NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Цены на нефть достигли нового рекорда - 48,20 долларов за баррель Цены на нефть достигли нового рекорда - 48,20 долларов за баррель
Предыдущий рекорд, установленный также в четверг, составил 47,96 доллара. По мнению аналитиков, толчок новому скачку цен дали сообщения о начале наступления американских и иракских правительственных войск на боевиков шиитского сопротивления в Неджефе,.
19 августа 2004 г., 19:57
Суд подтвердил недействительность допэмиссии акций ЮКОСа, выпущенных в рамках слияния с "Сибнефтью" Суд подтвердил недействительность допэмиссии акций ЮКОСа, выпущенных в рамках слияния с "Сибнефтью"
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы первой и апелляционной инстанций о признании недействительными выпуска и регистрации допэмиссии акций НК ЮКОС, которые использовались для обмена на акции "Сибнефти" в рамках слияния двух компаний.
19 августа 2004 г., 16:32
Китай хочет участвовать в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза" Китай хочет участвовать в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза"
Об интересе Китая к этому вопросу объявил советник по экономике посольства КНР в России Фан Чуньюн. Впрочем, он признает, что решать здесь будут не китайцы, а политика российских властей в отношении иностранных компаний.
19 августа 2004 г., 15:24
Сделка по поставкам российского газа в США близка к завершению Сделка по поставкам российского газа в США близка к завершению
Предполагается, что российский сжиженный природный газ будет поставляться через Тихий океан и поступать в Калифорнию. Газ будет поступать в терминал в Северной Мексике с завода на Сахалине, который впервые в России будет охлаждать газ для транспортировки.
19 августа 2004 г., 14:55
Экономический рост в России может превысить 7% Экономический рост в России может превысить 7%
Минэкономразвития представило на заседании правительства два варианта прогноза - оптимистичный и пессимистичный. Но глава ведомства Герман Греф, вспомнив о рекордно высоких ценах на нефть, сообщил, что склоняется к оптимистичному прогнозу - 7,1% роста ВВП.
19 августа 2004 г., 13:31
Google резко снизил цену собственной акции после интервью создателей журналу Playboy Google резко снизил цену собственной акции после интервью создателей журналу Playboy
Акции Google достались желающим всего за 85 долларов за штуку, хотя компания надеялась выручить до 120. Резкое падение цены объяснялось неожиданными проблемами с властями США.
19 августа 2004 г., 12:31
Toyota ведет секретные переговоры о строительстве завода в Нижегородской области Toyota ведет секретные переговоры о строительстве завода в Нижегородской области
Школа с японскими учителями и магазин с англоязычным персоналом - такие условия выставил японский автомобильный концерн Toyota нижегородским властям. Возможно, японцы купят часть Горьковского автозавода.
19 августа 2004 г., 11:42
Цена барреля нефти впервые в истории превысила 47 долларов Цена барреля нефти впервые в истории превысила 47 долларов
Торги в Нью-Йорке завершились очередным рекордом - 47,27 доллара за баррель. Рынок чрезвычайно нервно отреагировал на сообщение Минэнерго США о сокращении запасов топлива в стране.
19 августа 2004 г., 10:54
Запрос депутата Савельева стал причиной падения котировок акций "Газпрома" Запрос депутата Савельева стал причиной падения котировок акций "Газпрома"
На ФБ "Санкт-Петербург" акции упали в цене на 8% (до 55,19 руб. за штуку) при существенно выросшем объеме торгов - более 41,69 млн бумаг. Савельев опасается, что "Газпром" незаметно для общественности перейдет в руки иностранных компаний.
18 августа 2004 г., 18:08
Акции ЮКОСа в среду подешевели более чем на 10% Акции ЮКОСа в среду подешевели более чем на 10%
Падение акций ЮКОСа в среду продолжилось на росте западных продаж после отказа суда в использовании бумаг "Сибнефти" для погашения долгов. Цены акций других крупнейших компаний также понизились.
18 августа 2004 г., 15:30
Продажа госпакета "Лукойла" за 2 млрд долларов откладывается Продажа госпакета "Лукойла" за 2 млрд долларов откладывается
Причина этого поступка неясна. Британская The Times утверждает, что запрашиваемая цена оказалась для претендентов на покупку слишком высокой. Однако российские аналитики, наоборот, считали цену, назначенную правительством, слишком низкой.
18 августа 2004 г., 14:38
Нефть уже в следующем году подешевеет вдвое, предупреждают аналитики Bear Stearns Нефть уже в следующем году подешевеет вдвое, предупреждают аналитики Bear Stearns
По оценкам Bear Stearns, нынешняя цена минимум на 20 долларов выше того уровня, который оправдан спросом и объемами поставок. Как только рынки отвлекутся от страхов и обратят внимание на фундаментальные основы, нефть станет дешеветь.
18 августа 2004 г., 13:55
Депутат Госдумы направил в ФСБ и МВД запросы по поводу незаконной покупки нерезидентами акций "Газпрома" Депутат Госдумы направил в ФСБ и МВД запросы по поводу незаконной покупки нерезидентами акций "Газпрома"
Зампред комитета Госдумы по промышленности Юрий Савельев утверждает, что "под контролем неизвестных иностранных компаний и лиц" с 2000 года находится порядка 6,5% акций газового холдинга, который является "стратегической для российской экономики монополией".
18 августа 2004 г., 13:16
В России и в США бензин сравнялся по цене: больше 15 рублей за литр В России и в США бензин сравнялся по цене: больше 15 рублей за литр
Розничная цена на бензин в России впервые сравнялась с ценой автомобильного топлива в США и превысила 15 рублей за литр Аи-95 на московских АЗС. На заправках винят крупные нефтяные компании, завышающие оптовые цены. Эксперты считают, что бензин будет дорожать и дальше.
18 августа 2004 г., 12:14
Кризис на московском рынке недвижимости может разразиться уже следующим летом Кризис на московском рынке недвижимости может разразиться уже следующим летом
Пятая часть столичных застройщиков может обанкротиться, а многие москвичи останутся без квартир и сбережений, предупреждают самые радикальные прогнозы. Из-за кризиса банки теперь значительно менее охотно поддерживают строителей, и те уже срывают заказы.
18 августа 2004 г., 11:22