NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минск может не получить российский кредит, если не изменит позицию по импорту Минск может не получить российский кредит, если не изменит позицию по импорту
"Вряд ли мы будем связываться с судами, но, возможно, будем выступать за то, чтобы смотреть на кредитное сотрудничество", - сказал замминистра экономического развития РФ Андрей Слепнев. Планируется, что первый транш в размере 800 миллионов долларов поступит в Белоруссию уже в июне.
18 июня 2011 г., 12:56
Россия и Франция наконец подписали контракт на поставку двух вертолетоносцев Mistral Россия и Франция наконец подписали контракт на поставку двух вертолетоносцев Mistral
Вместе с кораблями Россия получит и технологии их производства, в том числе коды боевых управляющих систем и систем связи. Глава Объединенной судостроительной компании Роман Троценко подчеркивает, что Франция пошла на беспрецедентный уровень сотрудничества.
17 июня 2011 г., 18:04
Новые крупные компании могут быть включены в список приватизации начиная с 2012 года Новые крупные компании могут быть включены в список приватизации начиная с 2012 года
Комментируя возможные предложения правительства по ускорению и увеличению объемов приватизации, вице-премьер Игорь Шувалов сказал, что в 2012 году правительство точно будет включать новые компании в список приватизируемых объектов.
17 июня 2011 г., 17:59
Шувалов обозначил перспективы по ВТО: если в ближайшие недели споры не разрешатся, в этом году не вступить Шувалов обозначил перспективы по ВТО: если в ближайшие недели споры не разрешатся, в этом году не вступить
"У нас осталось три вопроса, которые разрешить можно в ближайшие три недели либо еще долго не разрешить", - описал ситуацию первый вице-премьер Игорь Шувалов. Речь идет о режиме промсборки, квотах на импорт мяса в России и вопросах ветеринарного и фитосанитарного контроля.
17 июня 2011 г., 17:01
Кудрин предсказал мировой экономике несладкое будущее: рецессия вернется Кудрин предсказал мировой экономике несладкое будущее: рецессия вернется
По сравнению с прогнозами известного экономиста Нуриэля Рубини, предсказывающего "идеальный шторм" в экономике мира, видение главы российского Минфина кажется вполне мирным. Он отмечает возможность "существенной рецессии" в некоторых регионах мира.
17 июня 2011 г., 16:41
Вице-премьер Зубков придумал спецфонд для регулирования продуктовых цен Вице-премьер Зубков придумал спецфонд для регулирования продуктовых цен
Зубков рассказал инвесторам о планах правительства создать финансовый фонд для контроля за ценами на продовольствие. Прошлогодний запрет экспорта зерна был предпринят "в целях национальной безопасности", объяснил он.
17 июня 2011 г., 16:01
Глава ВР: акционеры ТНК-ВР не будут продавать свои доли Глава ВР: акционеры ТНК-ВР не будут продавать свои доли
Акционеры российско-британской ТНК-ВР - консорциум AAR и ВР останутся при своем, BP не станет продавать свою долю государственной "Роснефти". "Все разногласия - это только бизнес", - говорит глава ВР Дадли.
17 июня 2011 г., 15:31
Лукашенко грозит закрыть границы и отказаться от импорта, но вообще "кризиса нет" Лукашенко грозит закрыть границы и отказаться от импорта, но вообще "кризиса нет"
Президент Белоруссии описал возможное развитие ситуации в стране, добавив, что "сейчас одеться и поесть у нас есть что". Пытаясь успокоить сограждан, он заявил, что ситуация на потребительском рынке стабилизируется, тем более, что "поесть есть что".
17 июня 2011 г., 14:39
Универсальную электронную карту россиянина будут делать вместе с MasterCard Универсальную электронную карту россиянина будут делать вместе с MasterCard
Международная платежная система MasterCard будет участвовать в проектах по созданию универсальных электронных карт. Эти проекты, по сути, станут основой российской платежной системы.
17 июня 2011 г., 14:32
Администрация президента призывает к полной распродаже госкомпаний Администрация президента призывает к полной распродаже госкомпаний
Помощник президента Аркадий Дворкович, развивая тезис президента о "скромных темпах" приватизации, не исключает возможности снижения до нуля госпакета в ВТБ и в "Роснефти" - ниже контрольного в течение 3-5 лет.
17 июня 2011 г., 13:43
"Уралкалий" объявил, что покупать "Беларуськалий" не хочет "Уралкалий" объявил, что покупать "Беларуськалий" не хочет
Представители "Уралкалия", принадлежащего бизнесмену Сулейману Керимову и его партнерам, отрицают факт переговоров о покупке белорусского калийного гиганта. Правительство Белоруссии утверждает, что завод больше не продается.
17 июня 2011 г., 13:07
Дворкович: иностранные инвестиции выросли бы вдвое, если бы не коррупция Дворкович: иностранные инвестиции выросли бы вдвое, если бы не коррупция
Помощник президента Аркадий Дворкович винит "партию и правительство" в отсутствии интереса инвесторов к России. Чиновниками движет соблазн коррупции, признает он, без них за 5-7 лет можно увеличить объем инвестиций в Россию в 1,5-2 раза.
17 июня 2011 г., 12:17
Автор термина БРИК смотрит на Россию с оптимизмом Автор термина БРИК смотрит на Россию с оптимизмом
Глава Goldman Sachs Asset Management Джим О'Нил, в свое время придумавший термин БРИК, вопреки засилью мрачных прогнозов по России, склонен оценивать ее будущее "с некоторым оптимизмом".
17 июня 2011 г., 12:02
Медведев на Петербургском форуме: модернизация продолжится независимо от того, кто будет у власти Медведев на Петербургском форуме: модернизация продолжится независимо от того, кто будет у власти
Президент рассказал, что власти перестали строить "государственный капитализм" – потенциал этого пути исчерпан. Медведев считает, что Россия должна вступить в ВТО в этом году, "если опять не начнутся политические игры". Бизнесу обещано снижение налогов с 2012 года, а иностранным предпринимателям - долгосрочные визы.
17 июня 2011 г., 12:02
Доллар потерял 1 копейку, евро подрос на 8 Доллар потерял 1 копейку, евро подрос на 8
На международном рынке Forex евро падает к доллару в ожидании встречи лидеров стран Евросоюза, на которой будет обсуждаться вопрос о ситуации в Греции. С начала этой недели европейская валюта подешевела на 1,8%.
17 июня 2011 г., 11:48