NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шамалов продал 17% акций "Сибура" Михельсону Шамалов продал 17% акций "Сибура" Михельсону
"Консолидация дополнительного пакета акций обусловлена планами по привлечению новых партнеров для наращивания промышленного потенциала компании", - пояснил председатель совета директоров "Сибура" Леонид Михельсон. Кирилл Шамалов, в свою очередь, пояснил, что предложение Михельсона совпало с его планами "по диверсификации портфеля инвестиций".
28 апреля 2017 г., 22:09
АТОР: треть российских туристов выбрали на майские праздники Турцию АТОР: треть российских туристов выбрали на майские праздники Турцию
По данным ассоциации туроператоров, спрос на поездки на майские даты вырос от 30% до 40% по сравнению с прошлым годом. При этом большинство россиян не планируют путешествовать в принципе: более чем 90% в нынешнем году останутся в домашнем регионе или поедут на дачу.
28 апреля 2017 г., 17:40
"Транснефть" обвиняет ФАС в неправомерном вмешательстве в ее деятельность в интересах третьих лиц "Транснефть" обвиняет ФАС в неправомерном вмешательстве в ее деятельность в интересах третьих лиц
Президент госкомпании Николай Токарев написал руководителю антимонопольной службы Игорю Артемьеву, что недавние действия сотрудников ведомства направлены на дестабилизацию работы госкомпании, а принятые в отношении нее меры "наносят ущерб ее интересам и репутации".
28 апреля 2017 г., 17:23
Народный прогноз: россияне рассказали ВЦИОМ, что через год доллар будет стоить 58 рублей Народный прогноз: россияне рассказали ВЦИОМ, что через год доллар будет стоить 58 рублей
Прогнозы россиян на три месяца/год вперед относительно стоимости американской валюты в апреле по отношению к марту изменились незначительно, пишут социологи. Респонденты в марте называли цену в 60 рублей, в апреле - 59 рублей (через 3 месяца) и 59 рублей и 58 рублей (через год).
28 апреля 2017 г., 15:26
Центробанк снижает ключевую ставку на 0,5 процентного пункта - до 9,25% Центробанк снижает ключевую ставку на 0,5 процентного пункта - до 9,25%
Решение совета директоров Банка России вступает в силу со 2 мая. Для рынка это ожидаемое решение, говорят эксперты. На ставках по кредитам и вкладах в банках решение сильно не скажется, потому что они и так опережают действия ЦБ.
28 апреля 2017 г., 14:18
ФОМ выяснил, ждут ли россияне изменений к лучшему ФОМ выяснил, ждут ли россияне изменений к лучшему
Вопрос о ближайшей динамике развития ситуации в экономике показал, что люди в целом изменений не ждут и, как отмечают социологи, допускают дальнейшее ухудшение в целом ряде сфер. Сравнительно позитивно россияне смотрят лишь на цены на нефть: 46% уверены, что они вырастут.
28 апреля 2017 г., 12:57
Польша планирует  перепродавать сжиженный газ из США в Европу Польша планирует перепродавать сжиженный газ из США в Европу
Объем контракта, подписанного с американской Cheniere Energy, не уточняется. Ожидается, что первый танкер с американским газом прибудет в терминал в Свиноуйсьце в первой декаде июня. Сейчас Польша покупает большую часть газа у "Газпрома", контракт с которым истекает в 2022 году.
28 апреля 2017 г., 11:43
ЦБ лишил права оказывать финансовые услуги еще три банка ЦБ лишил права оказывать финансовые услуги еще три банка
Приказом Банка России во "Владимирский промышленный банк", омский банк "Сибэс" и московский "Международный строительный банк" назначена временная администрация. Кроме того, в казанском банке "Спурт", пока сохраняющем лицензию, введена временная администрация.
28 апреля 2017 г., 10:19
Из-за долгов не смогут выехать на майские праздники за границу 2 млн россиян Из-за долгов не смогут выехать на майские праздники за границу 2 млн россиян
Из них почти половина имеет просроченные кредиты банкам, 20% являются неплательщиками алиментов, 10% не заплатили налоги или штрафы ГИБДД, а 5% не смогли рассчитаться за услуги ЖКХ. В прошлом году невыездных должников было 1,2 млн человек, пишет газета "Известия".
28 апреля 2017 г., 09:44
Путин одобрил предложение о выплате госкомпаниями дивидендов в размере 50% от прибыли - но "в основном" Путин одобрил предложение о выплате госкомпаниями дивидендов в размере 50% от прибыли - но "в основном"
Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов. Отвечать на уточняющий вопрос о размере дивидендов "Газпрома" он отказался. Ранее сообщалось, что правительство сделает исключение для "Роснефти", которая заявляет, что формально госкомпанией не является.
27 апреля 2017 г., 19:01
ОПЕК: план по сокращению добычи нефти выполнен на 98% ОПЕК: план по сокращению добычи нефти выполнен на 98%
Ранее картель называл средний показатель сокращения добычи в марте странами ОПЕК и вне ОПЕК в 94%. В организации также порадовались тому, что запасы нефти в первом квартале росли медленнее, чем раньше. "Я вижу свет в конце тоннеля", - оптимистично заявил генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо.
27 апреля 2017 г., 16:16
Дворкович пообещал доллар по 60 рублей, сославшись на неназванных экспертов Дворкович пообещал доллар по 60 рублей, сославшись на неназванных экспертов
Вице-премьер отвечал на вопрос журналистов, планируют ли правительство и ЦБ принимать меры по ослаблению курса рубля для поддержки экспортеров. Эксперты считают, что курс нацвалюты будет постепенно приближаться к своему равновесному значению, "подгоняемый" решениями Центрального банка, сказал он.
27 апреля 2017 г., 14:18
Банк "Пересвет" уменьшил уставный капитал до 1 рубля Банк "Пересвет" уменьшил уставный капитал до 1 рубля
Уставный капитал сокращен в рамках начатого финансового оздоровления - первого по новой для России схеме с применением механизма bail-in (конвертации обязательства банка в его капитал). Санатором выбран "Всероссийский банк развития регионов", подконтрольный "Роснефти".
27 апреля 2017 г., 13:35
СП предложила правительству ввести госконтроль за "подозрительными" банкротствами СП предложила правительству ввести госконтроль за "подозрительными" банкротствами
Причина недоверия к арибтражным управляющим - сотни миллиардов ежегодно списываемой дебиторской задолженности. Особенно это касается стратегических предприятий, унитарных предприятий, АО с долей госучастия от 25%, а также должников, чья задолженность перед государством превышает 300 млн рублей.
27 апреля 2017 г., 12:00
"Народные ОФЗ" пока привлекли в основном состоятельных покупателей "Народные ОФЗ" пока привлекли в основном состоятельных покупателей
В первый день продаж граждане тратили миллионы. Хотя идея программы заключалась в привлечении обычных граждан (минимальная сумма покупки - 30 тысяч рублей), интерес к таким бумагам есть в основном у богатых и щедрых. В первый день реализовано 4,65% дебютного выпуска облигаций.
27 апреля 2017 г., 11:07