NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лидером коммунистов-антизюгановцев избран Владимир Тихонов Лидером коммунистов-антизюгановцев избран Владимир Тихонов
Отвечая на вопрос журналистов, сколько сегодня в стране коммунистических партий, Тихонов ответил: "Партия одна". По мнению Тихонова, проведенный съезд был абсолютно легитимным.
3 июля 2004 г., 20:49
Владимир Путин встретился с лидерами пяти государств СНГ Владимир Путин встретился с лидерами пяти государств СНГ
Президент России провел блиц-переговоры с главами Молдавии, Грузии, Армении, Казахстана и Азербайджана. Десять лидеров стран СНГ приехали в Москву, чтобы посмотреть скачки на приз президента РФ. Не приехали только президенты Туркменистана и Белоруссии.
3 июля 2004 г., 20:44
Михаил Задорнов: ТВ промывает людям мозги по поводу закона от отмене льгот Михаил Задорнов: ТВ промывает людям мозги по поводу закона от отмене льгот
"Само принятие закона показывает определенную степень игнорирования властью общественного мнения", - заметил депутат. По его словам, сейчас "люди дезориентированы, по телевидению идет пропаганда, промывание мозгов, люди ждут от государства подвоха", они "практически не знают, что их ждет".
3 июля 2004 г., 20:03
Генпрокуратура обыскивает кабинеты топ-менеджеров в центральном офисе ЮКОСа Генпрокуратура обыскивает кабинеты топ-менеджеров в центральном офисе ЮКОСа
Изъятие правоохранительными органами серверов в центральном офисе НК ЮКОС может поставить под угрозу производственную деятельность компании, заявил пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин.
3 июля 2004 г., 19:13
Диверсия на Ставрополье - взорваны два резервуара с нефтью Диверсия на Ставрополье - взорваны два резервуара с нефтью
Два взрывных устройства малой мощности сработали под обоими резервуарами, один из которых был наполнен нефтью, а другой пустой. Загорелась нефть в резервуаре объемом 2 тыс. кубометров. Жертв и пострадавших нет.
3 июля 2004 г., 17:09
На Чукотке геологи приступили к поиску платины На Чукотке геологи приступили к поиску платины
"Анадырский район мало изучен с точки зрения содержания в недрах золота и платины. По сравнению с Чаунским, Шмидтовским и Билибинским районами, эта местность - "белое пятно" на карте полезных ископаемых округа", - отметил начальник отряда Александр Мельков.
3 июля 2004 г., 16:53
Представитель ЮКОСа заявляет о попытке захвата офиса компании Представитель ЮКОСа заявляет о попытке захвата офиса компании
Представители правоохранительных органов пытаются занять центральный офис НК ЮКОС, расположенный по адресу: Дубининская улица, дом 31а. Об этом сообщил в субботу Агентству нефтяной информации представитель ЮКОСа.
3 июля 2004 г., 15:11
"Яблоко" готово сотрудничать с левыми партиями, заявил Григорий Явлинский "Яблоко" готово сотрудничать с левыми партиями, заявил Григорий Явлинский
"Но здесь есть граница, мы никогда не пойдем на союзы с партиями, которые считают себя наследниками методов Сталина, Берии, Ленина",- отметил лидер "Яблока". По его словам, "Яблоку" не чужды "позиции социал-демократического свойства".
3 июля 2004 г., 14:29
Крупное ДТП на Киевском шоссе - есть погибшие и раненые Крупное ДТП на Киевском шоссе - есть погибшие и раненые
Столкновение автомобилей Mitsubisi, BMW и "Жигулей" пятой модели произошло на 31 км автострады. В результате ДТП на шоссе образовалась многокилометровая пробка. Виновник аварии устанавливается.
3 июля 2004 г., 14:07
Басаев выступил по Al-Jazeera от бедности, считает Шабалкин Басаев выступил по Al-Jazeera от бедности, считает Шабалкин
Показ ролика с выступлением Шамиля Басаева по катарскому телеканалу Al-Jazeera преследует цель привлечь внимание организаций, финансирующих терроризм, к остаткам боевиков, действующих в Чечне, говорит представитель российских фойск в республике.
3 июля 2004 г., 13:14
Московский зоопарк празднует 140-летие Московский зоопарк празднует 140-летие
Для самых юных посетителей на летней эстраде Детского зоопарка будет проходить фестиваль кукольных спектаклей о животных. В 17:00 на круге катания всех ждет праздничный фейерверк.
3 июля 2004 г., 12:07
В Грозном совершено разбойное нападение на и.о. главы чеченского отделения РКК В Грозном совершено разбойное нападение на и.о. главы чеченского отделения РКК
"Четверо бандитов, вооруженные автоматическим оружием, в масках, под угрозой применения оружия завладели служебным автомобилем Российского Красного Креста", - сказали в штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
3 июля 2004 г., 11:32
В  Чечне  в  результате  обстрелов и взрыва  фугаса  погибли  два человека В Чечне в результате обстрелов и взрыва фугаса погибли два человека
В Урус-Мартане подорвался на фугасе автомобиль ВАЗ-2106, в результате один человек погиб, еще один получил ранения. Вблизи станицы Курдюковская боевики обстреляли автомашину "Нива". Погиб водитель.
3 июля 2004 г., 11:07
На съезде КПРФ отключено электричество. Зюганов начал доклад при свете фонарика На съезде КПРФ отключено электричество. Зюганов начал доклад при свете фонарика
"Сейчас встал вопрос о том, быть или не быть партии",- отметил Зюганов, добавив, что "кризис в КПРФ во многом объективен". В то же время лидер партии обвинил власть в том, что "все время вела против партии войну на уничтожение".
3 июля 2004 г., 10:58
Глава российской делегации в ПАСЕ считает, что "Интерфакс" не искажал доклад о деле ЮКОСа Глава российской делегации в ПАСЕ считает, что "Интерфакс" не искажал доклад о деле ЮКОСа
"На мой взгляд, агентство абсолютно правильно изложило суть доклада, с которым мы внимательно ознакомились", - заявил Константин Косачев. Он выразил недоумение в связи с реакцией Сабины Лойтхойзер-Шнарренбергер на обнародование некоторых положений ее предварительного доклада о деле ЮКОСа.
3 июля 2004 г., 10:38
МВД не имеет претензий к структурам Виктора Вексельберга МВД не имеет претензий к структурам Виктора Вексельберга
В МВД РФ официально опровергли сообщения о проведении на прошлой неделе оперативных проверок и выемок документов в компаниях, связанных с деятельностью бизнесмена. Проверки могли быть в компаниях, как-то связанных со структурами Вексельберга.
3 июля 2004 г., 10:04
При обследовании подозрительного чемодана на востоке Москвы бомба не обнаружена При обследовании подозрительного чемодана на востоке Москвы бомба не обнаружена
Как выяснилось, внутри чемодана находился военный дозиметр. Служебная собака среагировала на запах одного из веществ, используемых при серийном производстве военной продукции, сообщил представитель ГУВД столицы.
3 июля 2004 г., 09:20