Фугас был обнаружен при проведении инженерной разведки служебной собакой под кафе База незаконных вооруженных формирований обнаружена и уничтожена около селения Улус-Керт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фугас был обнаружен при проведении инженерной разведки служебной собакой под кафе
Архив NTVRU.com
 
 
 
База незаконных вооруженных формирований обнаружена и уничтожена около селения Улус-Керт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Также зафиксирован один обстрел боевиками места дислокации федеральных сил в Грозном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Открывался ответный огонь. Со стороны федеральных сил потерь нет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Три тайника с оружием, боеприпасами и взрывчаткой обнаружены и уничтожены в Шалинском районе
Архив NTVRU.com

В чеченском районном центре Шали, расположенном примерно в 45 км от Грозного, предотвращен террористический акт. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в воскресенье в группе общественных связей УФСБ РФ по Чеченской Республике. В управлении ФСБ уточнили, что фугас был обнаружен при проведении инженерной разведки служебной собакой под кафе, которое пользуется популярностью у жителей этого города.

В минувшие сутки также зафиксирован один обстрел боевиками места дислокации федеральных сил в Грозном. Открывался ответный огонь. Со стороны федеральных сил потерь нет.

База незаконных вооруженных формирований, рассчитанная на несколько десятков боевиков с развитой сетью блиндажей и пещер, обнаружена и уничтожена около селения Улус-Керт Шатойского района Чечни. В группе общественных связей УФСБ РФ по республике подчеркнули, что база была выявлена в ходе совместной операции, проведенной отделом УФСБ Шатойского района с подразделениями военной комендатуры временного отдела внутренних дел и отряда Главного разведывательного управления.

У этого же селения накладным зарядом был уничтожен бандитский блиндаж, в котором хранились три артиллерийских снаряда калибра 152 мм и десять мин к минометам калибра 82 мм. Такие боеприпасы боевики активно используют при установке фугасов. Кроме того, в этом блиндаже найдены 850 патронов к автоматическому стрелковому оружию. Кроме того, три тайника с оружием, боеприпасами и взрывчаткой обнаружены в Шалинском районе Чечни около селений Чири-Юрт и Новые Атаги. Они также уничтожены.