NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Четверо моряков с многострадального  Arctic Sea прилетели домой в Архангельск Четверо моряков с многострадального Arctic Sea прилетели домой в Архангельск
Членов экипажа, которых наконец сменили в Мальте, встречали родные и представители компании-владельца Solchart. По словам капитана судна Сергея Зарецкого, моряки чувствуют себя хорошо.
2 ноября 2009 г., 22:45
Воронежский УБОП пытал и грозился утопить нацбола, а потом взяться за всех "несогласных" Воронежский УБОП пытал и грозился утопить нацбола, а потом взяться за всех "несогласных"
Организатора "Митинга несогласных" в Воронеже Константина Макарова насильно доставили в местный ЦПЭ и пообщались с ним "по полной программе", а также сказали, что теперь борцам с экстремизмом "дали зеленый свет", поэтому они будут спокойно убивать и оппозиционеров, и их близких, утверждают в "Другой России".
2 ноября 2009 г., 21:20
Роспотребнадзор пересчитал погибших от свиного гриппа: в России их уже 10 Роспотребнадзор пересчитал погибших от свиного гриппа: в России их уже 10
Возраст заболевших - от 20 до 53 лет, среди них беременная женщина. В большинстве случаев они поздно обратились за медицинской помощью. За это время у них развилась пневмония и инфекционно-токсический шок.
2 ноября 2009 г., 20:45
Посольство США опровергло арест своего сотрудника Бонда на акции оппозиции в Москве Посольство США опровергло арест своего сотрудника Бонда на акции оппозиции в Москве
Ранее сообщалось, что всего на митинге оппозиции в минувшую субботу в Москве было задержано более 50 человек, среди которых оказался сотрудник американской дипмиссии в Москве. Но там говорят, что Бонд лишь наблюдал за акцией, "это обычная практика".
2 ноября 2009 г., 20:21
Вакцинацию против свиного гриппа начнут с регионов, имеющих эпидемиологически опасных соседей Вакцинацию против свиного гриппа начнут с регионов, имеющих эпидемиологически опасных соседей
Регионы для первоочередной вакцинации будут определены в ближайшее время, сказала глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. До конца года в России будет произведено 35,5 млн доз вакцин, а до конца января 2010 года - еще 8 млн. Министр призвала аптеки не спекулировать на эпидемии.
2 ноября 2009 г., 20:15
Сыну экс-зампреда Верховного Суда РФ дали 2 года за попытку заработать на имени отца Сыну экс-зампреда Верховного Суда РФ дали 2 года за попытку заработать на имени отца
35-летний безработный Владимир Карпов пытался выманить 2 миллиона у жителя Орловской области за содействие в положительном решении по его гражданскому делу в ВС, где заседал его именитый папа Александр Карпов, который покинул пост вскоре после разгоревшегося скандала с его сыном.
2 ноября 2009 г., 19:55
В СПбГУ объяснились по поводу досмотра научных работ перед публикацией за рубежом: шумиха на пустом месте В СПбГУ объяснились по поводу досмотра научных работ перед публикацией за рубежом: шумиха на пустом месте
Так называемому "экспортному контролю" будут подвергаться только естественнонаучные работы, в которых речь может идти о технологиях "двойного назначения". Их перечень установлен государством. Впрочем, за 10 лет таких проверок в СПбГУ еще не было ни одного запрета на публикацию.
2 ноября 2009 г., 18:19
Безработные ингуши готовятся перебираться на Урал. Но там "кавказцев никто не ждет" Безработные ингуши готовятся перебираться на Урал. Но там "кавказцев никто не ждет"
Президенты Ингушетии Евкуров и свердловский губернатор Россель договорились еще весной. Однако, как выяснилось, в Свердловской области переселенцев с Кавказа негде размещать и трудоустраивать. А политологи предостерегают: "переселение народов" чревато волной ксенофобии в регионе.
2 ноября 2009 г., 17:38
Гендиректору аэропорта "Чкаловский" предъявлено обвинение в крупном мошенничестве Гендиректору аэропорта "Чкаловский" предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
По данным прокуратуры, на базе аэропорта Антон Куликов создал площадку по отмыванию денег. В результате только одной его аферы коммерсанты из Эстонии недосчитались почти 20 млн рублей. При этом чиновник был уверен в своей безнаказанности. "Чкаловский" считается главной площадкой ВВС России.
2 ноября 2009 г., 17:22
Иммунитет красноярских приматов повышают с помощью кагора Иммунитет красноярских приматов повышают с помощью кагора
В красноярском зоопарке "Роев ручей" содержится около двух десятков приматов. Кагор им выдают раз в три дня по одной чайной ложке. Когда эпидемиологическая ситуация улучшится - выдачу кагора прекратят. "Мы не хотим, чтобы наши обезьяны стали алкоголиками", - отмечает руководство.
2 ноября 2009 г., 16:45
Сочи увековечивают на долларах страны Ниуэ Сочи увековечивают на долларах страны Ниуэ
Вышла в свет вторая монета из серии, посвященной зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. На этот раз в серебре увековечили сочинский аэропорт. Но оборотная сторона этих "медалей" довольно неожиданна: на аверсе красуется профиль британской королевы Елизаветы II.
2 ноября 2009 г., 16:07
Суд рассмотрит жалобу получившего 19 лет банкира Френкеля на "неправильную" присяжную Суд рассмотрит жалобу получившего 19 лет банкира Френкеля на "неправильную" присяжную
Алексей Френкель осужден за организацию убийства первого зампредседателя ЦБ РФ Андрея Козлова в сентябре 2006 года. Сейчас кассационные жалобы Френкеля рассматривает Верховный суд РФ.
2 ноября 2009 г., 15:49
В Москве сотрудница Счетной палаты покончила с собой, выбросившись с 15-го этажа В Москве сотрудница Счетной палаты покончила с собой, выбросившись с 15-го этажа
Тело погибшей было обнаружено рано утром у дома на Зеленодольской улице. В общественной приемной Счетной палаты РФ Life News информацию о суициде подтвердили. По словам замдиректора департамента информации аппарата Счетной палаты, причины суицида не связаны со служебной деятельностью женщины.
2 ноября 2009 г., 15:40
Евкуров: пока я был в реанимации, преступники выходили на свободу сотнями Евкуров: пока я был в реанимации, преступники выходили на свободу сотнями
В интервью журналу "Профиль" президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров рассказал о нынешней ситуации в республике: о новом главе правительства, о коррупции, об убийстве оппозиционера Магомеда Евлоева и планах объединения с Чечней.
2 ноября 2009 г., 14:15
В Белгородской области от свиного гриппа умерла женщина В Белгородской области от свиного гриппа умерла женщина
30-летняя жительница Шебекинского района скончалась в ночь на понедельник от пневмонии, развившейся как осложнение. Женщина поздно обратилась к врачам: четыре дня она занималась самолечением.
2 ноября 2009 г., 14:11
В ГУВД Москвы опровергают, что помощник военного прокурора на Toyota сбил пешехода на "зебре" В ГУВД Москвы опровергают, что помощник военного прокурора на Toyota сбил пешехода на "зебре"
Инцидент произошел на пересечении улицы Лобачевского и Мичуринского проспекта. По одним данным, сотрудник прокуратуры ЛенВО сбил мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу на "зеленый", после этого между ними возникла драка. По другой версии, помощник прокурора сам оказался в роли пострадавшего.
2 ноября 2009 г., 14:00
Убийство вице-губернатора Петербурга Маневича взял на себя подчиненный экс-депутата Шутова Убийство вице-губернатора Петербурга Маневича взял на себя подчиненный экс-депутата Шутова
Алексей Гардоцкий был задержан в рамках дела так называемой "группы Зарипова", которой руководил экс-депутат Заксобрания Петербурга Юрий Шутов. Считается, что у него были "вопросы" к вице-губернатору по поводу приватизации. В 2006 году Шутов был приговорен к высшей мере наказания.
2 ноября 2009 г., 13:36
Адвокат Трунов, которого хотят наказать из-за "дела Евсюкова", отвергает претензии СКП Адвокат Трунов, которого хотят наказать из-за "дела Евсюкова", отвергает претензии СКП
Игорь Трунов представляет в суде потерпевших от действий майора милиции, открывшего в ночь на 27 апреля стрельбу в супермаркете "Остров". СКП посчитал, что Трунов препятствует следствию, и потребовали привлечь его к дисциплинарной ответственности.
2 ноября 2009 г., 12:55
В Москве прошли переговоры глав МИД РФ и Великобритании: стороны приняли несколько заявлений В Москве прошли переговоры глав МИД РФ и Великобритании: стороны приняли несколько заявлений
Открывая встречу, Сергей Лавров выразил готовность продолжать начатый диалог со своим коллегой. Эту позицию поддержал и британский министр. По итогам переговоров были приняты совместные заявления, в частности, касающиеся позиции по иранской ядерной проблеме, а также по вопросу нераспространения ядерного оружия.
2 ноября 2009 г., 12:36
Рассмотрение дела Алексаняна о возможности его участия в процессе вновь отложено Рассмотрение дела Алексаняна о возможности его участия в процессе вновь отложено
Рассмотрение этого вопроса назначено на 7 декабря. Адвокат Алексаняна представил документы, где говорится, что у его подзащитного практически полностью отсутствует иммунитет. Защитники недоумевают, почему решение суда вновь отложено. Сам Алексанян так прокомментировал ситуацию: "Издевательства продолжаются...".
2 ноября 2009 г., 12:09
Умер главный редактор московского бюро "Радио Свобода" Умер главный редактор московского бюро "Радио Свобода"
Владимиру Бабурину было 47 лет. На "Радио Свобода" он работал с 1995 года, вел программы "Время гостей" и "Лицом к лицу". О дате и месте похорон пока не сообщается.
2 ноября 2009 г., 11:16
При разгоне "несогласных" ОМОН избил и прокремлевскую молодежь При разгоне "несогласных" ОМОН избил и прокремлевскую молодежь
Оппозиционеры и правозащитники выступили в поддержку 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Митингующие договорились не провоцировать милицию, но представители "России молодой" устроили провокацию, и акцию разогнали.
2 ноября 2009 г., 10:43
Стали известны имена погибших членов экипажа разбившегося Ил-76 Стали известны имена погибших членов экипажа разбившегося Ил-76
Все 11 человек, находившихся на борту лайнера, - члены основного и сменного экипажа - погибли. Что могло стать причиной трагедии, эксперты вчера лишь гадали. Пока известно, что в последний рейс самолет отправился без груза. По мнению специалистов, Ил-76 – один из самых опасных самолетов в мире.
2 ноября 2009 г., 09:56
Социологи отмечают падение рейтинга тандема Медведев-Путин: возможно, повлияли выборы Социологи отмечают падение рейтинга тандема Медведев-Путин: возможно, повлияли выборы
Как свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение", уровень доверия Медведеву упал с 62% до 56%. В середине октября Медведеву не доверяли 11%, теперь - 14%. Рейтинг Путина упал с 72% до 66% - это самые низкие результаты со времени назначения его премьером.
2 ноября 2009 г., 09:19
Зюганов назвал тандем Путина и Медведева неэффективным и предложил президенту опереться на коммунистов Зюганов назвал тандем Путина и Медведева неэффективным и предложил президенту опереться на коммунистов
Выступая на пленуме компартии, лидер КПРФ заявил, что правительство Путина "несет не меньшую угрозу безопасности России, нежели НАТО". При этом он оценил статью Медведева "Россия, вперед!" и предложил создать вокруг компартии Патриотический фронт России, на который смог бы опереться президент при реализации положений своей статьи.
2 ноября 2009 г., 08:59
Прокуратура занялась сомнительными выборами в Воскресенске и изъяла документы Прокуратура занялась сомнительными выборами в Воскресенске и изъяла документы
Согласно первоначальным протоколам, на выборах в подмосковном городе лидировал член "Справедливой России", но через три дня местный избирком объявил новым мэром единоросса. 21 октября следственный отдел СКП возбудил уголовное дело о фальсификации.
2 ноября 2009 г., 08:53
Число заболевших свиным гриппом растет:  A/H1N1 охватывает новые регионы Число заболевших свиным гриппом растет: A/H1N1 охватывает новые регионы
По словам местных властей, тяжелых и летальных случаев нет. Медики призывают использовать личные средства защиты и не посещать массовые мероприятия. Между тем в аптеках выявляются факты завышения цен на противовирусные препараты.
2 ноября 2009 г., 08:37
В Хакасии обнаружены тела двух туристов из Красноярского края В Хакасии обнаружены тела двух туристов из Красноярского края
Туристы пропали 23 октября, когда катались на снегоходах в районе туристической базы "Карасук" Орджоникидзевского района республики. Тела были найдены на берегу реки Терс на границе Хакасии и Кемеровской области. К настоящему моменту они опознаны - это 20-летний и 34-летний жители Красноярского края.
2 ноября 2009 г., 07:26
В Приморье возбудили два уголовных дела за завышение стоимости строительства объектов АТЭС В Приморье возбудили два уголовных дела за завышение стоимости строительства объектов АТЭС
Прокурорская проверка показала, что руководство департамента дорожного хозяйства Приморского края необоснованно завысило стоимость работ по сносу зданий в зоне строительства моста через бухту Золотой Рог на 600 тыс. рублей. В работах по проектированию улучшения водоснабжения Владивостока "накрутили" лишних 28 млн рублей.
2 ноября 2009 г., 07:16
С космодрома Плесецк запущена ракета "Рокот" с двумя европейскими научными спутниками С космодрома Плесецк запущена ракета "Рокот" с двумя европейскими научными спутниками
Спутник SMOS станет первым космическим аппаратом, предназначенным для проведения глобальных измерений влажности почв на суше и уровня солености Мирового океана. Спутник Proba-2 предназначен для проверки эффективности новых космических технологий.
2 ноября 2009 г., 05:42
В Хасавюрте блокировали и уничтожили трех боевиков, в том числе девушку В Хасавюрте блокировали и уничтожили трех боевиков, в том числе девушку
В городе по периметру трех улиц - Щорса, Датуева и Воробьева - с 1:20 до 5:50 мск действовал режим КТО. Личности боевиков, отстреливавшихся в одной из квартир многоэтажного дома, установлены. Это лидер бандгруппы Арслан Эгизбаев, 1979 года рождения, Амир Салимгереев и Ашура Магомедова.
2 ноября 2009 г., 03:40
В Томске у скончавшегося пациента обнаружен вирус А/H1N1 в дыхательных путях В Томске у скончавшегося пациента обнаружен вирус А/H1N1 в дыхательных путях
По данным вскрытия, причиной смерти 41-летнего мужчины стало тяжелое заболевание крови. Вирус занес ему либо кто-то в больнице, либо продлить отсутствие симптомов нового гриппа помогало его лечение от заболевания крови. Лабораторно подтвержденный диагноз на наличие А/H1N1 будет готов 5 ноября.
2 ноября 2009 г., 02:59
В Дагестане убит имам сельской мечети В Дагестане убит имам сельской мечети
34-летний Тинамагомед Рамазанов был убит из огнестрельного оружия приблизительно в 19:45, когда возвращался из мечети домой после вечерней молитвы. По горячим следам ведется розыск преступников. Возбуждено уголовное дело.
2 ноября 2009 г., 02:05