NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Казахстане Папа будет говорить по-русски В Казахстане Папа будет говорить по-русски
В ходе намеченного на осень визита в Казахстан Папа будет произносить речи по-русски.
24 июля 2001 г., 16:34
Афонские монахи снимут древнее проклятье Афонские монахи снимут древнее проклятье
Афонские монахи обещают снять проклятие, наложенное ими на деревню Мудрос на острове Лимнос в Эгейском море почти 200 лет назад.
24 июля 2001 г., 15:53
Папа подарил Патриарху сборник своих речей Папа подарил Патриарху сборник своих речей
Иоанн Павел II передал в дар Патриарху Алексию II два экземпляра сборника своих проповедей и речей, произнесенных в ходе недавнего визита на Украину, √ на английском и на украинском языке.
24 июля 2001 г., 15:08
Католические епископы грозят отлучением врачам, делающим аборты Католические епископы грозят отлучением врачам, делающим аборты
Католическая иерархия Колумбии предупредила врачей, санитаров и судей, имеющих то или иное отношение к производству абортов, что им грозит отлучение от Церкви.
24 июля 2001 г., 14:55
Встреча с президентом США стала первым рабочим днем Папы Римского после отпуска Встреча с президентом США стала первым рабочим днем Папы Римского после отпуска
Свои непродолжительные каникулы Папа, по обычаю, посвятил молитве, чтению, общению с близкими друзьями, прогулкам по горам.
24 июля 2001 г., 14:41
Лидер украинских коммунистов поддержал Московский Патриархат Лидер украинских коммунистов поддержал Московский Патриархат
Последователи Украинской Православной Церкви Московского Патриархата разделяют точку зрения Коммунистической партии Украины "на то, что в стране происходят процессы разрушения морали и нравственности".
24 июля 2001 г., 13:51
Бразильские методисты избрали женщину-епископа Бразильские методисты избрали женщину-епископа
Бразилия стала третьей латиноамериканской страной после Мексики и Аргентины, в методистском епископате которой появилась женщина.
23 июля 2001 г., 14:46
Боги не имеют ничего общего с тяжелым роком Боги не имеют ничего общего с тяжелым роком
Индусская община в Малазии призвала Министерство внутренних дел принять строгие меры против компании, продающей лазерные диски в стиле тяжелого рока, на обложках которых изображены индуистские боги.
23 июля 2001 г., 14:25
В Кении объявился человек, называющий себя Богом В Кении объявился человек, называющий себя Богом
По свидетельству его учеников, он не только читает проповеди, но и призывает свою паству к насилию. А многие, наиболее подверженные влиянию своего учителя, даже готовы покончить жизнь самоубийством.
23 июля 2001 г., 14:10
Глава англикан Уэльса не возражает против женского епископата и рукоположения гомосексуалистов Глава англикан Уэльса не возражает против женского епископата и рукоположения гомосексуалистов
Примас англиканской Церкви Уэльса высказался в пользу рукоположения женщин во епископы и за хиротонии активных гомосексуалистов.
23 июля 2001 г., 13:52
Талибы запретили карты, шахматы и интернет Талибы запретили карты, шахматы и интернет
Растет число запретных плодов для жителей Афганистана: кроме телевидения и кинематографа правительство талибов теперь включило в черный список интернет.
23 июля 2001 г., 13:21
Иудеи смогут передавать записки к Стене Плача через интернет Иудеи смогут передавать записки к Стене Плача через интернет
Необычную услугу предлагает иудеям недавно созданный в Интернете сайт. Теперь они могут передать записку с молитвой к Стене Плача через электронную почту.
23 июля 2001 г., 12:57
В Минюсте предлагают усовершенствовать закон о свободе совести В Минюсте предлагают усовершенствовать закон о свободе совести
По мнению заместителя начальника главного управления Минюста по Москве Владимира Жбанкова, сегодня в России образовался "вакуум идеологии".
20 июля 2001 г., 16:40
Главный раввин России обещает ей помощь Главный раввин России обещает ей помощь
Всемирная Еврейская организация помощи и утешения (ВЕОПУ) планирует направить в Россию в 2001 году около 35 тысяч тонн гуманитарных грузов.
20 июля 2001 г., 15:22
Пьесу о Христе с нетрадиционной ориентацией хотят запретить в США Пьесу о Христе с нетрадиционной ориентацией хотят запретить в США
Политики штата Индиана пытаются запретить постановку пьесы Терренса Макнэлли Corpus Christi, в которой Иисус Христос изображен в виде гомосексуалиста.
20 июля 2001 г., 14:50