Дело ЮКОСа - единичный случай, а не изменение политики властей, заявил Герман Греф
 
 
 
Дело ЮКОСа - единичный случай, а не изменение политики властей, заявил Герман Греф
Архив NEWSru.com

Ситуация вокруг компании ЮКОС - это "частный случай", никоим образом не свидетельствующий о том, что правительство России решило отказаться от дальнейшего проведения либерально-демократических реформ. Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф подчеркнул это, отвечая в четверг на вопросы журналистов на пресс-конференции вместе с главой Минторга США Дональдом Эвансом.

"Никаких изменений политики правительства России нет и не предвидится", - заявил Греф. В то же время он признал, что дело ЮКОСа пока оказывает негативное воздействие на российскую экономику. Греф надеется, что инвесторы смогут за достаточно короткое время разобраться в сложившихся обстоятельствах, нервозность на рынках исчезнет, и ситуация нормализуется.

Министр сообщил, что борьба с коррупцией в России будет продолжаться, и призвал воздержаться от правовой оценки происходящего. "Бессмысленно этим заниматься, поскольку у нас с вами нет полной информации. Ответ может дать только открытое судебное рассмотрение дела", - заметил руководитель Минэкономразвития.