NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Росприроднадзор обвиняет Sakhalin Energy в уничтожении лесов на 11 млн рублей Росприроднадзор обвиняет Sakhalin Energy в уничтожении лесов на 11 млн рублей
Росприроднадзор планирует инициировать возбуждение уголовного дела против Sakhalin Energy по статье "Уничтожение лесов", сообщил замглавы этого ведомства Олег Митволь.
19 сентября 2006 г., 22:29
Матвиенко знает о ситуации на "Самсоне", но вмешиваться не собирается Матвиенко знает о ситуации на "Самсоне", но вмешиваться не собирается
Губернатор в курсе, но "город вмешиваться не собирается". "Когда люди с автоматами врываются на предприятие - при чем тут правительство?" Так что пусть разбираются правоохранительные органы, заявляют в мэрии.
19 сентября 2006 г., 17:20
Генпрокуратура возбудила дело по факту хищений в "Томскнефти" Генпрокуратура возбудила дело по факту хищений в "Томскнефти"
По данным следствия, руководство "дочки" ЮКОСа нанесло государству ущерб в 6,5 млрд рублей. Из компании через ряд фиктивных сделок были незаконно выведены денежные средства, утверждает Генпрокуратура.
19 сентября 2006 г., 16:36
Суд оставил в силе решение о банкротстве ЮКОСа Суд оставил в силе решение о банкротстве ЮКОСа
Суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу компании. Процедура банкротства нефтяной компании будет продолжена в интересах "Роснефти".
19 сентября 2006 г., 15:14
The Times: Путин использует в игре с Airbus козырь на 6 млрд долларов The Times: Путин использует в игре с Airbus козырь на 6 млрд долларов
"Аэрофлоту" велено отложить приобретение 44 самолетов у Boeing. Часть контракта может достаться Airbus, а взамен Россия рассчитывает получить дополнительные рычаги влияния в EADS и привлечь европейских специалистов к модернизации отрасли в России.
19 сентября 2006 г., 12:56
Правительство Японии намерено вмешаться в конфликт вокруг "Сахалина-2" Правительство Японии намерено вмешаться в конфликт вокруг "Сахалина-2"
Проект имеет большое значение для энергетической безопасности страны, подчеркивают в правительстве. Задержки недопустимы. Японская сторона заявляет, что препоны "неминуемо окажут негативное воздействие на весь комплекс отношений с Россией".
19 сентября 2006 г., 12:15
Отечественную экономику переведут на уголь, чтобы обеспечить экспортные контракты "Газпрома" Отечественную экономику переведут на уголь, чтобы обеспечить экспортные контракты "Газпрома"
Новая стратегия топливного обеспечения экономики страны предполагает строгую экономию газа и переход на уголь и мазут. Так Кремль помогает "Газпрому" выполнить экспортные обязательства.
19 сентября 2006 г., 11:13
Япония вводит новые санкции против Северной Кореи Япония вводит новые санкции против Северной Кореи
Санкции должны заморозить финансовые потоки, направленные из Японии в КНДР, так как есть подозрения, что часть этих средств используется для развития ядерных или ракетных программ.
19 сентября 2006 г., 10:37
МВФ намерен усилить работу по предотвращению экономических кризисов МВФ намерен усилить работу по предотвращению экономических кризисов
"В настоящий момент хорошие времена для финансовых рынков, но финансовые кризисы не похожи на динозавров - они не исчезли с лица земли. Готовиться нужно прямо сейчас", - заявил глава МВФ Родриго де Рато.
19 сентября 2006 г., 09:56
Минприроды отменило положительное заключение экологической экспертизы по "Сахалину-2" Минприроды отменило положительное заключение экологической экспертизы по "Сахалину-2"
Росприроднадзор, добивавшийся отмены документа, получил неожиданную поддержку от Генпрокуратуры. СМИ считают, что новые проблемы проекта проще всего разрешить путем включения "Газпрома" в разработку месторождений.
18 сентября 2006 г., 16:36
Иран покупает в России пять Ту-204 Иран покупает в России пять Ту-204
В отличие от других экспортных сделок с отечественными самолетами, иранский контракт не предполагает предоставления государственных финансовых гарантий с российской стороны. Поставка самолетов ожидается во второй половине 2008 года.
18 сентября 2006 г., 15:53
Янукович 22 сентября приедет в Москву договариваться о газе Янукович 22 сентября приедет в Москву договариваться о газе
На сегодня в Москве запланированы переговоры министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко, связанные с подготовкой этого визита украинского премьера.
18 сентября 2006 г., 14:53
Чеченская милиция вмешалась в конфликт хозяйствующих субъектов в Петербурге доступными ей методами Чеченская милиция вмешалась в конфликт хозяйствующих субъектов в Петербурге доступными ей методами
Затянувшийся правовой конфликт вокруг мясокомбината "Самсон" решили при помощи пистолетов системы Стечкина, избиения и угроз. По некоторым данным, возглавлял рейд человек, похожий на бригадного генерала Сулима Ямадаева.
18 сентября 2006 г., 13:29
Крупнейший производитель чипов для авто Freescale продается за 17,6 млрд долларов Крупнейший производитель чипов для авто Freescale продается за 17,6 млрд долларов
Freescale дала согласие на покупку компании группой во главе с Blackstone за 17,6 млрд долларов. Сделка будет одной из самых крупных в истории технологических компаний.
18 сентября 2006 г., 12:35
Менеджеров IKEA обвиняют в получении миллионных взяток Менеджеров IKEA обвиняют в получении миллионных взяток
Спустя 20 лет их обвиняют в получении миллионных взяток. Роскошные диваны, мраморные полы и вручную отделанные кухни дарили им строительные компании, жаждущие контрактов.
18 сентября 2006 г., 11:58