NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На финансовом рынке произошло сильное падение курса доллара США На финансовом рынке произошло сильное падение курса доллара США
К 18:30 по московскому времени в Европе за один евро давали 1,3052 доллара, что близко к историческому пику, который был зафиксирован на рынках в прошедший четверг. Одновременно доллар упал до самого низкого уровня за последние 4 года по отношению к японской иене.
19 ноября 2004 г., 19:14
ФАС объяснила пивоварам, как использовать образы людей и животных в рекламе пива ФАС объяснила пивоварам, как использовать образы людей и животных в рекламе пива
В рекламе пива запрещается показывать живых существ, включая неизвестных или вымышленных. "Если пиво называется "Три медведя", в рекламе можно показать бутылку с медведями на этикетке, но при этом нельзя, чтобы на заднем плане медведи пили пиво на льдине", - считают в ФАС.
19 ноября 2004 г., 17:16
"Коммерсант" разобрался в том, как "Альфа" заплатила 7 млн долларов своему свидетелю по делу о спорных акциях "Мегафона" "Коммерсант" разобрался в том, как "Альфа" заплатила 7 млн долларов своему свидетелю по делу о спорных акциях "Мегафона"
Газета полагает, что акции компании Metrosvyaz были куплены "Альфой" только для того, чтобы поощрить продавца - Энтони Джорджио - выступить на суде с показаниями против представителя фонда IPOC и министра связи РФ Леонида Реймана.
19 ноября 2004 г., 17:16
Экономический успех Китая в примерах: женщина, ответственная за выпуск трети носков в мире Экономический успех Китая в примерах: женщина, ответственная за выпуск трети носков в мире
Промышленный центр в городе Датан, где производится 6 млрд пар носков в год, возник благодаря женщине по имени Хун Дунъин. Ее история наглядно демонстрирует новый экономический рывок Китая.
19 ноября 2004 г., 15:29
Проезд в московском метро может подорожать с нового года на треть Проезд в московском метро может подорожать с нового года на треть
В ближайшее время предложение транспортников будет рассмотрено Региональной энергетической комиссией. Метрополитен предлагает значительно увеличить цену на разовые поездки. В частности, билет на две поездки подорожает в полтора раза: с 20 до 30 рублей.
19 ноября 2004 г., 13:25
Россия договорилась с Индией по поводу условий вступления в ВТО Россия договорилась с Индией по поводу условий вступления в ВТО
Документы об окончании двусторонних переговоров о присоединении РФ к ВТО будут подписаны в начале декабря, сообщил вице-премьер РФ Александр Жуков, возглавляющий российскую делегацию в Индии.
19 ноября 2004 г., 12:42
Власти России окончательно примирились с ненормативным ростом цен Власти России окончательно примирились с ненормативным ростом цен
Последним, кто признал, что инфляция "чуть-чуть" выйдет за прогнозируемые 10%, стал президент Путин. А у правительства и Центробанка уже готовы соответствующие документы, из которых следует, что цены вырастут на 11%.
19 ноября 2004 г., 11:47
"Юганскнефтегаз" выставлен на продажу: чиновники назвали дату и цену "Юганскнефтегаз" выставлен на продажу: чиновники назвали дату и цену
Торги по продаже арестованных акций главной "дочки" ЮКОСа пройдут 19 декабря. Начальная цена - всего 8,6 млрд долларов, которых уже сейчас не хватает для уплаты всех налоговых долгов опальной нефтяной компании. Так что вслед за "Юганском" с молотка могут пойти другие части ЮКОСа.
19 ноября 2004 г., 09:47
Статслужба рапортовала о солидном росте иностранных инвестиций в Россию Статслужба рапортовала о солидном росте иностранных инвестиций в Россию
За 9 месяцев нынешнего года объем вложений в Россию вырос на 40% и превысил 29 млрд долларов. Крупнейшими иностранными инвесторами России являются Нидерланды, Люксембург и Кипр.
18 ноября 2004 г., 16:28
Больше всего в работе немцев раздражают пахнущие коллеги Больше всего в работе немцев раздражают пахнущие коллеги
Проведенный немецким бизнес-журналом Junge Karriere опрос показал, что каждый четвертый немец доволен своей работой. А большинство раздражаются из-за мелочей: назойливых запахов окружающих, их попытками вступить в контакт и неухоженными рабочими столами.
18 ноября 2004 г., 15:25
Рейтинг качества жизни от The Economist: Россия с трудом опережает Зимбабве Рейтинг качества жизни от The Economist: Россия с трудом опережает Зимбабве
Экономисты британского журнала опубликовали традиционный рейтинг стран, ранжированных по качеству жизни. Ирландцы с удивлением узнали, что в их стране живется лучше всех других в мире. Россия - седьмая с конца, и жители нашей страны иллюзий не испытывают.
18 ноября 2004 г., 14:24
Доллар в России рухнул на 13 копеек Доллар в России рухнул на 13 копеек
В отсутствие поддержки Центробанка российский рынок последовал за мировым. В мире евро обновил исторический максимум против доллара, золото подорожало до максимума за 16 лет, а российские валютные спекулянты активно играли на понижение.
18 ноября 2004 г., 13:02
Агентство Fitch присвоило России инвестиционный рейтинг Агентство Fitch присвоило России инвестиционный рейтинг
Рейтинг РФ по заимствованиям поднят в национальной валюте с "BB+" до "BBB-". В страну открыт доступ консервативным иностранным инвесторам. Российские акции сразу после публикации сообщения подорожали на 2-3%.
18 ноября 2004 г., 12:46
Информация о претензиях к "Сибнефти" на сумму в 21 млрд рублей привела к обвалу акций компании Информация о претензиях к "Сибнефти" на сумму в 21 млрд рублей привела к обвалу акций компании
После открытия торгов в четверг акции "Сибнефти" почти мгновенно подешевели на 8%. Заявление депутата Гудкова о том, что сообщение о налоговых претензиях к компании Абрамовича было "уткой", не помешало рынку активно сыграть на понижение.
18 ноября 2004 г., 12:38
ЮКОС отметил юбилейный 150-й обыск ЮКОС отметил юбилейный 150-й обыск
Генеральный директор ЮКОСа Стивен Тиди не знает, что еще могут искать следователи: "У нас уже нечего больше взять. У них имеется вся информация. Они появляются на пороге и хотят что-то найти, а мы не понимаем - зачем".
18 ноября 2004 г., 11:53