NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ирак намерен пересмотреть контракт с "Лукойлом" Ирак намерен пересмотреть контракт с "Лукойлом"
Министр нефти Ирака Ибрагим Бахр Аль-Улюм сообщил, что все контракты, заключенные при Саддаме будут пересмотрены, чтобы соблюсти выгоду Ирака.
20 ноября 2003 г., 14:12
Торги на бирже в Стамбуле остановлены после взрывов Торги на бирже в Стамбуле остановлены после взрывов
В разных районах города прогремели 5 взрывов. Повреждено, в частности, здание банка HSBC, крупный торговый центр, жилые кварталы. "На рынке начались панические продажи сразу после известий о взрывах" - сообщил Reuters один из трейдеров.
20 ноября 2003 г., 12:32
Пятая часть российских инвестиций достанется естественным монополиям Пятая часть российских инвестиций достанется естественным монополиям
В четверг правительство обсуждает инвестиционные программы "Газпрома", РАО ЕЭС и РЖД. По словам Касьянова, в 2004 году им достанется 550 млрд рублей.
20 ноября 2003 г., 11:57
Курс доллара в мире падает до исторического минимума, а в России - растет Курс доллара в мире падает до исторического минимума, а в России - растет
Доллар остался на низких уровнях к йене и евро на торгах в четверг, хотя трейдеры и отмечают, что его падение к ведущим валютам замедлилось. В России же доллар и вовсе дорожает - на 1,5 копейки.
20 ноября 2003 г., 11:23
Рабочие ссорятся из-за станков в погоне за большими премиями Рабочие ссорятся из-за станков в погоне за большими премиями
Порой стремление работодателей стимулировать рабочих больше работать, приводит к странным последствиям. Рабочие начинают выгонять друг друга из-за станков: новая смена отгоняет предыдущую.
20 ноября 2003 г., 10:50
Россия выплатила около 60 млн долларов по долгу МВФ Россия выплатила около 60 млн долларов по долгу МВФ
Платеж по долгу МВФ является первым и единственным в ноябре, поскольку еще две выплаты в счет погашения долга перед фондом из-за праздников были проведены раньше.
20 ноября 2003 г., 10:20
Экспорт зерна из России могут запретить Экспорт зерна из России могут запретить
Глава Минсельхоза Алексей Гордеев говорит, что Россия в этом году может себе позволить вывезти лишь 5 млн тонн зерна. Участники рынка как ни странно довольны. Они смогут отказаться от убыточных контрактов, сославшись на форс-мажор.
20 ноября 2003 г., 09:50
Депутаты предлагают отложить взимание штрафов за езду на машинах без страховых полисов Депутаты предлагают отложить взимание штрафов за езду на машинах без страховых полисов
Банковский комитет провел заседание по поправкам в закон об обязательном страховании ответственности автовладельцев. Закон депутаты решили не отменять, а вот штрафы за езду без полисов хотят отменить.
19 ноября 2003 г., 16:23
Дело ЮКОСа свидетельствует о начале новой эпохи глобализации Дело ЮКОСа свидетельствует о начале новой эпохи глобализации
После ухода Ходорковского у руля ЮКОСа встали американцы. Теперь любой выпад против компании выходит за рамки "дела олигархов", убеждена Financial Times. Глобализация дает новые возможности избежать цензуры и ограничений в отдельном государстве.
19 ноября 2003 г., 15:54
Госдума приняла поправки в закон об организации страхового дела Госдума приняла поправки в закон об организации страхового дела
В документе уточняется понятие объектов страхования, страховой суммы, страховой выплаты и финансовой устойчивости страховщика. Страховые компании поделили: одни должны заниматься страхованием жизни, а другие - имущественным.
19 ноября 2003 г., 13:43
Проверки "Сибнефти" стали новой проблемой для ЮКОСа, пишет The Washington Post Проверки "Сибнефти" стали новой проблемой для ЮКОСа, пишет The Washington Post
На западе ЮКОС продолжают именовать "бизнес-империей Ходорковского". Слияние с "Сибнефтью" произошло за несколько недель до ареста. Инвесторы ожидают нового удара по ЮКОСу, уверено издание.
19 ноября 2003 г., 11:48
Российские акции дешевеют: их просто некому покупать Российские акции дешевеют: их просто некому покупать
По итогам торгов во вторник без каких-либо шокирующих новостей индекс РТС вновь ушел ниже отметки 500 пунктов - на уровень полугодовой давности. Акции просто никто не покупает: инвесторы отчаялись ожидать хороших новостей.
19 ноября 2003 г., 10:43
Курс доллара в мире резко снижается Курс доллара в мире резко снижается
За евро в среду дают больше 1,19 доллара. Главная причина обвала - объявление администрации Буша о введении ограничений на импорт китайских товаров. Эксперты заговорили о возрождении протекционизма.
19 ноября 2003 г., 09:53
Банковские вклады вновь стали убыточными Банковские вклады вновь стали убыточными
Октябрь разочаровал вкладчиков: скачок инфляции привел к падению доходности сбережений во всех валютах. Как обычно, наибольшие убытки понесли те, кто хранил сбережения в долларах, вне зависимости от того, пользовались они услугами банков или нет.
19 ноября 2003 г., 09:27
Путин сделал "Рособоронэкспорт" коммерческой организацией Путин сделал "Рособоронэкспорт" коммерческой организацией
Глава государства внес в Устав предприятия ряд изменений. В частности, в новой редакции одного из пунктов устава говорится: "Предприятие является коммерческой организацией".
18 ноября 2003 г., 22:29