В среду днем в Подмосковье после столкновения с "Газелью" перевернулся рейсовый междугородний автобус Автокатастрофа произошла примерно в 16:15 на Каширском шоссе в Домодедовском районе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду днем в Подмосковье после столкновения с "Газелью" перевернулся рейсовый междугородний автобус
Архив NEWSru.com
 
 
 
Автокатастрофа произошла примерно в 16:15 на Каширском шоссе в Домодедовском районе
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение трех прошедших недель в Москве и других регионах России произошел целый ряд дорожно-транспортный происшествий с участием автомобилей "Газель". Курск 16.06.2003
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение трех прошедших недель в Москве и других регионах России произошел целый ряд дорожно-транспортный происшествий с участием автомобилей "Газель". Тульская область 13.06.2003
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение трех прошедших недель в Москве и других регионах России произошел целый ряд дорожно-транспортный происшествий с участием автомобилей "Газель". Дагестан 25.06.2003
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение трех прошедших недель в Москве и других регионах России произошел целый ряд дорожно-транспортный происшествий с участием автомобилей "Газель". Москва 11.06.2003
Архив NEWSru.com

В среду днем в Подмосковье рейсовый междугородний автобус столкнулся с "Газелью".

Автокатастрофа произошла примерно в 16:15 на Каширском шоссе в Домодедовском районе около поворота на поселок Развилка, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД Московской области.

По данным агентства, после столкновения автобус перевернулся. На место происшествия вылетел вертолет МЧС.

В Управлении информации МЧС сообщили, что, по докладам бригады спасателей с места событий, погибших в результате аварии нет. Но есть раненые.

Однако по данным телеканала "Россия", спасатели, прибывшие на место происшествия, не нашли там ни участников ДТП, ни каких-либо раненых.

По данным корреспондента российского канала, стокновение автобуса с "Газелью", по свидетельству очевидцев, действительно произошло, но автобус не переворачивался. Водители, судя по всему, смогли договорится между собой и к моенту приезда сотрудников ГИБДД уже покинули место происшествия. В медицинские учреждения в связи с аварией пока никто не обращался.

Не исключено, что водитель "Газели", зная о жестких мерах, принимаемых в Москве по снижению числа авариий с участием "Газелей", попытался избежать встречи с правоохранительными органами.

Напомним, в течение трех прошедших недель в Москве и других регионах России произошел целый ряд дорожно-транспортный происшествий с участием автомобилей "Газель", в результате которых погибли и получили ранения десятки людей.

В связи с этим с 11 по 21 июня в Москве и Московской области силами сотрудников управлений ГИБДД двух регионов была проведена специальная операция "Газель". В ходе операции в автохозяйствах Москвы проверено 4077 маршрутных автобусов этой марки, 100 из них сняты с эксплуатации.

В 47-ми "Газелях" было выявлено несанкционированное переоборудование салона, еще 312 в установленные сроки не прошли государственный технический осмотр.

Только за пять первых дней операции было выявлено 1574 факта нарушения водителями маршрутных такси правил дорожного движения - управление в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие прав на управление автобусом, а также лицензии на перевозки, путевых документов, перевозка большего числа пассажиров, чем предусмотрено. 1718 водителей маршруток привлечены к дисциплинарной ответственности.