NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Переделкино в бессознательном состоянии найдены два молодых человека. Один скончался В Переделкино в бессознательном состоянии найдены два молодых человека. Один скончался
Второго в тяжелом состоянии увезла "скорая" в 17 московскую больницу. На свитере одного из молодых людей была символика "Зенита". У молодых людей при себе не было ни документов, ни мобильных телефонов. В данный момент устанавливаются личности пострадавших и выясняется, откуда они прибыли и являются ли они фанатами "Зенита".
3 мая 2009 г., 20:45
В Хабаровске трамвай столкнулся с маршруткой - пострадали 15 человек В Хабаровске трамвай столкнулся с маршруткой - пострадали 15 человек
ДТП произошло в 15:15 по местному времени (08:15 мск) в районе остановки "Судоверфь". "У трамвая отказали тормоза", - сказали в дежурной части. Несколько человек после оказания помощи смогли вернуться домой. По факту ДТП проводится проверка.
3 мая 2009 г., 19:37
На Дальнем Востоке две с половиной тысячи гектаров заповедных угодий уничтожены огнем На Дальнем Востоке две с половиной тысячи гектаров заповедных угодий уничтожены огнем
В Амурской области, Хабаровском крае, Приморье леса горят вблизи населенных пунктов. Введены режимы повышенной пожарной опасности, ограничен доступ людей в лесные зоны, принимаются меры по опахиванию сел и поселков, устройству защитных полос.
3 мая 2009 г., 18:09
В Петербурге за участие в уличной акции задержаны четверо "несогласных" В Петербурге за участие в уличной акции задержаны четверо "несогласных"
"В ходе пикета против запрета публичных мероприятий, который проходил у Гостиного двора, было задержано несколько человек. Среди них - член движения "Солидарность" и трое активистов молодежного "Яблока". Все они были доставлены в 27-ое отделение милиции", - говорится в сообщении городского отделения "Яблока".
3 мая 2009 г., 17:25
Из-за завалов сгоревшего в Иркутске дома извлечен восьмой погибший Из-за завалов сгоревшего в Иркутске дома извлечен восьмой погибший
Пожарные прибыли на место происшествия через минуту. По данным МЧС, огонь возник в одной из квартир на втором этаже, где взорвался баллон с бытовым газом. Половина жилого дома рухнула. Через два часа пожар был потушен.
3 мая 2009 г., 15:48
Онищенко критикует ВОЗ за отказ поделиться штаммом свиного гриппа Онищенко критикует ВОЗ за отказ поделиться штаммом свиного гриппа
"Вызывают недоумение заявления официальных представителей ВОЗ, не предоставивших медицинским властям государств информацию о свойствах выделенного вируса", - заявил в воскресенье руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
3 мая 2009 г., 15:29
В Хабаровске из-за сильного ветра часть кровли упала на прохожих В Хабаровске из-за сильного ветра часть кровли упала на прохожих
"На Хабаровск обрушился циклон. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Сильный ветер повредил битумное покрытие и парапет жилого дома, которые упали на проходящих по улице людей", - рассказал представитель регионального управления МЧС РФ.
3 мая 2009 г., 14:45
В Архангельской области паводок отрезал от "большой земли" город с населением 6 тыс. человек 
В Архангельской области паводок отрезал от "большой земли" город с населением 6 тыс. человек
Паводковые воды сегодня затопили дорогу, связывающую Шенкурск с федеральной трассой М8 "Москва-Архангельск". "Проезда в город нет", - сообщили в Центре управления движением дорожного агентства "Архангельскавтодор".
3 мая 2009 г., 13:34
Минобороны предложит офицерам переобучение по 250 гражданским специальностям Минобороны предложит офицерам переобучение по 250 гражданским специальностям
"С 15 мая Минобороны запускает специальную программу по переподготовке военнослужащих в военных вузах по 250 различным гражданским специальностям. Всем, кто пройдет переподготовку, будет выдаваться соответствующий государственный диплом о получении новой специальности в соответствии с госстандартом", - сказал замминистра обороны Николай Панков.
3 мая 2009 г., 12:41
Замглавы администрации подмосковных Бронниц покончил с собой Замглавы администрации подмосковных Бронниц покончил с собой
"По предварительным данным, утром в воскресенье в своей собственной квартире было обнаружено тело первого заместителя главы администрации города Бронницы. Он повесился", - рассказал источник в правоохранительных органах.
3 мая 2009 г., 11:50
Москвичи в кризис начали экономить на ремонте квартир Москвичи в кризис начали экономить на ремонте квартир
По данным опроса, в котором участвовало свыше 1000 жителей столицы разных социально-демографических групп, в 2008 году доля москвичей, проводивших какие-либо ремонтные работы в квартире, сократилась до 18% с 22% в 2007 году, косметическим ремонтом занимались 35% опрошенных против 39% годом ранее.
3 мая 2009 г., 11:23
Следствие возбудило дело по факту взрыва на севере Москвы Следствие возбудило дело по факту взрыва на севере Москвы
"По факту взрыва, который произошел сегодня ночью в проезде Черепановых у дома 64, корпус 2 около торговой палатки ООО "Микко", возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества)", - сказал представитель силовых структур.
3 мая 2009 г., 11:17
Число погибших при пожаре в жилом доме в Иркутске возросло до семи человек Число погибших при пожаре в жилом доме в Иркутске возросло до семи человек
По предварительной информации, среди погибших есть дети. "Тела очень сильно обгорели, некоторые представлены фрагментарно, поэтому опознание тел крайне затруднено", - сказал представитель регионального МЧС.
3 мая 2009 г., 10:23
В Чечне задержаны несколько человек, имевших связи с боевиками В Чечне задержаны несколько человек, имевших связи с боевиками
Так, в населенном пункте Братское Надтеречного района сотрудники МВД РФ склонили к явке с повинной входившего в период с сентября по январь 2002 года в состав бандгруппы Елхоева, участника НВФ, жителя города Грозного, неработающего.
3 мая 2009 г., 09:57
Кадыров пообещал уйти в 2019 году, когда Чечня уже будет "цветущей республикой" Кадыров пообещал уйти в 2019 году, когда Чечня уже будет "цветущей республикой"
"Мне не захочется тогда (быть президентом). У меня есть несколько задач, которые надо выполнить, прежде чем дела наладятся, а потом я займусь чем-то еще. Я пока молодой, хочу жить, увидеть мир и посвящать время себе и своей семье", - объяснил он.
3 мая 2009 г., 09:53
На проспекте Мира в Москве Ford врезался в остановку На проспекте Мира в Москве Ford врезался в остановку
"Водитель автомашины Ford на большой скорости двигался в сторону области, он не справился с управлением, врезался в припаркованную возле тротуара машину, после чего иномарку отбросило на остановку общественного транспорта", - уточнил представитель ГУВД. Водитель погиб.
3 мая 2009 г., 09:21
На севере Москвы сработало взрывное устройство - мужчине оторвало ногу На севере Москвы сработало взрывное устройство - мужчине оторвало ногу
Сигнал о происшествии возле дома 64, корпус 2 в проезде Черепанова поступил в милицию примерно в 23:30 мск. "По предварительным данным, мужчина, проходя мимо закрытой торговой палатки, пнул ногой бесхозную коробку, после чего прогремел взрыв", - уточнил источник в правоохранительных органах столицы.
3 мая 2009 г., 09:14
Пожар в двухэтажном доме в Иркутске - трое погибших Пожар в двухэтажном доме в Иркутске - трое погибших
Пожарные прибыли на место происшествия через минуту. По данным МЧС, огонь возник в одной из квартир на втором этаже, где взорвался баллон с бытовым газом. Из-за взрыва и последующего за ним пожара половина жилого дома рухнула. Через два часа пожар был потушен.
3 мая 2009 г., 09:05