NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Селезнев отсудил у "Мегаполис-экспресс" 4 млн руб Селезнев отсудил у "Мегаполис-экспресс" 4 млн руб
Газета писала о слухах в отношении нетрадиционной ориентации спикера Госдумы, а также утверждала, что он финансово ангажирован. Суд обязал ответчика публично опровергнуть опубликованную статью и выплатить 4 млн руб.
4 октября 2002 г., 23:05
Березовского собираются выгнать из "Либеральной России" Березовского собираются выгнать из "Либеральной России"
Хотя это партия создавалась при непосредственном участии олигарха и им же финансируется. Причиной является интервью Березовского одной из леворадикальных газет.
4 октября 2002 г., 22:01
Смольный обратится в Конституционный суд для решения вопроса о 3-м сроке Яковлева Смольный обратится в Конституционный суд для решения вопроса о 3-м сроке Яковлева
Как заявила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Маркова, Уставный суд, отказавший Яковлеву в праве баллотироваться в третий раз на пост губернатора, вышел за пределы своей компетенции.
4 октября 2002 г., 20:56
Глава Новороссийска обвинен в халатности во время наводнения на юге России Глава Новороссийска обвинен в халатности во время наводнения на юге России
Обвинение также предъявлено руководителю центра Гидрометеослужбы Карачаево-Черкесии Г. И. Йенсен-Данильчуку.
4 октября 2002 г., 16:38
ЦИК отменил решение Красноярского избиркома и решил расформировать его ЦИК отменил решение Красноярского избиркома и решил расформировать его
Центризбирком утвердил итоги состоявшегося 22 сентября второго тура голосования по выборам губернатора Красноярского края, в ходе которого победил Александр Хлопонин.
4 октября 2002 г., 16:28
Кобзон готов предстать перед российским судом Кобзон готов предстать перед российским судом
Таким образом депутат Госдумы намерен снять выдвигаемые против него на Западе обвинения в связях с русской мафией. Певец заявил, что американское досье на него "основано на ложных обвинениях".
4 октября 2002 г., 15:44
На следующей неделе в Москве сохранится прохладная погода На следующей неделе в Москве сохранится прохладная погода
Сегодня ночью столбик термометра опустится до √2. В субботу и воскресенье днем будет плюс 7-9, в воскресенье возможен дождь.
4 октября 2002 г., 15:42
Срочники будут служить в армии всего 6 месяцев Срочники будут служить в армии всего 6 месяцев
В Генштабе считают, что если армия на 50% состоит из контрактников, то срочники должны служить 1,5 года. А если воинская часть полностью укомплектована контрактниками, то срочники отслужат полгода.
4 октября 2002 г., 15:36
С 9 по 16 октября милиция не будет искать уклонистов С 9 по 16 октября милиция не будет искать уклонистов
ГУВД Москвы гарантирует, что облав на уклонистов от армии во время переписи не будет, так как милиция будет занята оказанием помощи переписчикам и обеспечением порядка на регистрационных участках.
4 октября 2002 г., 15:30
Москвичи передумали - теперь они против восстановления памятника Дзержинскому Москвичи передумали - теперь они против восстановления памятника Дзержинскому
Ровно половина жителей российской столицы теперь относятся к идее мэра Юрия Лужкова о возвращении памятника на прежнее место отрицательно.
4 октября 2002 г., 15:01
Сутягин останется под стражей еще на несколько месяцев Сутягин останется под стражей еще на несколько месяцев
Суд принял во внимание ходатайство ФСБ. Спецслужба заявила, что у нее есть доказательства того, что обвиняемый в госизмене российский ученый в случае освобождения попытается скрыться от следствия. Защита обжалует приговор.
4 октября 2002 г., 14:45
После боя в Галашках российские спецслужбы выяснили, кто похитил генерала Шпигуна После боя в Галашках российские спецслужбы выяснили, кто похитил генерала Шпигуна
Генерал Геннадий Шпигун был похищен в марте 1999 года в Грозном. По данным спецслужб, его похищением командовал Абдул-Малик Межидов, который руководил и недавним вторжением банды боевиков в Ингушетию.
4 октября 2002 г., 13:15
Студентов заставляют работать на переписи населения под страхом отчисления Студентов заставляют работать на переписи населения под страхом отчисления
Скандал начался с Бауманки - там студентам удалось отстоять свое право не участвовать в переписи. Теперь с этой же проблемой столкнулись студенты университета геодезии и картографии.
4 октября 2002 г., 13:14
В Москве замерзли пять человек, а в Екатеринбурге - снежная гроза В Москве замерзли пять человек, а в Екатеринбурге - снежная гроза
В первые дни месяца пять человек скончались в результате переохлаждения в столице, 15 человек медикам пришлось госпитализировать.
4 октября 2002 г., 13:11
В Чечне убит лидер  всех  действующих  в  Грозном  бандгруппировок В Чечне убит лидер всех действующих в Грозном бандгруппировок
Военные заявляют, что Мурад Юсупхаджиев, известный про кличкой "Абу-Сайяф", был уничтожен в ходе спецоперации, проведенной по наводке местных жителей.
4 октября 2002 г., 13:05
Ракеты с "Курска" взорвут в безлюдной тундре Ракеты с "Курска" взорвут в безлюдной тундре
Их уничтожат на специально оборудованном полигоне на Кольском полуострове. О предстоящей операции уже предупредили оленеводов, которые работают в этом районе.
4 октября 2002 г., 12:09
Глава Красноярского избиркома отказался лететь в Москву на заседание ЦИК Глава Красноярского избиркома отказался лететь в Москву на заседание ЦИК
При этом он утверждает, что краевая избирательная комиссия, отказавшись признать результаты выборов, действовала по закону. Он также не считает, что крайизбирком может быть распущен.
4 октября 2002 г., 11:54
Путин отменил указ Ельцина о радиостанции "Свобода" Путин отменил указ Ельцина о радиостанции "Свобода"
По указу 1991 года официально разрешалась деятельность московского бюро радиостанции. Указ был подписан после августовского путча в России, когда единственными источниками информации были "Эхо Москвы" и "Свобода".
4 октября 2002 г., 11:36
Суд сегодня решит, оставлять ли под стражей Игоря Сутягина Суд сегодня решит, оставлять ли под стражей Игоря Сутягина
Российский ученый обвиняется в государственной измене. ФСБ настаивает, чтобы его оставили под стражей еще на несколько месяцев. Защита протестует.
4 октября 2002 г., 11:12
"Либеральная Россия" не смогла оспорить отказ в регистрации партии "Либеральная Россия" не смогла оспорить отказ в регистрации партии
Мосгорсуд отклонил жалобу "Либеральной России", оставив в силе решение Таганского межмуниципального суда и отказ Минюста в регистрации.
4 октября 2002 г., 10:56
Касьянов проверит готовность страны к переписи Касьянов проверит готовность страны к переписи
В пятницу состоится совещание правительства, посвященное предстоящей 9-16 октября переписи. В пятницу в ряде областей уже начался предварительный обход населения переписчиками.
4 октября 2002 г., 10:54
Из-за гололеда в центре Москвы произошло крупное ДТП Из-за гололеда в центре Москвы произошло крупное ДТП
Недалеко от пересечения Олимпийского проспекта с Садовым кольцом столкнулись семь легковых автомобилей, среди них четыре иномарки.
4 октября 2002 г., 10:12
МЧС перебросило в Северную Осетию дополнительные силы спасателей МЧС перебросило в Северную Осетию дополнительные силы спасателей
Спасательная операция продолжается: пропавшими без вести остаются 119 человек. В общей сложности в поисковых работах на месте схода ледника будет задействовано около 180 спасателей МЧС.
4 октября 2002 г., 10:04
У здания правительства прошел пикет, приуроченный к годовщине событий 1993 года У здания правительства прошел пикет, приуроченный к годовщине событий 1993 года
Его участников было в десять раз меньше, чем ожидали коммунисты. На акцию, приуроченную к девятой годовщине событий 1993 года, пикетчики вышли с плакатом: "Коммунизм - неистребимое учение Христа".
4 октября 2002 г., 10:01
120 школьников Иркутска госпитализированы с диагнозом гепатит А 120 школьников Иркутска госпитализированы с диагнозом гепатит А
В ближайшие две недели медики прогнозируют увеличение числа заболевших. Взрослые составляют одну пятую часть от количества заболевших.
4 октября 2002 г., 09:31
За кражу радиодеталей с боевого корабля осуждены два матроса За кражу радиодеталей с боевого корабля осуждены два матроса
Матросы похитили детали с одной из установок, из-за чего вышел из строя жизненно важный блок, от чего корабль временно потерял боеготовность. Их приговорили к трем годам лишения свободы.
4 октября 2002 г., 09:03
Завершены работы на реке Лена, где произошло столкновление теплохода с катером Завершены работы на реке Лена, где произошло столкновление теплохода с катером
Водолазы и спасатели подняли со дна Лены затонувший катер. В рубке катера были обнаружены тела капитана катера и его помощника.
4 октября 2002 г., 08:41
Александр Хлопонин приступил к выполнению губернаторских обязанностей Александр Хлопонин приступил к выполнению губернаторских обязанностей
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Хлопонина исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.
4 октября 2002 г., 08:00
Год назад в авиакатастрофе над Черным морем погиб Ту-154
Год назад в авиакатастрофе над Черным морем погиб Ту-154
Сегодня в Новосибирске и Сочи подственники пассажиров самолета почтят память погибших. На борту в момент попадания в него украинской ракеты находились 78 человек. Все они погибли.
4 октября 2002 г., 07:47