NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия будет постепенно повышать внутренние цены на энергоносители для промышленности 

Россия будет постепенно повышать внутренние цены на энергоносители для промышленности
Комиссар ЕС по торговле Паскаль Лами заявил, что к 2006 году Россия постепенно поднимет внутренние цены на природный газ с 27-28 до 37-42 долларов за 1 куб метр. К 2010 году цены возрастут до 49-57 долларов. Но Сергей Ястржембский заявил, что цены на газ повышаться не будут.
21 мая 2004 г., 19:04
Хлеб в Москве в ближайшее время дорожать не будет Хлеб в Москве в ближайшее время дорожать не будет
Темпы роста цен на хлеб не будут опережать инфляцию, пообещал руководитель Департамента продовольственных ресурсов правительства Москвы Александр Бабурин. Для этого московским властям пришлось пожертвовать частью зерновых резервов, но неконтролируемый рост цен прекратился.
21 мая 2004 г., 16:31
Как получить деньги в "Содбизнесбанке": ничего не подписывать и надеяться на лучшее Как получить деньги в "Содбизнесбанке": ничего не подписывать и надеяться на лучшее
Главный совет экспертов вкладчикам - не подписывать никаких соглашений с руководством банка. Свою "памятку" выпустил и Центробанк. Официальные власти рекомендуют то же самое: "воздержаться от установления официальных отношений" со всеми представителями банка, кроме временной администрации.
21 мая 2004 г., 15:42
ОПЕК не может контролировать цены, заявляют некоторые члены нефтяного картеля ОПЕК не может контролировать цены, заявляют некоторые члены нефтяного картеля
Причины, по которым растут цены, находятся за пределами области влияния организации, заявил министр нефти ОАЭ Обаид аль-Нассери. Тем временем давление импортеров нефти продолжает расти. Члены картеля будут обсуждать повышение добычи на выходных.
21 мая 2004 г., 14:35
Абрамович оставил Чукотку банкротом, утверждает Счетная палата Абрамович оставил Чукотку банкротом, утверждает Счетная палата
В результате проверки аудиторы установили, что объем госдолга региона составляет 9,3 млрд рублей и превышает доходы Чукотского АО более чем в 2,5 раза. "Регион является банкротом", - заявляет аудитор СП Сергей Рябухин. Материалы будут направлены в прокуратуру.
21 мая 2004 г., 12:31
Олигархи должны инвестировать капитал в России, считает Греф Олигархи должны инвестировать капитал в России, считает Греф
Глава Минэкономразвития считает, что у крупного бизнеса есть моральные обязательства инвестировать капитал в России. В законах писать этого нельзя, но подобные обязательства "должны быть в головах".
21 мая 2004 г., 11:44
Microsoft объявила об альянсе с Oracle Microsoft объявила об альянсе с Oracle
До настоящего времени Oracle была одним из главных конкурентов компании Билла Гейтса на рынке систем управления базами данных и призывала работать под Linux. Теперь Oracle сдалась и согласилась перейти на технологии, предлагаемые MS.
21 мая 2004 г., 10:55
Россия устранит последнее препятствие на пути к ВТО Россия устранит последнее препятствие на пути к ВТО
На саммите ЕС-Россия, который открывается в пятницу в Москве, может быть подписан самый важный протокол, разрешающий России вступление во Всемирную торговую организацию. Договориться России удалось, однако об условиях пока не сообщается.
21 мая 2004 г., 10:19
Белоруссия хочет взвинтить цену на "Белтрансгаз", проведя международный конкурс Белоруссия хочет взвинтить цену на "Белтрансгаз", проведя международный конкурс
Белоруссия не исключает возможности проведения международного конкурса по приватизации компании "Белтрансгаз", если "Газпром" не согласится на приобретение пакета акций этого предприятия по рыночной стоимости, заявляют в правительстве республики.
20 мая 2004 г., 17:01
Страны Азии решили создать стратегический нефтяной резерв Страны Азии решили создать стратегический нефтяной резерв
Запас призван смягчать скачки цен, связанные с угрозами терроризма или другими глобальными катаклизмами. Однако создать нефтяной резерв будет крайне сложно, учитывая нынешние рекордно высокие цены.
20 мая 2004 г., 15:40
Центробанк не может гарантировать возврат средств вкладчикам "Содбизнесбанка" Центробанк не может гарантировать возврат средств вкладчикам "Содбизнесбанка"
Как объяснили в ЦБ, отзыв лицензии, который повлек замораживание денег на счетах банка, был сделан на благо вкладчиков. Но не нынешних, а будущих. Интересы нынешних должна защитить временная администрация, которую в здание банка не допускают собственники.
20 мая 2004 г., 14:17
Рост цен на нефть и бензин ввергает американские компании в новый кризис Рост цен на нефть и бензин ввергает американские компании в новый кризис
В среду сразу несколько американских авиакомпаний объявили о подъеме цен на билеты. Билеты подорожают на 10-20 долларов, но авиаперевозчики рискуют не получить прибыли вообще. В один голос они заявляют, что если бы не цены на бензин, они бы оправились от кризиса 2002 года.
20 мая 2004 г., 13:19
ВАЗ собирается возобновить выпуск "восьмерки" ВАЗ собирается возобновить выпуск "восьмерки"
На заводе осознали, что отечественным автолюбителям не хватает трехдверного хэтчбэка. Когда выяснилось, что спрос по-прежнему высок, а адекватной замены "АвтоВАЗ" предложить так и не смог, было принято решение возобновить производство.
20 мая 2004 г., 11:47
Спам стал основным бизнесом китайских интернет-бизнесменов Спам стал основным бизнесом китайских интернет-бизнесменов
Эксперты пришли в шок, выяснив, что в виртуальном пространстве функционируют многие тысячи китайских сайтов, на которые правдой и неправдой пытаются затянуть народ спамеры со всего мира. Оказалось, что и издержки на ведение "виртуального" бизнеса в Китае ниже.
20 мая 2004 г., 11:01
Россия выплатила свыше 60 млн долларов по долгу МВФ Россия выплатила свыше 60 млн долларов по долгу МВФ
Эта выплата по долгу МВФ является единственной в мае, поскольку платеж в счет обслуживания долга перед фондом, дата которого по графику приходилась на 1 мая, был проведен досрочно 30 апреля.
20 мая 2004 г., 10:24