NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft планирует продавать Windows 10 на флешках Microsoft планирует продавать Windows 10 на флешках
По данным СМИ, часть копий новой OC Microsoft будет распространяться на USB-носителях, что может прийтись по душе владельцам ноутбуков без оптических приводов. Однако стоить флешки с Windows 10 будут дороже, чем привычные DVD.
26 июня 2015 г., 21:06
В российских ресторанах McDonald's заработала система идентификации пользователей Wi-Fi В российских ресторанах McDonald's заработала система идентификации пользователей Wi-Fi
Для авторизации в сети пользователям необходимо указать номер мобильного телефона и ввести в специальное поле логин и пароль, полученные посредством SMS-сообщения. Ранее министр связи критиковал McDonald's за отсутствие подобной системы.
26 июня 2015 г., 18:07
Samsung опровергла слухи о скором появлении смартфона Galaxy S7 Samsung опровергла слухи о скором появлении смартфона Galaxy S7
Представитель южнокорейской компании сообщил, что очередной флагманский смартфон Samsung будет выпущен в начале следующего года, как и планировалось ранее. Однако ближе к осени Samsung может выпустить обновленную версию Galaxy S6, чтобы составить конкуренцию Apple.
26 июня 2015 г., 16:59
SanDisk начала продажи карты памяти Ultra microSDXC емкостью 200 Гб SanDisk начала продажи карты памяти Ultra microSDXC емкостью 200 Гб
Изначально ожидалось, что карта памяти, представленная в начале весны в Барселоне, будет стоить 400 долларов, однако в итоге SanDisk снизил установленную ранее цену на 150 долларов.
26 июня 2015 г., 15:46
Разработчики беспроводной зарядки Qi обещают повысить ее эффективность Разработчики беспроводной зарядки Qi обещают повысить ее эффективность
Консорциум по беспроводному питанию сообщил о появлении новой версии спецификации стандарта беспроводной зарядки. Новые устройства Qi смогут зарядить батарею совместимого смартфона на 60% всего за полчаса.
26 июня 2015 г., 13:58
Первый реактивный ранец выйдет на рынок в 2016 году (ВИДЕО) Первый реактивный ранец выйдет на рынок в 2016 году (ВИДЕО)
Новозеландская компания Martin Aircraft объявила о готовности начать продажи своего джетпака в 2016 году. Реактивный ранец способен развивать скорость в 74 км/ч и подниматься на километровую высоту. Предварительная стоимость ранца составляет 150 тысяч долларов.
26 июня 2015 г., 12:34
Новая технология позволит существенно удешевить литий-ионные аккумуляторы Новая технология позволит существенно удешевить литий-ионные аккумуляторы
Ученые из Массачусетского технологического института совместно с сотрудниками компании 24M создали так называемые "полутвердые" батареи и готовы в ближайшее время внедрить технологию в массовое производство. Появление на рынке этих дешевых аккумуляторов поможет существенно снизить цену электромобилей.
26 июня 2015 г., 11:15
Apple может выпустить смартфон с изогнутым дисплеем Apple может выпустить смартфон с изогнутым дисплеем
По данным источников, компания из Купертино всерьез рассматривает возможность выпуска смартфона с изогнутым OLED-дисплеем. Подобное устройство может появиться на рынке в 2018 году. В настоящее время OLED-экранами оснащаются только смарт-часы Watch.
26 июня 2015 г., 09:57
У смартфона Sony Xperia Z3+ обнаружились проблемы с перегревом У смартфона Sony Xperia Z3+ обнаружились проблемы с перегревом
Журналисты, готовившие обзор новинки, выяснили, что установленный в Xperia Z3+ процессор Qualcomm Snapdragon 810 при повышенной нагрузке нагревается до критической температуры всего за несколько секунд. Представители Sony сообщили, что работают над решением проблемы.
25 июня 2015 г., 18:39
В Российском квантовом центре появилась безмагнитная комната В Российском квантовом центре появилась безмагнитная комната
Специальная камера стоимостью в 275 тысяч евро предназначена для калибровки сверхчувствительных сенсоров, которые планируется применять для мониторинга состояния больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Подобные сенсоры будут гораздо дешевле существующих аналогов и позволят предсказать инфаркт за сутки.
25 июня 2015 г., 17:41
Microsoft официально выпустила бесплатные версии приложений из пакета Office для смартфонов на базе Android Microsoft официально выпустила бесплатные версии приложений из пакета Office для смартфонов на базе Android
Функционально Android-приложения программ Word, Excel и PowerPoint не отличаются от планшетных версий, выпущенных ранее, однако их интерфейсы были адаптированы для экранов меньшего размера. Кроме того, разработчики учли замечания пользователей, тестировавших предварительные технические версии этих приложений.
25 июня 2015 г., 16:37
Роскомнадзор внес в "черный список" архив интернета Роскомнадзор внес в "черный список" архив интернета
Архивированная страница ресурса Archive.org под названием "Одиночный джихад в России: теория и практика партизанского сопротивления" была внесена в реестр запрещенных по запросу Генпрокуратуры. Исполняя требование закона, некоторые провайдеры полностью заблокировали доступ к проекту.
25 июня 2015 г., 15:12
В работе социальной сети "ВКонтакте" произошел сбой В работе социальной сети "ВКонтакте" произошел сбой
Пользователи "ВКонтакте" сообщили о проблемах с доступом к сайту социальной сети и ее мобильному приложению. Причиной неполадок стало отключение питания на оборудовании "ВКонтакте", расположенном в дата-центре компании "Селектел".
25 июня 2015 г., 13:51
Резкий рост продаж помог смартфонам на базе Windows стать популярней iPhone на российском рынке Резкий рост продаж помог смартфонам на базе Windows стать популярней iPhone на российском рынке
По данным ритейлеров, в период с января по май в России было продано на 107% больше смартфонов на базе Windows Phone, чем годом ранее. В результате рыночная доля платформы достигла 7,4%, в то время как доля iOS снизилась до 6,7%.
25 июня 2015 г., 12:29
Британские школьники изобрели презервативы, сигнализирующие о половых инфекциях Британские школьники изобрели презервативы, сигнализирующие о половых инфекциях
14-летние изобретатели из Академии Исаака Ньютона разработали презервативы, которые меняют свой цвет при контакте с бактериями, вызывающими ЗППП. Идея школьников была удостоена премии на конкурсе TeenTech Award.
25 июня 2015 г., 11:06