По данным МВД Чечни, группа боевиков была обнаружена в понедельник в ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве вблизи населенного пункта Дарго Веденского района
 
 
 
По данным МВД Чечни, группа боевиков была обнаружена в понедельник в ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве вблизи населенного пункта Дарго Веденского района
Меркатор

Боестолкновение между сотрудниками правоохранительных органов и группой участников незаконных вооруженных формирований произошло в понедельник в горах на юго-востоке Чечни. Есть убитые и раненые с обеих сторон.

По данным МВД Чечни, группа боевиков была обнаружена в понедельник в ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве вблизи населенного пункта Дарго Веденского района, передает "Интерфакс". Согласно оперативным данным, в банде могло быть до 30 боевиков, а командовал ей 33-летний полевой командир Усман Мунцигов, уроженец населенного пункта Дарго, который находится в федеральном розыске с 2006 года, уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники правоохранительных органах республики. По данным МВД Чечни, Мунцигов (Шатрал) руководил нападением на населенный пункт Беной-Ведено в Чечне в июне прошлого года.

- МВД насчитало в Чечне 500 боевиков. Им помогает "Аль-Каида"
- ФСБ заявило об активизации чеченских сепаратистов во главе с Закаевым. Уничтожен один из его пособников

"Произошло боестолкновение. Предположительно боевики понесли потери. Пока обнаружен труп одного убитого. О наличии жертв среди участников НВФ свидетельствуют следы волочения, окровавленные перевязочные материалы", - отметили в республиканском МВД. Там добавили, что спецоперация по поиску членов бандгруппы продолжается.

В ходе перестрелки от полученных ран скончался один сотрудник милиции. Двое работников правоохранительных органов с огнестрельными ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу, сообщили в МВД Чечни.