В Ингушетии расширена зона режима контртеррорестической операции (КТО) Подразделения внутренних войск МВД России, временной объединенной группировки МВД РФ и МВД Ингушетии блокируют эту зону
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии расширена зона режима контртеррорестической операции (КТО)
Вести
 
 
 
Подразделения внутренних войск МВД России, временной объединенной группировки МВД РФ и МВД Ингушетии блокируют эту зону
Вести
 
 
 
Оперативный штаб выступил с обращением к гражданам, попросив с пониманием отнестись к подобным ограничениям и неудобствам
НТВ

В Ингушетии расширена зона режима контртеррорестической операции (КТО): с 08:00 1 апреля режим КТО объявлен в Малгобекском районе. Причиной такого решения стала информация о том, что на этой территории находятся вооруженные особо опасные бандиты, которые причастны к особо тяжким преступлениям, совершенным на Северном Кавказе.

"Оперативный штаб в Ингушетии в связи с поступившей оперативной информацией о том, что в Малгобекском районе республики находятся члены вооруженного бандполья, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Северного Кавказа, принял решение расширить зону КТО", - цитирует РИА "Новости" слова представителя Управления ФСБ по Ингушетии.

Район КТО ограничен следующими пунктами: Малгобек (Старый город) - станция Вознесеновская - Средние Ачалуки - Сагопши - Зязиков-Юрт - Аки-Юрт – Пседах. Подразделения внутренних войск МВД России, временной объединенной группировки МВД РФ и МВД Ингушетии блокируют эту зону.

В соответствии с режимом КТО на ограниченной территории введены определенные меры: усиленная проверка документов, усиление охраны общественного порядка, введение контроля телефонных переговоров, ограничение движения транспортных средств и пешеходов. Кроме того, предусмотрена возможность временного отселения проживающих в пределах зоны КТО мирных жителей.

Оперативный штаб выступил с обращением к гражданам, попросив с пониманием отнестись к подобным ограничениям и неудобствам.

Напомним, что ранее режим КТО был введен в двух районах Ингушетии. С 27 января он действует на территории Сунженского района, с 2 марта - на территории Назрановского района, передает ИТАР-ТАСС. Эта территория ограничивалась следующими населенными пунктами: Алхасты, Аршты, Даттых, Верхний Алкун, Нижний Алкун, Мужичи, Галашки.