NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Саратове отказался рассматривать иск о снятии Путина с должности как "врага народа" Суд в Саратове отказался рассматривать иск о снятии Путина с должности как "врага народа"
Исковое заявление житель Балаково Николай Суворов подал 11 марта. Он просил отстранить Путина от занимаемой должности "как врага народа, друга олигархов и чиновников за разграбление России и обнищание российского народа".
7 апреля 2016 г., 23:11
Савченко потребовала пустить к ней иностранных врачей Савченко потребовала пустить к ней иностранных врачей
По словам адвоката Марка Фейгина, "Савченко настаивает на допуске к ней украинских или немецких медиков". Тем временем глава Минюста Украины Павел Петренко в разговоре с журналистами заявил о том, что Киев и Москва продолжают переговоры на дипломатическом и политическом уровне по передаче Савченко украинской стороне.
7 апреля 2016 г., 21:53
Депутат ЛДПР предложил платить женщинам по 250 тысяч рублей за отказ от абортов Депутат ЛДПР предложил платить женщинам по 250 тысяч рублей за отказ от абортов
"Такая выплата предусмотрена только в ситуации, когда женщина, родившая живого ребенка, отказывается от него в роддоме. Так государство поддерживает рождаемость и дает возможность ребенку, обреченному на смерть еще до рождения, быть рожденным", - пояснил депутат.
7 апреля 2016 г., 21:45
Госдума намерена пополнить УК новыми статьями и ужесточить наказания за терроризм и экстремизм Госдума намерена пополнить УК новыми статьями и ужесточить наказания за терроризм и экстремизм
Новые законопроекты Ирины Яровой и Виктора Озерова вводят тюремный срок за несообщение о готовящемся теракте, пожизненное лишение свободы за международный терроризм, а также запрет на выезд за границу россиянам с неснятой судимостью за экстремизм. Операторы связи будут обязаны три года хранить записи разговоров и SMS и передавать их спецслужбам.
7 апреля 2016 г., 20:50
Суд отказал москвичке, требовавшей признать ее ребенка сыном Бориса Немцова с правом на получение наследства Суд отказал москвичке, требовавшей признать ее ребенка сыном Бориса Немцова с правом на получение наследства
Заседание Замоскворецкого суда в четверг проходило в закрытом режиме. По его итогам судья Нелли Рубцова отказалась вставать на сторону Екатерины Ифтоди, которая требовала официально признать ее право на состояние Немцова. Женщина утверждает, что у бывшего премьера РФ остались многомиллионные активы по всем миру на общую сумму в 1 миллиард долларов.
7 апреля 2016 г., 20:43
Наталья Пелевина вышла из политсовета ПАРНАСа после фильма НТВ Наталья Пелевина вышла из политсовета ПАРНАСа после фильма НТВ
"Сегодня я приняла решение о приостановке своего членства в политсовете партии ПАРНАС. Я продолжаю разделять идеологию партии и наши общие цели, поэтому не выхожу из партии, а становлюсь ее рядовым членом", - пояснила активистка, добавив, что не хочет быть причиной разногласий в партии.
7 апреля 2016 г., 20:19
В Ульяновске оползень утащил в овраг 180 метров автомобильной дороги В Ульяновске оползень утащил в овраг 180 метров автомобильной дороги
По официальной версии, дорогу размыли талые воды, однако жители района и некоторые эксперты винят проходящую рядом стройку многоквартирного жилого дома: "Если нагрузить небольшой пятачок земли, возвести на нем целый микрорайон, вероятность оползня большая".
7 апреля 2016 г., 19:04
Бывшим главам ФСКН и ФМС не дали должностей в МВД Бывшим главам ФСКН и ФМС не дали должностей в МВД
Ранее пресса утверждала, что Виктор Иванов, который до назначения в ФСКН курировал кадровую политику в администрации президента, может стать первым заместителем главы МВД. В прошлом году ему прочили возвращение в Кремль. Что касается Ромодановского, он может стать советником президента.
7 апреля 2016 г., 18:55
Путин призвал разобраться с тульскими цыганами "спокойно, без резких движений" и "перегибов" Путин призвал разобраться с тульскими цыганами "спокойно, без резких движений" и "перегибов"
Наведение порядка в цыганском поселке важно и для людей, которые живут рядом: "Этот газ и некоторые другие ресурсы потребляются теми, кто незаконно их использует, но платят за них другие люди. Это несправедливо, это нонсенс", - подчеркнул Путин.
7 апреля 2016 г., 18:10
Путин потребовал прекратить деятельность "квази-коллекторов", но признал, что долги возвращать надо Путин потребовал прекратить деятельность "квази-коллекторов", но признал, что долги возвращать надо
Выступая на медиафоруме ОНФ, президент признал, что эта проблема является острой и имеет общественный резонанс. "Деятельность квази-коллекторов преступную надо прекратить", - отметил он. "Беспредел, связанный с нарушением закона, с угрозами, с насилием - и психологическим насилием, и физическим. Это абсолютно неприемлемо", - добавил Путин.
7 апреля 2016 г., 17:20
Жители пензенской деревни просят власти наладить водопровод: воду дают только во время похорон Жители пензенской деревни просят власти наладить водопровод: воду дают только во время похорон
Раньше муратовские водопроводные сети стояли на балансе местного колхоза. В 2006 году хозяйство обанкротилось, а трубы прохудились. Организовать бесперебойную подачу воды в населенный пункт должны местные власти, однако ремонт все время откладывается. Плату с жителей тем не менее исправно собирают.
7 апреля 2016 г., 17:15
Путин заявил, что свободная пресса - враг не власти, а коррупционеров и преступников Путин заявил, что свободная пресса - враг не власти, а коррупционеров и преступников
Президент также пообещал обратиться в Генпрокуратуру по поводу пересмотра дела об убийстве журналиста Александра Ходзинского вице-мэром города Тулуна Иркутской области в 2012 году, который расследовал незаконную постройку торгового комплекса семьей градоначальника.
7 апреля 2016 г., 17:11
Путин не поехал на ядерный саммит, куда его лично приглашал Обама, по совету экспертов Путин не поехал на ядерный саммит, куда его лично приглашал Обама, по совету экспертов
"Да, меня приглашали, и коллега мой (президент США Барак Обама) лично приглашал", - заявил президент РФ. Он отметил, что Москву не устроила роль, которую отвели России на этом мероприятии. В то же время в Вашингтоне назвали отказ России упущенной возможностью и самоизоляцией.
7 апреля 2016 г., 16:35
ВМФ РФ и Северный флот получили новых руководителей ВМФ РФ и Северный флот получили новых руководителей
Главнокомандующим ВМФ РФ утвержден экс-командующий Северным флотом Владимир Королев. На этом посту он сменил Виктора Чиркова, ушедшего в отставку из-за проблем со здоровьем. Новым главнокомандующим Северным флотом назначен бывший заместитель Королева Николай Евменов.
7 апреля 2016 г., 16:01
"Вашего покорного слуги там нет": Путин прокомментировал "Панамские документы" "Вашего покорного слуги там нет": Путин прокомментировал "Панамские документы"
По мнению российского президента, "панамское досье" является одной из попыток "сделать нас более покладистыми и причесать нас так, как им хочется". "Самый простой способ какой? Это внести какое-то недоверие внутри общества к органам власти, к органам госуправления, настроить одних против других", - сказал Путин.
7 апреля 2016 г., 15:26
Песков: Нацгвардия приступит к работе до принятия закона о ней Песков: Нацгвардия приступит к работе до принятия закона о ней
"Естественно, никто не будет ждать завершения процесса совершенствования законодательства. Работа есть работа, и ведомства раньше приступят к работе", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Тем временем гвардейцев предложено наделить правом вести оперативно-разыскную деятельность, как "полноценные спецслужбы".
7 апреля 2016 г., 15:23
Волгоградская прокуратура через суд потребовала отмены усыновления итальянцами ребенка-инвалида, якобы избитого приемным отцом-полисменом Волгоградская прокуратура через суд потребовала отмены усыновления итальянцами ребенка-инвалида, якобы избитого приемным отцом-полисменом
Восьмилетний мальчик был усыновлен Манарином Одезио и его женой из детдома в Камышине. Однако перед самым отлетом в Италию приемного отца обвинили в нанесении побоев усыновленному ребенку на улице в Волгограде и возбудили уголовное дело. Сам итальянец уверяет, что лишь пытался удержать мальчика, пытавшегося выскочить на проезжую часть.
7 апреля 2016 г., 15:21
В Астрахани задержан новый фигурант "болотного дела" В Астрахани задержан новый фигурант "болотного дела"
30-летний Максим Панфилов был задержан рано утром 7 апреля. Со слов его бабушки. ему предъявили обвинения по трем эпизодам, в том числе, что он якобы сорвал каску с полицейского во время столкновений на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.
7 апреля 2016 г., 15:18
Путин назвал главную задачу операции в Сирии - укрепить государственность Путин назвал главную задачу операции в Сирии - укрепить государственность
Эта задача выполнена, однако "сказать, что там наступил какой-то коренной перелом, все-таки об этом говорить рано", пояснил президент. Также эта операция помогла выстраиванию отношений Москвы с ведущими державами.
7 апреля 2016 г., 15:13
В Петербурге женщина получила полгода исправительных работ за самостоятельное катание ее дочери на лифте В Петербурге женщина получила полгода исправительных работ за самостоятельное катание ее дочери на лифте
Мать пятилетней девочки полностью признала свою вину. Суд установил, что женщина оставила ребенка в квартире на 24 этаже одного. В результате девочка вышла на лестничную площадку и спустилась на лифте на первый этаж высотного здания. Там ее увидел один из жильцов дома.
7 апреля 2016 г., 14:44
В питерской тюрьме без врачебной помощи умерла заключенная с ВИЧ и четвертой стадией рака, родные говорят о бесчеловечном обращении В питерской тюрьме без врачебной помощи умерла заключенная с ВИЧ и четвертой стадией рака, родные говорят о бесчеловечном обращении
28-летняя женщина была осуждена летом 2013 года и приговорена к восьми годам тюрьмы за наркотики. После того, как гинеколог выписал направление в больницу им. Гааза, женщина ждала этапа четыре месяца. К моменту ее поступления в областную больницу злокачественная опухоль матки была уже неоперабельной. Суд отказался ее освобождать.
7 апреля 2016 г., 14:24
В Кремле решили, что референдум в Голландии показал недоверие граждан к ассоциации Украины и ЕС В Кремле решили, что референдум в Голландии показал недоверие граждан к ассоциации Украины и ЕС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объявил прошедший накануне в Нидерландах референдум о ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС "абсолютно внутренним делом" страны. Но в то же время отметил, что итоги опроса означают, что у голландцев "есть вопросы, есть недоверие, они сигнализируют о своем недоверии".
7 апреля 2016 г., 14:10
14-я прямая линия с Владимиром Путиным пройдет 14 апреля 14-я прямая линия с Владимиром Путиным пройдет 14 апреля
Показывать общение президента России с россиянам будут телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", также транслироваться прямая линия будет на радиостанциях "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Начнется прямая линия в полдень по Москве. Вопросы россиян уже начали обрабатывать.
7 апреля 2016 г., 14:07
В МВД РФ назначены главы подразделений по миграции и борьбе с наркотиками В МВД РФ назначены главы подразделений по миграции и борьбе с наркотиками
По словам официального представителя министерства, первый замминистра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой будет отвечать за работу подразделения по линии миграции. Замминистра внутренних дел генерал-полковник полиции Михаил Ваничкин назначен ответственным за работу подразделения по контролю за оборотом наркотиков.
7 апреля 2016 г., 13:48
Саратовский суд принял иск с требованием снять Путина с должности как "врага народа" Саратовский суд принял иск с требованием снять Путина с должности как "врага народа"
В иске жителя Балаково Николая Суворова говорится об "отрешении Путина В.В. от занимаемой должности, как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей".
7 апреля 2016 г., 13:35
Руководство завода "Красный Октябрь" в Волгограде задержали по подозрению в многомиллионной растрате Руководство завода "Красный Октябрь" в Волгограде задержали по подозрению в многомиллионной растрате
Были задержаны шестеро человек: гендиректор предприятия, два бухгалтера, гендиректор и исполнительный директор одноименного баскетбольного клуба, а также юрист завода. Все задержанные отправлены в изолятор временного содержания. Их подозревают в растрате нескольких десятков миллионов долларов. Дело расследует ГСУ МВД по Москве.
7 апреля 2016 г., 12:41
Путин назначил Сергея Морозова врио главы Ульяновской области Путин назначил Сергея Морозова врио главы Ульяновской области
Решение было принято в связи с истечением срока полномочий Сергея Морозова. Занимавший до сегодняшнего дня пост губернатора Морозов был избран главой администрации Ульяновской области в декабре 2004 года. Он переназначался на этот пост в 2006 и в 2011 годах.
7 апреля 2016 г., 12:12
Погибших на воркутинской шахте "Северная" горных спасателей посмертно наградили орденами Мужества Погибших на воркутинской шахте "Северная" горных спасателей посмертно наградили орденами Мужества
Пятеро горных спасателей оказались в эпицентре третьего взрыва, прогремевшего в ночь на 28 февраля, на третьи сутки поисково-спасательных работ на шахте. После этого операцию решили прекратить, а 26 оставшихся под землей горняков признали погибшими. Всего трагедия унесла 36 жизней.
7 апреля 2016 г., 11:58
Голодец призвала вернуться к традиции летних трудовых лагерей для детей Голодец призвала вернуться к традиции летних трудовых лагерей для детей
Соответствующее заявление Голодец сделала в среду, 6 апреля, на заседании комиссии правительства по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вице-премьер призналась, что сейчас есть тенденция к снижению числа детей в оздоровительных лагерях и власти пытаются переломить ситуацию.
7 апреля 2016 г., 11:49
Студентку Караулову, пытавшуюся попасть в "Исламское государство", признали вменяемой Студентку Караулову, пытавшуюся попасть в "Исламское государство", признали вменяемой
Адвокат Варвары Карауловой рассказал, что перед экспертами Института Сербского, куда обвиняемую поместили в начале февраля и откуда увезли в конце месяца, ставились порядка 10 вопросов, в том числе вопросы защиты. Ранее о болезни дочери рассказала ее мать Кира Караулова.
7 апреля 2016 г., 11:10
Ростуризм объявил недостоверным свое же заявление о том, что туристу из РФ не видать Турцию и Египет в 2016 году Ростуризм объявил недостоверным свое же заявление о том, что туристу из РФ не видать Турцию и Египет в 2016 году
"Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт", - заявил замруководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Роман Скорый. Позже пресс-служба ведомства уточнила, что сроки возобновления туристского обмена ей неизвестны.
7 апреля 2016 г., 11:08
ФСБ полгода прослушивала миллиардера Михальченко, чтобы добыть компромат на него и Пирумова ФСБ полгода прослушивала миллиардера Михальченко, чтобы добыть компромат на него и Пирумова
Результаты прослушки стали основанием для ареста заместителя министра культуры Григория Пирумова, а в ходе обысков в возглавляемом Дмитрием Михальченко холдинге "Форум" по делу о хищениях в Минкульте были обнаружены доказательства причастности петербургского миллиардера к контрабанде элитного алкоголя. В СК "офигели".
7 апреля 2016 г., 10:22
Читинский активист потребовал возбудить в отношении Медведева уголовное дело из-за системы "Платон" Читинский активист потребовал возбудить в отношении Медведева уголовное дело из-за системы "Платон"
Он написал заявление на имя главы Следственного комитета России, призвав возбудить дело против главы правительства Дмитрия Медведева "за злоупотребление служебным положением, повлекшим тяжкие последствия убытки бюджета граждан России в сумме девять миллиардов рублей".
7 апреля 2016 г., 10:18
В ФБК установили связь сына Рогозина с получающим миллиардные госконтракты в оборонной отрасли офшором В ФБК установили связь сына Рогозина с получающим миллиардные госконтракты в оборонной отрасли офшором
Зарегистрированная на Виргинских островах компания "Интертест" неоднократно фактически без конкуренции становилась господрядчиком на выполнение работ на объектах, связанных с производством пороха. Сын Рогозина ранее возглавлял крупнейший пороховой завод. Директор АО "Интертест" вместе с Алексеем Рогозиным входит в руководство федерации стрельбы.
7 апреля 2016 г., 10:17
Кадыров  утверждает, что Масхадова ликвидировали после намеренной утечки от Басаева Кадыров утверждает, что Масхадова ликвидировали после намеренной утечки от Басаева
"Лидеры Ичкерии и главари вооруженных группировок никогда не ставили цель создать государство. Они находились под влиянием разных зарубежных сил, поэтому любыми путями стремились устранить друг друга,разрушить Чечню, ослабить Россию", - поведал и.о. главы Чечни.
7 апреля 2016 г., 09:56
Росархив рассекретит 46000 дел до 2020 года Росархив рассекретит 46000 дел до 2020 года
Оформление результатов рассекречивания архивных документов взято под особый контроль, чтобы этот процесс не слишком затягивался. На днях Росархив перешел в подчинение президенту России. Это мировая практика, говорит руководитель ведомства Андрей Артизов.
7 апреля 2016 г., 08:47
В Ленинградской области трое детей погибли, провалившись под лед на озере В Ленинградской области трое детей погибли, провалившись под лед на озере
Трагедия произошла, когда трое детей играли на озере Кривое в районе поселка Токсово Всеволожского района без присмотра взрослых. По данным следствия, сначала девятилетняя девочка и ее шестилетний брат провалились под лед. Их 10-летний брат попытался добежать до берега, чтобы найти палку для помощи, однако также утонул.
7 апреля 2016 г., 07:43
Глава ФСКН Виктор Иванов может стать первым заместителем Колокольцева, выяснила пресса Глава ФСКН Виктор Иванов может стать первым заместителем Колокольцева, выяснила пресса
При этом одни источники прочат Иванова в обычные заместители Владимира Колокольцева, другие называют его кандидатом номер один на должность первого замминистра внутренних дел.В случае назначения он будет курировать создаваемые на базе ФСКН и ФМС Главные управления по контролю за оборотом наркотиков и по вопросам миграции.
7 апреля 2016 г., 06:33
Медведев едет на встречи с президентами Армении и Азербайджана Медведев едет на встречи с президентами Армении и Азербайджана
Премьер переговорит с лидерами стран, вовлеченных в конфликт вокруг Нагорного Карабаха. В Ереване Медведев посетит также мемориал "Цицернакаберд", где почтит память жертв геноцида армян. Визит туда был запланирован заранее, но повестка изменилась.
7 апреля 2016 г., 00:59