NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Христенко обсудит возможную покупку "Юганскнефтегаза" на совете директоров "Газпрома" Христенко обсудит возможную покупку "Юганскнефтегаза" на совете директоров "Газпрома"
По словам министра, "Газпромнефть" будет крупной нефтяной компанией, и именно с этой точки зрения нужно "рассматривать возможность участия или неучастия в приобретении нефтяных активов, предлагаемых на аукционах".
30 ноября 2004 г., 17:08
МЕНАТЕП напомнил "Газпрому" о рисках покупки "Юганскнефтегаза" МЕНАТЕП напомнил "Газпрому" о рисках покупки "Юганскнефтегаза"
"Любой, купивший "Юганскнефтегаз" на нелегальном аукционе, берет на себя также все риски, в том числе правовые и финансовые, связанные с покупкой этого актива", - заявил управляющий директор группы МЕНАТЕП Тим Осборн.
30 ноября 2004 г., 16:07
Глава ЮКОСа: продажа "Юганскнефтегаза" вырвет сердце компании Глава ЮКОСа: продажа "Юганскнефтегаза" вырвет сердце компании
Председатель правления ЮКОСа Стивен Тиди не считает продажу "Юганскнефиагаза" решенным делом. "До тех пор пока "Юганск" не продан, возможны варианты", – заявил он в интервью WSJ. Между тем FT отмечает, что совет Deutsche Bank "Газпрому" купить "Юганскнефтегаз" - один из самых вредных для экономики РФ.
30 ноября 2004 г., 15:08
Потребление электроэнергии в Киеве достигло исторического максимума Потребление электроэнергии в Киеве достигло исторического максимума
Сотрудники "Киевэнерго" оказывают посильную помощь приехавшим на митинг из регионов Украины. Энергетики просят срочно оплатить потребленную в ноябре электро- и тепловую энергию, и сделать предоплату за декабрь.
30 ноября 2004 г., 14:27
"Газпромнефть" примет участие в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза" "Газпромнефть" примет участие в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза"
"Газпромнефть" рассматривает приобретение "Юганскнефтегаза" как одну из наиболее привлекательных возможностей пополнения нефтедобывающих активов. Между тем в Минэкономразвития РФ заявляют, что подобная сделка противоречит программе правительства РФ.
30 ноября 2004 г., 13:00
Банкиры западных областей Украины призвали население не паниковать и не снимать деньги Банкиры западных областей Украины призвали население не паниковать и не снимать деньги
Население в ажиотаже снимает сбережения со счетов, пытается перевести гривневые вклады в доллары и евро, желая таким образом сохранить свои накопления от обесценивания. Только за ноябрь жители Черновицкой области сняли со счетов 18 млн долларов - значительно больше, чем положили.
30 ноября 2004 г., 12:18
В Италии пройдет всеобщая забастовка государственных служащих В Италии пройдет всеобщая забастовка государственных служащих
Они выражают протест против проекта правительственного бюджета на 2005 год. Вместе с работниками госсектора в забастовке примут участие служащие значительного числа частных компаний. Полдня будут бастовать журналисты.
30 ноября 2004 г., 11:38
Правительство РФ повысило экспортную пошлину на нефть на 13 долларов Правительство РФ повысило экспортную пошлину на нефть на 13 долларов
Ставка экспортной пошлины на сырую нефть и нефтепродукты выросла с 87,9 долларов за тонну до 101 доллара за тонну. Новая ставка была рекомендована межведомственной комиссией по защитным мерам во внешней торговле на основе мониторинга цен на нефть марки Urals.
30 ноября 2004 г., 11:28
РТС приостанавливает торги акциями ЮКОСа РТС приостанавливает торги акциями ЮКОСа
Торги останавливаются в связи с официальным сообщением ЮКОСа о рассмотрении вопросов ликвидации и банкротства компании на внеочередном общем собрании акционеров 20 декабря 2004 года и на основании правил допуска ценных бумаг к торгам на фондовой площадке.
30 ноября 2004 г., 10:47
FT: соглашение по погашению внешнего долга РФ может быть достигнуто уже в январе FT: соглашение по погашению внешнего долга РФ может быть достигнуто уже в январе
Министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что Россия в 2005 году может направить из стабилизационного фонда на досрочное погашение внешнего долга 7-10 млрд долларов. Из этой суммы 5-6 млрд может получить Германия, пишет газета.
30 ноября 2004 г., 09:56
Украине грозит банковский кризис Украине грозит банковский кризис
Сложившаяся ситуация усиливает "наклонность владельцев депозитов конвертировать национальную валюту в иностранную и держать средства вне украинской банковской системы".
30 ноября 2004 г., 08:38
Подъезд к аэропорту "Домодедово" станет платным Подъезд к аэропорту "Домодедово" станет платным
Правительство РФ приняло решение о реконструкции и последующей эксплуатации на платной основе федеральной автомобильной дороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" от 22 км существующего Каширского шоссе". Конкурс среди инвесторов пройдет во втором квартале 2005 года, срок реализации проекта - 2007 год.
29 ноября 2004 г., 23:59
Кудрин: к 2025 году Россия достигнет уровня жизни Франции 2003 года, к 2028 - Германии Кудрин: к 2025 году Россия достигнет уровня жизни Франции 2003 года, к 2028 - Германии
Министр подчеркнул, что для этого необходимы ежегодные высокие темпы роста заработной платы - 7,8% в год, и эти темпы обеспечиваются экономическим ростом и увеличением объема зарубежных инвестиций в Россию. При этом министр считает неэффективными государственные инвестиции в экономику.
29 ноября 2004 г., 17:38
WSJ: кризис ЮКОСа снижает курс российских ценных бумаг WSJ: кризис ЮКОСа снижает курс российских ценных бумаг
Безжалостное разрушение Кремлем компании ЮКОС, которое происходит в нарастающем темпе, а также растущие сомнения в правильности экономического курса администрации Путина, наносят все более существенный урон российскому фондовому рынку, пишет влиятельная американская газета.
29 ноября 2004 г., 16:23
Daily Telegraph: в Европе боятся остановки подачи российского газа через Украину Daily Telegraph: в Европе боятся остановки подачи российского газа через Украину
"Это совершенно беспрецедентная ситуация. В стране, через которую поставляется газ, потенциально может произойти революция. Не исключена вероятность того, что кто-то может перекрыть краны", - приводит газета слова британского аналитика.
29 ноября 2004 г., 14:11