NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
TDK выпустила первый в мире прозрачный дисплей для мобильных устройств TDK выпустила первый в мире прозрачный дисплей для мобильных устройств
Уровень прозрачности первого такого экрана получился примерно 40% - у матовой двери. Однако разработчики позаботились, чтобы ваше сообщение нельзя было прочитать с другой стороны телефона. Информации об уровне цен и сроках появления в продаже готовых устройств на их основе пока нет.
1 июня 2011 г., 20:43
Google без предупреждения удаляет эмуляторы игровых консолей из Android Market Google без предупреждения удаляет эмуляторы игровых консолей из Android Market
Также неожиданно был закрыт аккаунт разработчика этих приложений, и ему пришлось наладить торговлю через сторонний магазин. Эмуляторы консолей – это приложения, позволяющие запускать старые игры для приставок на компьютере, планшетнике или смартфоне. Их удаление, по мнению многих, положило конец одному из преимуществ "открытости" платформы Android.
1 июня 2011 г., 15:02
После революции в Египте выяснилось, что спецслужбы все же умеют прослушивать Skype После революции в Египте выяснилось, что спецслужбы все же умеют прослушивать Skype
Египетские оппозиционеры активно пользовались Skype для организации протестов в ходе революции, приведшей к отставке президента Хосни Мубарака. Они верили в абсолютную "непроницаемость" сервиса. Однако в марте группе протестующих удалось проникнуть в штаб-квартиру службы безопасности. Там они нашли файлы, описывающие систему взлома и расшифровки кодов Skype.
1 июня 2011 г., 13:59
США грозят отвечать на кибератаки военной силой США грозят отвечать на кибератаки военной силой
Новая стратегия Пентагона, по данным американских СМИ, будет обнародована в течение месяца, в ней говорится, что кибератака может расцениваться как часть военной акции со стороны другого государства. "Если вы перекроете функционирование нашей энергосистемы, то мы можем сбросить бомбу на объект вашей тяжелой промышленности", - пояснил журналистам представитель Пентагона.
1 июня 2011 г., 12:32
Слух: Twitter скоро откроет собственный сервис хранения фотографий Слух: Twitter скоро откроет собственный сервис хранения фотографий
Сейчас пользователи размещают свои фото на сторонних ресурсах вроде Twitpic, Flickr и Yfrog, а затем вставляют ссылки на них в свои сообщениях. Открытие собственного фотохостинга может означать намерение Twitter самому зарабатывать деньги на этом перспективном направлении.
1 июня 2011 г., 10:38
Стив Джобс прерывает отпуск по болезни, чтобы представить новый сервис Apple Стив Джобс прерывает отпуск по болезни, чтобы представить новый сервис Apple
Он лично выступит на проводимой компанией ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC), которая пройдет с 6 по 10 июня в Сан-Франциско. Полагают, что на этот раз будет представлен сервис удаленного хранения пользовательских данных (в том числе музыки) в "облаке" iCloud.
1 июня 2011 г., 10:14
Вместе с очередной версией Call of Duty геймерам предложат платную подписку на "элитный сервис" Вместе с очередной версией Call of Duty геймерам предложат платную подписку на "элитный сервис"
Издатель игры планирует взимать "ежемесячную плату за пользование сервисом, предлагая при этом дополнительный контент, которого не будет на дисках, купленных в магазинах", включая скачиваемые наборы карт и онлайн-статистику, которые позволят игрокам вести виртуальные баталии в Сети и отслеживать эффективность своей игры.
31 мая 2011 г., 17:21
В Intel придумали новый класс ноутбуков - тонкие и легкие "ультрабуки" В Intel придумали новый класс ноутбуков - тонкие и легкие "ультрабуки"
С их помощью крупнейший мировой производитель микропроцессоров надеется противостоять растущему натиску планшетных компьютеров, в которых обычно используются ARM-чипы производства компаний-конкурентов. Толщина их корпуса в самом широком месте не будет превышать 20 мм, а стоить эти устройства будут не более 1 тыс. долларов.
31 мая 2011 г., 15:50
Ricoh выпустила черно-белый офисный планшетник eQuill Ricoh выпустила черно-белый офисный планшетник eQuill
В отличие от потребительских медиапланшетов, которыми управляет сам пользователь, новые устройства Ricoh, по заявлению производителя, встраиваются в IT-структуру. Использованные в eQuill технологии безопасности гарантируют сохранение и доставку адресатам созданных пользователем документов, защищенных электронной подписью. Пересылка данных осуществляется при помощи сетей 3G или Wi-Fi.
31 мая 2011 г., 14:15
Трое британских писателей запустили книгоиздательский проект, в котором читатели будут голосовать деньгами за написание той или иной книги Трое британских писателей запустили книгоиздательский проект, в котором читатели будут голосовать деньгами за написание той или иной книги
На сайте Unbound писатель предлагает идею книги, и, если она понравится читателям, они могут проспонсировать автора. Когда наберется необходимая сумма, писатель приступит к работе. Если нужная автору не наберется, то деньги будут возвращены и писать он ничего не будет. Самым щедрым обещают также приглашение на презентацию и обед с писателем.
31 мая 2011 г., 13:53
Sony вновь обещает полностью восстановить работу отключенных сервисов - на этот раз к концу недели Sony вновь обещает полностью восстановить работу отключенных сервисов - на этот раз к концу недели
Японская корпорация заявляет, что решила проблемы с безопасностью игрового онлайн- сервиса PlayStation Network и сети музыкального потокового вещания Qriocity, которые был закрыты после хакерской атаки и утечки личных данных миллионов пользователей. Исключение могут составить Япония, Гонконг и Южная Корея, где проблемы, по всей видимости, пока до конца не решены.
31 мая 2011 г., 11:10
Новая мода: "умные" телевизоры с вебкамерами, Skype и функцией распознавания движения Новая мода: "умные" телевизоры с вебкамерами, Skype и функцией распознавания движения
Таким образом производители стараются превратить телевизор в аналог смартфона - интерактивное устройство с доступом к различным интернет-сервисам. Камера, способная снимать видео с разрешением 1080х720 пикселей и скоростью 30 кадров в секунду, увеличит стоимость телевизора всего на 10-15 долларов. Первые подобные модели должны появиться в конце 2012 года.
31 мая 2011 г., 10:39
Великобритания начала разработку "кибероружия", чтобы защититься от злоумышленников в  виртуальном пространстве Великобритания начала разработку "кибероружия", чтобы защититься от злоумышленников в виртуальном пространстве
Принятая правительством программа "деятельности в киберпространстве" - первое официальное подтверждение существования в Великобритании планов, негласно подразумевающих создание компьютерных вирусов и другого вредоносного программного обеспечения.
31 мая 2011 г., 10:19
В LiveJournal насчитали 5 млн  русскоязычных блоггеров, это четверть пользователей сервиса В LiveJournal насчитали 5 млн русскоязычных блоггеров, это четверть пользователей сервиса
Журналов, преодолевших миллионный рубеж комментариев, — два: tema с более чем 1,9 млн комментариев пользователей и drugoi с более чем 1,6 млн. Пятерка самых комментируемых сообществ выглядит следующим образом: ru_auto (более 3,9 млн комментариев), далее в порядке убывания — man_woman, malyshi, spb_auto и kosmetichka.
30 мая 2011 г., 21:56
Во Франции арестованы администраторы крупнейшего файлообменного ресурса страны Liberty Land Во Франции арестованы администраторы крупнейшего файлообменного ресурса страны Liberty Land
По словам полиции, расследование было трудным, так как сайт хостился в Канаде, чье законодательство в области авторского права достаточно лояльно к файлообменным сетям. Арестованным грозит до пяти лет тюрьмы и до 700 тыс. долларов штрафа.
30 мая 2011 г., 21:33