Аслан Масхадов распустил кабинет министров "Чеченской республики Ичкерия" и назначил новый Лидер чеченский сепаратистов Аслан Масхадов распустил кабинет министров так называемой "Чеченской республики Ичкерия". Соответствующий указ Аслан Масхадов опубликовал на одном из сайтов чеченских сепаратистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аслан Масхадов распустил кабинет министров "Чеченской республики Ичкерия" и назначил новый
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер чеченский сепаратистов Аслан Масхадов распустил кабинет министров так называемой "Чеченской республики Ичкерия". Соответствующий указ Аслан Масхадов опубликовал на одном из сайтов чеченских сепаратистов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также Аслан Масхадов подписал указ об освобождении от должностей его представителей за рубежом в полном составе
Архив NEWSru.com

Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов распустил кабинет министров так называемой "Чеченской республики Ичкерия". Соответствующий указ Аслан Масхадов опубликовал на одном из сайтов чеченских сепаратистов.

Как говорится в указе, роспуск правительства и формирование нового были проведены "на основании статьи Конституции Чеченской республики Ичкерия" и "Закона о военном положении", в связи с продолжающейся многолетней геноцидной войной России против суверенного государства Чеченской республики Ичкерия и гибелью отдельных членов чеченского правительства, в целях реформирования и повышения эффективности работы Кабинета министров Чеченской республики Ичкерия в условиях военного времени".

Председателем нового правительства назначен Аслан Масхадов, министром здравоохранения - генеральный представитель Аслана Масхадова за рубежом Умар Ханбиев, министерство культуры, информации и печати возглавил Ахмед Закаев. Министром государственной безопасности стал известный полевой командир Докка Умаров, а министром иностранных дел - Ильяс Ахмадов, находящийся за границей.

Также Аслан Масхадов подписал указ об освобождении от должностей его представителей за рубежом в полном составе. Умару Ханбиеву приказано в недельный срок представить новый состав аппарата представительства Аслана Масхадова за рубежом.

В целом список министров нового кабинета выглядит следующим образом:

1. Председатель Кабинета министров - Масхадов Аслан Алиевич,
2. Министр здравоохранения - Ханбиев Умар,
3. Министр финансов - Абдуллаев Супьян,
4. Министр культуры, информации и печати - Закаев Ахмед,
5. Министр внутренних дел - Сулумхаджиев Апти,
6. Министр государственной безопасности - Умаров Докка,
7. Министр социальной защиты - Бисултанов Апти,
8. Министр иностранных дел - Ахмадов Ильяс,
9. Министр юстиции - Махашев Казбек,
10. Министр связи - Мурдашев Вахита,
11. Министр экономики - Бисаев Иса,
12. Министр образования и науки - Хусаинов Абдул-Вахаб,
13. Статс-секретарь - Айбуев Зяудди.