NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шпионка Чапман дождалась повышения: ее взяли в совет директоров Фондсервисбанка Шпионка Чапман дождалась повышения: ее взяли в совет директоров Фондсервисбанка
Раньше экс-разведчица была советником президента этого банка, где занималась инвестициями и инновациями. Повышение не отразится на телевизионной карьере бывшей шпионки.
23 мая 2013 г., 20:58
Европейский лоукостер Wizz Air свяжет Москву и Киев Европейский лоукостер Wizz Air свяжет Москву и Киев
Пока, правда, руководство группы Wizz Air, которой принадлежит Wizz Air Ukraine, затрудняется назвать точную дату начала рейсов. Еще не завершены все процедуры по согласованию, но есть надежда, что полеты начнутся в октябре.
23 мая 2013 г., 18:23
Альтернативы не будет: правительство не поддержало депутатский законопроект о мегарегуляторе финансовых рынков Альтернативы не будет: правительство не поддержало депутатский законопроект о мегарегуляторе финансовых рынков
Кабмин решил, что документ противоречит ряду положений Конституции. В конце апреля правительство внесло в Госдуму свой проект закона о передаче Центробанку полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков. Этот документ был принят в первом чтении 17 мая.
23 мая 2013 г., 17:15
"Газпром" утверждает, что не тратил миллиард долларов на празднование своего двадцатилетия "Газпром" утверждает, что не тратил миллиард долларов на празднование своего двадцатилетия
Управление информации "Газпрома" назвало "неадекватно завышенным" обнародованный в СМИ объем премиальных выплат по случаю юбилея. "В реальности он меньше в разы".
23 мая 2013 г., 16:54
Россия лидирует в Европе по темпам роста мошенничества с банковскими картами Россия лидирует в Европе по темпам роста мошенничества с банковскими картами
По общему объему убытка от карточных мошенников первое место занимает Франция (29% от совокупных убытков), которая обогнала прежнего лидера - Великобританию (27%). Зато в России потери растут быстрее, чем в других странах. С 2010 года они увеличились в три раза, а за прошлый год - на 35%.
23 мая 2013 г., 16:16
В Петербурге арестован за мошенничество бывший топ-менеджер Сбербанка В Петербурге арестован за мошенничество бывший топ-менеджер Сбербанка
Бывший руководитель управления кредитования ОАО "Сбербанк России" входил в состав ОПГ, которая специализировались на мошенничестве в сфере получения кредитов в ряде учреждений с государственным участием. Задержали подозреваемого при получении части требуемой суммы в холле гостиницы.
23 мая 2013 г., 15:54
Путин поручил Медведеву сдать пятилетний план до 7 июня Путин поручил Медведеву сдать пятилетний план до 7 июня
Премьер Дмитрий Медведев посулил "разбор полетов" министерствам и пригрозил чиновникам "последствиями", потому что устал слушать "тоскливую песню" про медленное освоение бюджетных средств.
23 мая 2013 г., 15:28
ЛДПР предлагает мораторий на мигрантов из СНГ - чтобы "нанимать рабочих из российской глубинки" ЛДПР предлагает мораторий на мигрантов из СНГ - чтобы "нанимать рабочих из российской глубинки"
Автор законопроекта хочет приостановить выдачу разрешений на работу "мигрантам, не являющимся высококвалифицированными специалистами", чтобы содействовать трудоустройству граждан России в приоритетном порядке.
23 мая 2013 г., 14:41
В Госдуме решили снять мораторий на аресты бизнесменов В Госдуме решили снять мораторий на аресты бизнесменов
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, поддержанный силовиками, считает, что смягчение наказания для бизнесменов мешает расследовать хищения из бюджета. Они ссылаются на чиновников, которым стало проще избежать наказания при хищениях бюджетных средств по госконтрактам.
23 мая 2013 г., 14:13
Скандал в Швеции: TeliaSonera заплатила узбекской "принцессе" Гульнаре Каримовой миллионы долларов за покровительство Скандал в Швеции: TeliaSonera заплатила узбекской "принцессе" Гульнаре Каримовой миллионы долларов за покровительство
Доказательства связи между шведско-финским телекоммуникационным гигантом и дочерью президента Узбекистана удалось раздобыть программе Uppdrag Granskning ("Миссия: Расследование") шведского общественного телеканала SVT. Программа вышла в эфир 22 мая.
23 мая 2013 г., 13:44
Россияне стали реже ходить в магазин, зато покупают больше товаров Россияне стали реже ходить в магазин, зато покупают больше товаров
Среднестатистическая российская семья тратит на товары повседневного спроса примерно 9000 рублей в месяц, подсчитала исследовательская компания GfK Rus. Траты растут в основном на продукты питания, и то за счет роста цен.
23 мая 2013 г., 12:43
На Гонконгской товарной бирже обнаружены "серьезные финансовые нарушения" - начались обыски и задержания На Гонконгской товарной бирже обнаружены "серьезные финансовые нарушения" - начались обыски и задержания
HKMEx, существующая всего 2 года, оказалась неспособной конкурировать с более крупными площадками. Биржа приостановила торговые операции, затем в ее офис пришли с обыском. Из-из расследования "Русал" может лишиться независимого директора - председателя совета директоров биржи.
23 мая 2013 г., 12:05
Счетная палата считает, что правительство сэкономило на майских указах Путина Счетная палата считает, что правительство сэкономило на майских указах Путина
Регионам дали недостаточно денег, сделала вывод Счетная палата, дефицит зафиксирован во 78 регионах, он превышает 140 млрд рублей. Госдума призывает правительство добавить денег, а Минфин считает, что дефицит и так закрыт из финансовых резервов.
23 мая 2013 г., 11:13
Приставы выпустят из страны граждан с небольшой задолженностью Приставы выпустят из страны граждан с небольшой задолженностью
Судебные приставы не смогут ограничить россиянам выезд за рубеж, если сумма их долга не больше 10 тысяч рублей. Такие поправки к закону "Об исполнительном производстве" в первом чтении приняла Госдума. Прежде приставы имели право запретить выезд даже за неуплаченный 300-рублевый штраф.
23 мая 2013 г., 09:50
Счетная палата рассказала, какие ошибки Анатолий Чубайс допустил в "Роснано" Счетная палата рассказала, какие ошибки Анатолий Чубайс допустил в "Роснано"
Корпорация "Роснано" неэффективно инвестировала, допускала нецелевое расходование средств, а также совершала сделки с заинтересованностью, выяснила Счетная палата. Треть всего финансирования была отправлена за рубеж для трансфера технологий, но документов, подтверждающих эффективность этих вложений, Счетная палата не обнаружила.
23 мая 2013 г., 09:10