правительство утвердило инвестиционную программу газовой отрасли Правительство утвердило инвестиционную программу газовой отрасли
Из 158 млрд. рублей, выделенных на развитие, почти 141 млрд. пойдет на развитие естественной монополии "Газпрома". Правда, "Газпрому" все равно не хватает 15 млрд. рублей.
14 марта 2002 г., 15:01
Минпромнауки обещает качественные отечественные автомобили Минпромнауки обещает качественные отечественные автомобили
К 2010 году отечественные предприятия должны перейти на европейские стандарты и производить качественные автомобили за 8-10 тыс. долларов.
14 марта 2002 г., 14:35
Джордж Сорос кроет капитализм и намекает на политическую глобализацию Джордж Сорос кроет капитализм и намекает на политическую глобализацию
Мировая капиталистическая система хорошо приспособлена для накопления личного богатства, но совсем не годится для общемирового развития, считает американский финансист.
14 марта 2002 г., 14:05
Xbox поступила в продажу в Европе Xbox поступила в продажу в Европе
Многие магазины, торгующие компьютерными играми, открылись в полночь в среду, чтобы наиболее нетерпеливые покупатели смогли как можно быстрее обзавестись новой приставкой.
14 марта 2002 г., 13:43
Правительство РФ одобрило законопроект об  обороте земель сельхозназначения Правительство РФ одобрило законопроект об обороте земель сельхозназначения
Касьянов торопит Думу с принятием закона: земля фактически продается, но на черном рынке, что наносит колоссальный ущерб государству.
14 марта 2002 г., 13:28
Началась крупнейшая компьютерная выставка CeBIT Началась крупнейшая компьютерная выставка CeBIT
Западные компании пережили не лучший год - и, несмотря на красочный фасад CeBIT-2002, это заметно. Зато от России, чей рынок hi-tech бурно развивается, выставилось рекордное количество компаний.
14 марта 2002 г., 10:04
Страховщиков учат доносить на клиентов Страховщиков учат доносить на клиентов
Комитет по финансовому мониторингу провел семинар для страховых компаний, ломбардов и игроков рынка ценных бумаг. Теперь информация о любых сделках будет достоянием контролирующих органов.
14 марта 2002 г., 09:31
Andersen продается Andersen продается
Вопрос лишь в том, кто купит. В очередь за активами и специалистами Andersen выстроились три из четырех крупнейших конкурентов.
14 марта 2002 г., 09:10
На Украине будут производить Mercedes На Украине будут производить Mercedes
Скоро на совместном предприятии "АвтоЗАЗ-Дэу" начнется сборка автомобилей прославленной немецкой марки. Вместо "Запорожцев" выйдут новенькие Mercedes E-класса.
14 марта 2002 г., 08:28
Молдавия тоже намерена запретить ввоз "ножек Буша" Молдавия тоже намерена запретить ввоз "ножек Буша"
По этому вопросу специалистами госветинспекции подготовлен соответствующий документ, который в ближайшее время будет представлен на рассмотрение главы минсельхоза страны.
13 марта 2002 г., 15:48
России нужна еще неделя, чтобы определиться с экспортом нефти России нужна еще неделя, чтобы определиться с экспортом нефти
Как доложил вице-премьер Христенко, в эти сроки состоится совещание с участием премьера Касьянова и глав крупнейших нефтяных компаний страны. Более вероятно, что Россия сохранит ограничения.
13 марта 2002 г., 15:20
В этом году подоходный налог меняться не будет, обещает Путин В этом году подоходный налог меняться не будет, обещает Путин
По словам президента, уменьшать дальше некуда, а увеличивать совершенно точно не будут. Зато президент обратил внимание на НДС, который в идеале нужно снизить.
13 марта 2002 г., 14:02
Intel затевает экспансию на развивающиеся рынки Intel затевает экспансию на развивающиеся рынки
По расчетам специалистов компании, именно в этом году грядет смена поколений компьютерной техники, и руководство решило воспользоваться этой возможностью.
13 марта 2002 г., 13:44
Россия сможет сама обеспечить себя куриным мясом Россия сможет сама обеспечить себя куриным мясом
Для этого отечественным производителям необходима поддержка государства и "правильная политика в области регулирования рынка".
13 марта 2002 г., 13:18
Индия покупает британские истребители Индия покупает британские истребители
Правительство Индии планирует в ближайшее время подписать контракт с Великобританией о закупке тренировочных реактивных самолетов Hawk на полтора миллиарда долларов.
13 марта 2002 г., 12:20