В Махачкале проверяют подозрительный автомобиль, оставленный у базы ОМОНа
 
 
 
В Махачкале проверяют подозрительный автомобиль, оставленный у базы ОМОНа
Архив NEWSru.com

Личный состав управления внутренних дел Махачкалы в понедельник вечером поднят по тревоге в связи с предполагаемой террористической угрозы у базы ОМОН-2 на окраине дагестанской столицы.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в МВД Дагестана, приблизительно в 22:20 по московскому времени неизвестные лица оставили недалеко от базы ОМОН-2 автомобиль ВАЗ-2106, а сами уехали на другом автомобиле.

"Первичный осмотр брошенной машины показал возможность наличия в ней взрывчатых веществ", - сказал источник

Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД. С ближайшей автозаправочной станции и из расположенных неподалеку магазинов эвакуированы все люди. К осмотру машины приступили взрывотехники.

Напомним, что 22 июля у ворот базы ОМОН-2 в Махачкале сработало взрывное устройство неустановленного образца. Взрыв произошел, когда автобус с сотрудниками базы ОМОНа заезжал на территорию расположения части. В результате взрыва погибла женщина - Назлижат Заидова, вольнонаемная, заведующая канцелярией ОМОНа. Еще 7 человек, в основном милиционеры, получили различные ранения.

Спустя несколько минут после взрыва вблизи базы ОМОНа в Махачкале прогремел второй взрыв. Дежурный дагестанского ОМОНа уточнил, что второй взрыв произошел примерно в 100 метрах от базы ОМОНа у автодороги, ведущей из Махачкалы в южном направлении. Пострадавших при этом взрыве не было. Ведутся следственные работы.