NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Тверской области сменился губернатор В Тверской области сменился губернатор
"Очень рассчитываю на то, что вы, поработав там полгода, сможете доказать людям, что вы в состоянии возглавлять эту область и дальше", - сказал Путин новому губернатору. "Все возможное сделаю и, надеюсь, невозможное", - ответил тот.
2 марта 2016 г., 23:33
"Интерфакс": В телефоне Бобокуловой найдены контакты двух предполагаемых экстремистов "Интерфакс": В телефоне Бобокуловой найдены контакты двух предполагаемых экстремистов
По словам источника "Интерфакса", проведенная оперативная проверка показала, что абоненты были занесены в список контактов Бобокуловой в этом году, в период ее нахождения в отпуске в Узбекистане. Когда было совершено убийство ребенка, один из этих абонентов отключил телефон, сказал источник.
2 марта 2016 г., 21:45
Депутат ЛДПР предложил вернуть смертную казнь для "нелюдей" вроде Бобокуловой, страдающей шизофренией Депутат ЛДПР предложил вернуть смертную казнь для "нелюдей" вроде Бобокуловой, страдающей шизофренией
Роман Худяков не впервые так реагирует на резонансные преступления. Однако он не учел, что арестованная страдает шизофренией, а смертная казнь психически больных не практикуется даже там, где она существует в принципе. В США казнь душевнобольных была запрещена Верховным судом в 2002 году как неконституционная.
2 марта 2016 г., 20:44
В России, где половина населения принимает БАДы, возбуждено первое уголовное дело против таблеток для мужского здоровья В России, где половина населения принимает БАДы, возбуждено первое уголовное дело против таблеток для мужского здоровья
Эксперты утверждают, что методик, позволяющих обнаружить синтетические вещества в растительном сырье БАДов, не существует, а запреты, принятые под давлением заинтересованных сторон, грозят уничтожить отечественную отрасль производства биодобавок.
2 марта 2016 г., 20:31
Путин предложит Кадырову остаться на новый срок, утверждают источники РБК Путин предложит Кадырову остаться на новый срок, утверждают источники РБК
Источники, близкие к Кремлю и руководству республики, уверены, что глава Чечни получил "добро" от Путина и пойдет на прямые выборы в сентябре, "просто все это должно сопровождаться уговорами остаться". Эксперты назвали пять причин, по которым Москве выгодно видеть в Грозном Кадырова.
2 марта 2016 г., 20:03
В Москве борцу за права автомобилистов подбросили в гараж гранату и пистолет с патронами В Москве борцу за права автомобилистов подбросили в гараж гранату и пистолет с патронами
Провокацию, осуществленную довольно непрофессионально, быстро удалось разоблачить: Вадим Коровин, предупрежденный кем-то из сторонников, опередил злоумышленников, позвонив в полицию раньше них.
2 марта 2016 г., 19:55
Мигранты в Кандалакше устроили митинг с требованием выпустить их в Финляндию. Оставаться в России не хочет никто Мигранты в Кандалакше устроили митинг с требованием выпустить их в Финляндию. Оставаться в России не хочет никто
Африканские и ближневосточные мигранты устроили митинг в Кандалакше, транзитном пункте для беженцев в Мурманской области. Они требуют выпустить их в Финляндию и жалуются на мошенников, которые обещали организовать переезд через границу.
2 марта 2016 г., 19:05
Посол США назвал основные препятствия для установления безвизового режима с Россией Посол США назвал основные препятствия для установления безвизового режима с Россией
По словам Джона Теффта, для установления безвизового режима нужно добиться соблюдения нескольких критериев, не считая тех, которые предъявляются к самим заявителям. Среди требований - взаимность, низкий уровень отказов в неиммиграционных визах и соблюдение иммиграционного законодательства США.
2 марта 2016 г., 18:20
Путин наградил отважных пилотов "Оренбургских авиалиний" и "безупречного" Волошина Путин наградил отважных пилотов "Оренбургских авиалиний" и "безупречного" Волошина
Экипаж Вoeing 777, успешно посадивший лайнер с неисправным двигателем и 375 людьми на борту в Доминикане, удостоен госнаград "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях". Экс-глава администрации Путина награжден "за большие заслуги перед государством и многолетнюю безупречную службу".
2 марта 2016 г., 18:08
Волгоградские и рязанские дальнобойщики завершили акцию протеста против "Платона" Волгоградские и рязанские дальнобойщики завершили акцию протеста против "Платона"
Пятеро водителей из Волгоградской области, четыре дальнобойщика из Дагестана и один житель Саратова поддержали всероссийскую забастовку дальнобойщиков против системы "Платон", которая началась 20 февраля. Они приехали в Москву на 10-дневную акцию протеста, заявив, что не выйдут в рейсы до 1 марта и не будут принимать заказы.
2 марта 2016 г., 17:41
Война мэра Калининграда с перевозчиками привела к транспортному коллапсу. Мэрия пытается перетянуть на свою сторону "нелегалов" Война мэра Калининграда с перевозчиками привела к транспортному коллапсу. Мэрия пытается перетянуть на свою сторону "нелегалов"
Александр Ярощук "не собирается идти на поводу" у перевозчиков, требующих права устанавливать свободные тарифы на билеты. Отчаявшись прийти к согласию, мэр обратился к "подкрышникам"- нелегалам и оставшимся без работы водителям. Последствия начавшейся войны уже ощущают стоящие в пробках калининградцы.
2 марта 2016 г., 16:19
Главком ВКС РФ неуверенно сообщил о разработке в России истребителей седьмого поколения Главком ВКС РФ неуверенно сообщил о разработке в России истребителей седьмого поколения
Генерал-полковник Виктор Бондарев ограничился лишь коротким заявлением, отметив, что много говорить по этому поводу не имеет права. Тем временем вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что в России уже началась разработка истребителя шестого поколения. При этом еще идут государственные испытания истребителя пятого поколения.
2 марта 2016 г., 16:09
Раскаявшегося организатора кибератаки на сайт президента осудили условно, сообщили в ФСБ Раскаявшегося организатора кибератаки на сайт президента осудили условно, сообщили в ФСБ
Суд в Кургане приговорил к двум годам лишения свободы условно 27-летнего местного жителя, устроившего DDoS-атаку на официальный портал президента РФ. "Мужчина раскаялся в своем преступлении, поэтому суд вынес довольно мягкий приговор", - пояснили в ФСБ.
2 марта 2016 г., 16:06
Генпрокуратура РФ опровергла связь Цапков с замгенпрокурора, но обошла молчанием вопрос о его жене Генпрокуратура РФ опровергла связь Цапков с замгенпрокурора, но обошла молчанием вопрос о его жене
В ответе ведомства на депутатский запрос связь замгенпрокурора с Цапками была опровергнута; вопрос, была ли Ольга Лопатина женой замгенпрокурора на момент совершения массового убийства в станице Кущевская, в надзорном ведомстве проигнорировали.
2 марта 2016 г., 15:05
Совет Федерации одобрил закон, приравнивающий автопробеги к демонстрациям Совет Федерации одобрил закон, приравнивающий автопробеги к демонстрациям
В пояснительной записке к закону отмечается, что при определенных условиях и обстоятельствах автопробеги и установка палаточных лагерей в общественных местах могут перерасти в стихийные выступления, групповые и массовые нарушения общественного порядка.
2 марта 2016 г., 14:44
В Пензенской области от столкновения микроавтобуса и грузовика погибли девять человек В Пензенской области от столкновения микроавтобуса и грузовика погибли девять человек
Еще трое пострадали, среди них - один ребенок. ДТП произошло в 13:10 по московскому времени на 665-м километре трассы М5 "Урал". По другим данным - на 666-м километре. По информации МЧС, столкнулись грузовой автомобиль и пассажирский микроавтобус "Мерседес-Спринтер". Причины аварии устанавливаются.
2 марта 2016 г., 14:43
МЧС: для ликвидации пожара на шахте "Северная", скорее всего, затопят аварийный участок МЧС: для ликвидации пожара на шахте "Северная", скорее всего, затопят аварийный участок
Специалисты продолжают искать наиболее эффективный и безопасный способ тушения подземного пожара на шахте, где после аварии погибли 36 человек. Технический совет по ликвидации последствий аварии отложил проект по изоляции огня с помощью перемычек и тушения его азотом из-за сопряженных с ним опасностей.
2 марта 2016 г., 14:27
Под полом цирка во Владивостоке нашли солдатскую каску, пишущую машинку и пластинку Высоцкого Под полом цирка во Владивостоке нашли солдатскую каску, пишущую машинку и пластинку Высоцкого
Множество интересных находок обнаружено в процессе реконструкции здания городского цирка за два месяца работ. Уже образовался мини-музей, экспонатами которого стали найденные вещи, отражающие историю самого цирка и жизни нескольких поколений приморцев.
2 марта 2016 г., 14:18
Ставропольского блогера, на месяц помещенного в психиатрическую больницу, судят за оскорбление чувств верующих после слов "Бога нет" Ставропольского блогера, на месяц помещенного в психиатрическую больницу, судят за оскорбление чувств верующих после слов "Бога нет"
Дискуссия произошла "ВКонтакте" в 2014 году и изначально не касалась религии. Однако в ходе спора Виктор Краснов высказался в критическом ключе о Библии и заявил об отсутствии Бога, отвечая на "религиозный" аргумент собеседника. После этого было возбуждено дело, а самого Краснова на месяц поместили в психиатрическую больницу.
2 марта 2016 г., 14:03
Неизвестные ради забавы отдали живую собаку на съедение белому медведю (ВИДЕО) Неизвестные ради забавы отдали живую собаку на съедение белому медведю (ВИДЕО)
Видеозапись жестокой расправы попала в интернет, вызвав волну возмущения и порицания со стороны пользователей. По ролику не понятно, осталась ли собака в живых. Активисты в социальных сетях пытаются совместно отыскать злоумышленников, которые со смехом наблюдали за мучениями животного.
2 марта 2016 г., 13:53
Жители 12 поселков Коми оказались в транспортной блокаде из-за нерасчищенных дорог Жители 12 поселков Коми оказались в транспортной блокаде из-за нерасчищенных дорог
Наиболее сложная ситуация сложилась в Княжпогостском и Ижемском районах республики. В общей сложности, по данным СМИ, заблокированными оказались порядка трех тысяч человек.
2 марта 2016 г., 13:51
Конституционный суд признал, что отстранение Демкоалиции от выборов в Новосибирске могло быть незаконным Конституционный суд признал, что отстранение Демкоалиции от выборов в Новосибирске могло быть незаконным
КС ответил на жалобу ПАРНАСа, список которого летом 2015 года не зарегистрировали на выборы в Новосибирской области из-за расхождений собранных оппозиционерами подписей с базой ФМС. Судебная инстанция признала, что данные Федеральной миграционной службы могли быть ошибочными, а партия имеет право доказывать свою правоту.
2 марта 2016 г., 13:25
Прокуратура сочла доказанной вину украинской летчицы Савченко и просит приговорить ее к 23 годам тюрьмы Прокуратура сочла доказанной вину украинской летчицы Савченко и просит приговорить ее к 23 годам тюрьмы
Адвокаты обвиняемой просили отложить прения и возобновить судебное следствие, но им было отказано. Помимо 23 лет в колонии, прокурор попросил приговорить Савченко к штрафу в размере 100 тысяч рублей.
2 марта 2016 г., 12:36
На Курилах спасатели во время циклона забирали людей с работы и развозили по домам На Курилах спасатели во время циклона забирали людей с работы и развозили по домам
1 марта на регион обрушился циклон, который принес треть месячной нормы осадков. В связи с неблагоприятными погодными условиями за помощью к спасателям обратились руководители нескольких организаций. Спасатели с помощью спецтехники обеспечили эвакуацию 15 человек и восьми транспортных средств.
2 марта 2016 г., 11:51
На Алтае прокуратура заинтересовалась ВИДЕО погони на снегоходах за краснокнижным барсом На Алтае прокуратура заинтересовалась ВИДЕО погони на снегоходах за краснокнижным барсом
Как утверждают распространители ролика, он был снят в национальном парке "Сайлюгем", созданном в Республике Алтай с целью сохранения крупнейшей в регионе группировки снежного барса. В то же время специалисты предполагают, что ролик на самом деле был снят в Казахстане или Киргизии.
2 марта 2016 г., 11:30
Арестованная по подозрению в убийстве ребенка няня заявила, что ей приказал это сделать Аллах Арестованная по подозрению в убийстве ребенка няня заявила, что ей приказал это сделать Аллах
Утром 2 марта конвойная служба доставила в Пресненский суд Москвы уроженку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову для избрания меры пресечения. По предварительным данным, в момент совершения убийства она была в состоянии острого психического расстройства.
2 марта 2016 г., 10:52
Последнему лидеру СССР Михаилу Горбачеву исполнилось 85 лет Последнему лидеру СССР Михаилу Горбачеву исполнилось 85 лет
В честь дня рождения советского лидера состоится торжественный ужин, на который приглашены 150 гостей. Президент России Владимир Путин обратился к Горбачеву с поздравлениями, назвав его ярким, неординарного человеком и видным государственным и общественным деятелем.
2 марта 2016 г., 10:22
Из-за снегопада в Москве возникли пробки, превысившие расстояние до Рима (ВИДЕО) Из-за снегопада в Москве возникли пробки, превысившие расстояние до Рима (ВИДЕО)
Снегопад побил 50-летний рекорд. К восьми утра загруженность столичных дорог составила девять баллов. "Самая сложная дорожная ситуация в первой половине дня за всю прошедшую зиму", - сообщил сервис "Яндекс.Пробки". Движение сильно затруднено, в том числе из-за коммунальной техники, убирающей снег.
2 марта 2016 г., 10:00
В Бурятии при сходе лавины погиб старший туристической группы из Москвы В Бурятии при сходе лавины погиб старший туристической группы из Москвы
Шестеро туристов из Москвы находились в Восточных Саянах, неподалеку от населенного пункта Орлик, когда в горах сошла снежная лавина. Старший туристической группы погиб, пятеро его товарищей ожидают помощи спасателей в палаточном лагере. В ближайшие дни в Бурятии сохраняется опасность схода лавин.
2 марта 2016 г., 09:43
Кадыров высказался на тему вражды с Немцовым и рассказал о своих планах на случай отставки Кадыров высказался на тему вражды с Немцовым и рассказал о своих планах на случай отставки
По мнению главы Чечни, Немцов "устраивал власть" РФ, а личной вражды между ними "никогда не было". Он также заявил, что никогда не защищал обвиняемых в убийстве Немцова, и открестился от фото с Касьяновым в прицеле.
2 марта 2016 г., 08:58
Экипаж корабля "Союз ТМА-17М" вернулся с МКС на Землю Экипаж корабля "Союз ТМА-17М" вернулся с МКС на Землю
Скотт Келли и Михаил Корниенко - участники первого в истории существования МКС годового полета. До этого длительные экспедиции на орбиту проводились на борт российского орбитального комплекса "Мир" почти двадцать лет назад. Вместе с ними на Землю вернулся Сергей Волков.
2 марта 2016 г., 07:34
В московских аэропортах из-за снегопада отменено более 100 рейсов В московских аэропортах из-за снегопада отменено более 100 рейсов
В Шереметьево статус "отменен" имеют 93 авиарейса, еще у 30 - статус "задержан". В Домодедово статус "задержан" имеют шесть прибывающих авиарейсов и три вылетающих, отменены два прибывающих рейса и четыре вылетающих. В аэропорту Внуково задержан один авиарейс.
2 марта 2016 г., 07:12
"С больной головы на здоровую": Рогозин прокомментировал обвинения НАТО в "неточном" бомбометании в Сирии "С больной головы на здоровую": Рогозин прокомментировал обвинения НАТО в "неточном" бомбометании в Сирии
Бридлав, командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, во вторник заявил, что "российские партнеры используют вооружения, не отличающиеся высокой степенью точности". "Процент высокоточного оружия очень мал, что приводит к большому потоку беженцев", - сказал он.
2 марта 2016 г., 06:37
Росстат назвал самых дорогих чиновников России Росстат назвал самых дорогих чиновников России
Опубликованы данные о зарплатах в центральных аппаратах федеральных госорганов. Больше всех получают в аппарате правительства. А прибавляют зарплаты активнее всего в парламенте и МИД. Служащие Совета Федерации за год стали зарабатывать почти в 1,5 раза больше.
2 марта 2016 г., 05:54
Уполномоченные по правам человека будут следить за проведением выборов, вытесняя "недружественные организации" Уполномоченные по правам человека будут следить за проведением выборов, вытесняя "недружественные организации"
Об этом заявил заместитель руководителя кремлевской администрации Вячеслав Володин. Он рекомендовал омбудсменам не давать оценку избирательной кампании в целом, а сосредоточиться на конкретных жалобах и обращениях избирателей.
2 марта 2016 г., 04:42
В полиции Москвы объяснили долгое задержание женщины с головой ребенка
В полиции Москвы объяснили долгое задержание женщины с головой ребенка
Замначальника полиции по оперативной работе УВД по СЗАО ГУ МВД Москвы Валерий Крученков заявил, что полицейские задерживали ее около 40 минут. И он уверен, что действовали правильно - "исходя не из логики тупого бросания на амбразуру, а из логики обеспечения минимального количества жертв".
2 марта 2016 г., 01:15