Новейшие рекламные щиты будут распознавать интересы созерцающей их публики и соответствующим образом настраиваться Представители рекламных агентств с энтузиазмом восприняли новую идею, они надеются, что технология "настройки" сделает рекламу более эффективной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новейшие рекламные щиты будут распознавать интересы созерцающей их публики и соответствующим образом настраиваться
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители рекламных агентств с энтузиазмом восприняли новую идею, они надеются, что технология "настройки" сделает рекламу более эффективной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первые подобные настраиваемые щиты заработают уже через несколько недель, указывает газета
Архив NEWSru.com

Технологии рекламы в обществе потребителей становятся все более навязчивыми. В США, например, рекламщики начинают воплощать в реальной жизни кошмарно навязчивую технологию из фильма Стивена Спилберга "Особое мнение". Как сообщает San Francisco Chronicle, новейшие рекламные щиты будут распознавать интересы созерцающей их публики и соответствующим образом настраиваться.

Правда, пока рекламные стенды ориентируются не на отпечатки сетчатки глаза, а на косвенные признаки. Например, щиты, установленные вдоль запруженных пробками магистралей будут учитывать, какие радиостанции слушают скучающие водители. Если, например, большинство слушателей окажутся поклонниками кантри, то им предложат рекламу казино. Если же они окажутся слушателями ориентированной на деловых людей новостной радиостанции, то им станут навязывать услуги банков, страховых компаний или прорекламируют очередной престижный автомобиль.

Для исследования подобных соответствий создан специальный банк данных, где будет препарирована очередная часть жизни рядовых американцев и установлены соответствия. Что дало новый стимул вспомнить "Большого брата", который все видит и все знает.

Представители рекламных агентств с энтузиазмом восприняли новую идею, они надеются, что технология "настройки" сделает рекламу более эффективной. "До сих пор рекламодатели не знают, куда уходят их деньги. А мир - это борьба, конкуренция с каждым днем все более жестокая, а до сих пор учесть эффективность расходов на рекламу было крайне сложно".

Первые подобные настраиваемые щиты заработают уже через несколько недель, указывает газета.