NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Четыре затмения - два солнечных и два лунных - произойдут в 
2004 году Четыре затмения - два солнечных и два лунных - произойдут в 2004 году
Контакты видимых дисков Солнца и Луны ожидаются 19 апреля и 14 октября соответственно, сообщили в Пулковской обсерватории, добавив, что полные лунные затмения случатся 4 мая и 28 октября.
1 february 2004 г., 20:17
Официальный представитель МИД РФ заявил, что из россиян в давке в Мине никто не погиб Официальный представитель МИД РФ заявил, что из россиян в давке в Мине никто не погиб
"Посольство и Генконсульство России самым внимательным образом отслеживает ситуацию и в случае необходимости готовы оказать содействие и помощь раненым, если поступит такая информация", - заявил Александр Яковенко.
1 february 2004 г., 19:14
У главы управления МНС по Москве остановилось сердце У главы управления МНС по Москве остановилось сердце
В ночь с субботы на воскресенье скоропостижно скончался глава управления министерства по налогам и сборам по Москве Виктор Мишин.
1 february 2004 г., 16:02
На Камчатке оленеводы пытаются спасти тысячу оленей от голодной смерти На Камчатке оленеводы пытаются спасти тысячу оленей от голодной смерти
Стадо оказалось отрезанным от кормов в середине прошедшей недели. На сегодняшний день от бескормицы погибли уже 78 оленей. Оленеводы опасаются встречи с волчьей стаей, обитающей в этих местах.
1 february 2004 г., 14:37
В Дагестане с дизентерией в больнице лежат уже 180 человек В Дагестане с дизентерией в больнице лежат уже 180 человек
По данным лабораторных исследований, опасной формой дизентерии, которая может вызвать токсикацию, а также общее отравление организма заражены 62 пациента. Вместе с тем, летальных исходов не зарегистрировано.
1 february 2004 г., 13:33
На Дальнем Востоке начинается операция "Дезертир" На Дальнем Востоке начинается операция "Дезертир"
Тщательная проверка воинских частей в течение месяца позволит, по его словам, установить реальное число сбежавших солдат. В регионе ежегодно возбуждается более 400-500 уголовных дел против самовольно оставивших службу.
1 february 2004 г., 12:49
В Грозном при взрыве гранаты пострадали пять человек В Грозном при взрыве гранаты пострадали пять человек
Пассажир микроавтобуса ехал, держа гранату в кулаке. Четыре сотрудника чеченской милиции, следовавшие в том же маршрутном такси, приняли меры и вывели его из маршрутки на безопасное расстояние, после чего произошел взрыв гранаты.
1 february 2004 г., 11:44
В Приморье начала работать лаборатория диагностики SARS В Приморье начала работать лаборатория диагностики SARS
Ранее для проведения диагностики атипичной пневмонии анализы необходимо было отправлять в Москву, сейчас все необходимые исследования можно проводить в Приморье. Угроза проникновения вируса на территорию Приамурья и Приморского края сохраняется.
1 february 2004 г., 11:17
В родовом селе Масхадова убиты пять охранников Кадырова В родовом селе Масхадова убиты пять охранников Кадырова
Приблизительно в половине восьмого утра в дом 28 по улице Ленина, принадлежавший сотруднику службы безопасности президента Султану Дадаеву, ворвались вооруженные автоматическим оружием 10 человек и открыли огонь.
1 february 2004 г., 10:42
На 1 февраля 2004 года в России зарегистрированы более 264 тысяч ВИЧ-инфицированных На 1 февраля 2004 года в России зарегистрированы более 264 тысяч ВИЧ-инфицированных
Инфицированные выявлены практически во всех субъектах Российской Федерации. В числе носителей ВИЧ-инфекции насчитывается 7591 ребенок. В России зафиксированы 817 человек, больных СПИДом, в том числе 193 ребенка.
1 february 2004 г., 10:06
Адвокаты Игоря Сутягина просят Эллу Панфилову вступиться за него Адвокаты Игоря Сутягина просят Эллу Панфилову вступиться за него
На имя председателя комиссии по правам человека при президенте России направлена просьба вмешаться в решение вопроса по мере пресечения российскому ученому, обвиняемому в шпионаже. Сутягин содержится под стражей без обвинительного приговора с 1999 года.
1 february 2004 г., 09:10
Эпидемия гриппа закончится в России в конце февраля Эпидемия гриппа закончится в России в конце февраля
Заболеваемость гриппом и ОРВИ суммарно во всех возрастных группах населения России остались на минувшей неделе ниже эпидемического порога уже в 13-ти городах, включая Москву и Санкт-Петербург.
31 января 2004 г., 20:14
Интерес избирателей к президентским выборам несколько снизился, заявил Юрий Левада Интерес избирателей к президентским выборам несколько снизился, заявил Юрий Левада
Также, по словам главы "ВЦИОМ-А", "несколько более сдержанными стали оценки действий президента, они вернулись на уровень начала декабря", но в этом "тоже нет ничего особенного".
31 января 2004 г., 19:13
В столице Карелии прошел прощальный парад Дедов Морозов
В столице Карелии прошел прощальный парад Дедов Морозов
После парада главные герои новогодних праздников принесли клятву вернуться следующей зимой. Партия Дедов Морозов и организованная при ней фракция Снегурочек была создана в Петрозаводске осенью 2003 года, а ее презентация состоялась 6 декабря.
31 января 2004 г., 18:19
Геннадий Онищенко поручил своей службе активнее бороться с "коровьим бешенством" Геннадий Онищенко поручил своей службе активнее бороться с "коровьим бешенством"
Главный санврач постановил "принимать необходимые меры по недопущению ввоза, транспортировки, переработки и реализации продовольственного сырья и готовой продукции без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность".
31 января 2004 г., 17:20