NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Грузия хочет вернуть свое вино на российский рынок Грузия хочет вернуть свое вино на российский рынок
Грузия готова пригласить компетентную комиссию, которая на месте изучит условия производства грузинского вина и минеральных вод. Тбилиси хочет возобновить ввоз грузинских вин в Россию.
16 января 2008 г., 16:52
США могут потерять ведущие позиции в финансовой сфере США могут потерять ведущие позиции в финансовой сфере
В предыдущие десятилетия США считали внутренний рынок самым развитым в мире, и пытались распространить свою капиталистическую модель в других регионах земного шара. Но кредитный кризис подорвал уверенность в жизнеспособности американских финансовых институтов.
16 января 2008 г., 15:31
Болгария откладывает подписание соглашения о трубопроводе "Южный поток" Болгария откладывает подписание соглашения о трубопроводе "Южный поток"
Болгария может отложить подписание соглашения о трубопроводе для поставок природного газа из России через Черное море в государства Европейского союза. Хотя Путин приезжает подписать документ 18 января, Болгария и Россия еще обсуждают права собственности на активы.
16 января 2008 г., 14:26
CША  продали арабским странам оружия на 72 млрд долларов за 25 лет CША продали арабским странам оружия на 72 млрд долларов за 25 лет
После того, как Белый дом обнародовал планы впервые поставить в Саудовскую Аравию партию из 900 высокоточных бомб со спутниковым наведением, выяснилось, что за 25 лет США продали в регион оружия на 72 миллиарда долларов.
16 января 2008 г., 12:36
Le Monde: Российские олигархи ведут бой за золотые рудники Сухого Лога Le Monde: Российские олигархи ведут бой за золотые рудники Сухого Лога
Мировые цены на желтый металл бьют все рекорды, и если российские миллиардеры раньше покупали золото в украшениях, то теперь они перешли на шахты. Бой развернулся вокруг месторождения Сухой Лог, которое выставят на торги в марте.
16 января 2008 г., 12:14
Тимошенко объявила "монетизацию льгот" на Украине Тимошенко объявила "монетизацию льгот" на Украине
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила для начала отменить льготный проезд в общественном транспорте, а в будущем изменить всю систему социальных льгот. Эксперты опасаются, что монетизация будет иметь те же последствия, что и в России.
16 января 2008 г., 11:48
С российских банкнот "лишние" нули не уберут С российских банкнот "лишние" нули не уберут
Деноминации при нынешней инфляции в России не будет, хотя уже сейчас люди уже не берут в магазинах не только копеечные, но даже десятикопеечные монеты. Эксперты предлагают просто перестать их чеканить.
16 января 2008 г., 11:30
Рынок рухнул, когда узнал об убытках Citigroup Рынок рухнул, когда узнал об убытках Citigroup
Банк Citigroup, больше всего пострадавший от ипотечного кризиса, нашел десятки миллиардов долларов от иностранных инвесторов на пополнение капитала. Итоги 2007 года оказались для банка хуже самых пессимистичных ожиданий.
16 января 2008 г., 11:05
Елена Батурина купила Русский земельный банк Елена Батурина купила Русский земельный банк
Русский земельный банк практически целиком перейдет под контроль президента "Интеко" Елены Батуриной - ей будет принадлежать более 90% акций.
16 января 2008 г., 10:25
Вексельберг скупает активы за рубежом Вексельберг скупает активы за рубежом
Renova меняет структуру: меньше нефти и металлургии, больше химии и энергетики. Виктор Вексельберг предпочитает делать инвестиции за границей, чтобы обезопасить свой бизнес.
16 января 2008 г., 09:49
Путин-президент озадачил Путина-премьера: справиться с бедностью и инфляцией одновременно Путин-президент озадачил Путина-премьера: справиться с бедностью и инфляцией одновременно
Президент поставил задачу: справиться одновременно и с социальными проблемами и с инфляцией, а оплату труда в социальной сфере довести до среднего уровня в каждом регионе страны. Оплачивать расходы в социальной сфере будет частный бизнес.
16 января 2008 г., 09:22
Цена на нефть будет расти до 2016 года Цена на нефть будет расти до 2016 года
Растущие расходы нефтяных компаний будут влиять на рост цен на черное золото вплоть до 2016 года. Спрос на рынке будет превышать предложение.
15 января 2008 г., 17:55
Саудовская Аравия не станет увеличивать добычу нефти по призыву Буша Саудовская Аравия не станет увеличивать добычу нефти по призыву Буша
Находящийся с визитом в Саудовской Аравии президент США Джордж Буш призвал Организацию стран-экспортеров нефти увеличить добычу нефти, чтобы сдержать рост цен на нее. Саудовцы ответили, что рынок рассудит.
15 января 2008 г., 16:36
Инфляция в РФ за первые 9 дней января составила 1%, но Путин уверен, что "здесь нет ничего страшного" Инфляция в РФ за первые 9 дней января составила 1%, но Путин уверен, что "здесь нет ничего страшного"
Инфляция за первые 9 дней января 2008 года составила 1%, Минэкономразвития прогнозирует, что цены вырастут еще и их рост в январе 2008 года составит 1,8%. Путин не считает инфляцию "катастрофической".
15 января 2008 г., 16:03
WSJ: Центр тяжести в мировом бизнесе все больше смещается на восток WSJ: Центр тяжести в мировом бизнесе все больше смещается на восток
Элита мирового бизнеса соберется на ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе на следующей неделе, однако настроения его участников будут более мрачными, чем в прошлом году: форум будет решать проблему, последует ли европейская экономика за США путем кризиса.
15 января 2008 г., 15:20