Восемь пострадавших находятся в военном госпитале им. Вишневского, а один - в больнице им. Бурденко
 
 
 
Восемь пострадавших находятся в военном госпитале им. Вишневского, а один - в больнице им. Бурденко
НТВ

Девять пострадавших в результате теракта, совершенного в пятницу в Моздоке, доставлены в московские больницы. В пресс-службе Минобороны РФ сообщили в воскресенье "Интерфаксу", что восемь пострадавших находятся в военном госпитале им. Вишневского, а один - в больнице им. Бурденко.

Между тем замначальника Управления информации и связи с общественностью МЧС России Виктор Бельцов в интервью "Интерфаксу" рассказал, что "из числа пострадавших - трое омоновцев были доставлены сразу после теракта напрямую из Моздока, а шестеро других раненых - доставлены в Москву через Ростов-на-Дону в менее тяжелом состоянии".

Он также отметил, что самолет, на борту которого находились спасатели, принимавшие участие в поисковых работах на месте теракта в Моздоке, в воскресенье днем прибыл в Москву.

1 августа около 19:00 мск "КамАЗ", груженный взрывчатым веществом, протаранил ворота госпиталя в Моздоке и взорвался у административного здания. По предварительной информации, в "КамАЗе" находился террорист-камикадзе.

Всего на месте теракта обнаружены 50 тел погибших. 64 раненых продолжают лечение в лечебных учреждениях Ростова-на- Дону, Санкт-Петербурга, Москвы и Моздока. Еще 18 пострадавшим оказана амбулаторная помощь.