NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новогодняя иллюминация в Москве будет светиться до утра Новогодняя иллюминация в Москве будет светиться до утра
В центре столицы уже установили 40 больших елей и еще 300 небольших - на окраинах города. Кроме того, на центральных улицах в ближайшее время установят 7-метровые ели, которые будут наигрывать праздничные мелодии. Монтаж украшений и гирлянд планируется полностью завершить к 15 декабря.
10 декабря 2003 г., 23:40
Ракета-носитель  "Протон-К" вывела на орбиту три спутника "Ураган" Ракета-носитель "Протон-К" вывела на орбиту три спутника "Ураган"
Это позволит обеспечить высокоточными навигационными данными российское Министерство обороны. Также "Ураган-М" и следующие спутники этой модификации планируется использовать в качестве космических посланий землян их далеким потомкам.
10 декабря 2003 г., 21:54
Подведены итоги выборов губернатора Подмосковья. Борис Громов набрал 83,04% Подведены итоги выборов губернатора Подмосковья. Борис Громов набрал 83,04%
Второе место занял Алексей Митрофанов, который набрал 4,14% голосов избирателей. На третьем месте оказался Аркадий Шварцер, за которого голоса отдали 0,87% избирателей. Замыкает четверку кандидатов Михаил Амирбегишвили, который в результате голосования получил 0,46% голосов избирателей.
10 декабря 2003 г., 21:52
На территории московской больницы найден подозрительный пакет с проводами На территории московской больницы найден подозрительный пакет с проводами
Около 19:00 в среду на территории московской городской клинической больницы N64, расположенной на улице Вавилова, дом 61 (юго-запад Москвы) был найден подозрительный пакет с проводами. Подозрительный предмет был расстрелян из гидропушки. В ходе осмотра выяснилось, что это кем-то изготовленный муляж.
10 декабря 2003 г., 19:59
Хакамада еще может попасть в Думу на довыборах  в Екатеринбурге Хакамада еще может попасть в Думу на довыборах в Екатеринбурге
Уральские представители СПС предложили ей баллотироваться в Госдуму по Верх-Исетскому одномандатному избирательному округу номер 162 (Екатеринбург), где 7 декабря выборы были признаны несостоявшимися. Кандидат "против всех" набрал здесь более 20 процентов голосов и вышел на первое место. Ирине Хакамаде также предложено возглавить список СПС на выборах в свердловскую областную Думу.
10 декабря 2003 г., 19:46
Установлены личности пяти случайных прохожих, погибших у "Националя". Террористка пока не опознана Установлены личности пяти случайных прохожих, погибших у "Националя". Террористка пока не опознана
Пятая погибшая - 23-летняя Татьяна Комарова. Вместе с тем, остается не ясным до конца, была ли на месте взрыва одна террористка или их было несколько. В настоящее время сотрудники МВД и ФСБ продолжают работать с видеопленкой, на которой зафиксирован момент взрыва.
10 декабря 2003 г., 18:11
Россиянам стало легче ездить в Германию Россиянам стало легче ездить в Германию
Главы МИД России и Германии Игорь Иванов и Йошка Фишер подписали межправительственное соглашение по облегчению взаимных поездок граждан.
10 декабря 2003 г., 18:00
У России не осталось ни одного работоспособного метеоспутника - прогнозы под угрозой У России не осталось ни одного работоспособного метеоспутника - прогнозы под угрозой
Россия не может получать данные о погоде на Земле со своего единственного метеоспутника "Метеор-3М" по причине выхода из строя его метеодатчиков. Для восполнения своей космической метеогруппировки России необходимо срочно отправить на орбиту хотя бы еще один спутник, заявляют в ЦУПе.
10 декабря 2003 г., 17:53
Подведены окончательные итоги выборов мэр Москвы: победил Юрий Лужков Подведены окончательные итоги выборов мэр Москвы: победил Юрий Лужков
За него проголосовало 74,81% москвичей. Второе место занял банкир Алексанщдр Лебедев. У него - 12,38% голосов. В голосовании принял участие 57,38% избирателей.
10 декабря 2003 г., 17:38
Свидетельства очевидцев теракта у гостиницы "Националь" Свидетельства очевидцев теракта у гостиницы "Националь"
Очевидцы взрыва рассказали журналистам, что именно произошло на Моховой улице 9 декабря, когда у главного входа отеля погибли пять случайны прохожих и 14 были ранены.
10 декабря 2003 г., 17:25
Шахидки, взорвавшиеся в Москве и Ессентуках, прошли подготовку за пределами России Шахидки, взорвавшиеся в Москве и Ессентуках, прошли подготовку за пределами России
Декабрьские теракты совершили террористки из группы смертниц, подготовленных исламскими фундаменталистами за пределами России. Осуществляет взрывы специально созданная Басаевым для "отработки заказов" так называемая "исламская бригада террористов "Риядус-салихин".
10 декабря 2003 г., 16:48
Семьям погибших в результате теракта у "Националя" выплатят по 100 тысяч рублей, раненым - по 50 тысяч Семьям погибших в результате теракта у "Националя" выплатят по 100 тысяч рублей, раненым - по 50 тысяч
В правительстве Москвы уже готовится решение об оказании материальной помощи пострадавшим. Кроме того, власти берут на себя расходы на погребение погибших. Не исключено, что помощь не будет однократной. В результате взрыва у гостиницы "Националь" во вторник погибли 6 человек и еще 14 получили ранения.
10 декабря 2003 г., 16:35
Под Костромой Volkswagen врезался в лося: двое погибших Под Костромой Volkswagen врезался в лося: двое погибших
Volkswagen Bora, в котором ехала молодая семья, двигался со стороны Костромы в Красное село на огромной скорости. Неожиданно на дорогу вышел лось. Водитель не сразу заметил животное и сбил его. От удара у автомобиля снесло крышу, и 400 килограммовый лось рухнул в салон. Водитель и его жена скончались сразу же. Их 12-летний сын остался жив.
10 декабря 2003 г., 16:19
Президентская избирательная кампания стартует в четверг. Уже известны кандидаты Президентская избирательная кампания стартует в четверг. Уже известны кандидаты
Уже с четверга потенциальные кандидаты на президентское кресло могут начать процедуру своего выдвижения. Партии должны выдвинуть своих кандидатов не позднее, чем через 25 дней после старта кампании. Кроме того, граждане РФ могут сами выдвигать свои кандидатуры, образовав инициативные группы поддержки численностью не менее 500 человек.
10 декабря 2003 г., 15:58
Прокуратура провела очередной обыск в московском офисе ЮКОСа Прокуратура провела очередной обыск в московском офисе ЮКОСа
По словам сотрудников, следователи прокуратуры Томской области искали документы дочерней компании "Томскнефть ВНК", связанные с уплатой налогов. В офисе уже никто не волнуется.
10 декабря 2003 г., 15:23
Госкомстат: в России замужних женщин на 65 тысяч больше, чем женатых мужчин Госкомстат: в России замужних женщин на 65 тысяч больше, чем женатых мужчин
Перепись также показала, что женщины стали позже и меньше рожать. Средняя российская семья состоит из двух-трех человек. Если так пойдет и дальше, то численность населения страны будет стремительно сокращаться.
10 декабря 2003 г., 15:18
В Калуге превышен порог заболеваемости гриппом, а в Петрозаводске объявлена эпидемия В Калуге превышен порог заболеваемости гриппом, а в Петрозаводске объявлена эпидемия
В этих городах закрывают школы, а врачи переходят на усиленный режим работы, делая основной упор на профилактическую работу с населением. В медицинских стационарах запрещено посещение больных. Ранее эпидемия началась в Санкт-Петербурге, Якутске и Хабаровске, на очереди - Москва, Астрахань, Норильск и Калининград.
10 декабря 2003 г., 15:00
К выходным в Москве потеплеет до 0 градусов
К выходным в Москве потеплеет до 0 градусов
Во второй половине текущей недели в столице установится относительно теплая для этого времени погода. Существенных осадков до конца недели не ожидается, однако в пятницу и субботу в столице возможен небольшой снег. С начала зимы в Москве уже выпало более 20 сантиметров снега.
10 декабря 2003 г., 14:41
В отношении руководства банка МЕНАТЕП СПб возбуждено уголовное дело В отношении руководства банка МЕНАТЕП СПб возбуждено уголовное дело
Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов. Накануне в московском офисе банка был проведен обыск. МЕНАТЕП СПб входит в группу МЕНАТЕП - одного из акционеров нефтяной компании ЮКОС, чьи крупнейшие владельцы Михаил Ходорковский, Платон Лебедев и Василий Шахновский находятся под следствием.
10 декабря 2003 г., 14:11
По данным МВД, в Чечне действуют до 1700 боевиков По данным МВД, в Чечне действуют до 1700 боевиков
Хотя в марте их насчитывалось только около 1000. В их составе немало наемников из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также граждан России, прибывших из других регионов страны. В числе наиболее сложных в криминогенном отношении он назвал Итум-Калинский, Шатойский, Веденский и Шалинский районы, а также город Грозный.
10 декабря 2003 г., 12:45
Угроза взрыва в студенческом городке Университета дружбы народов Угроза взрыва в студенческом городке Университета дружбы народов
С момента пожара в общежитии РУДН, в котором погиб 41 студент и ранены были 168 человек, это уже четвертое сообщение об угрозе взрыва в Российском университете дружбы народов.
10 декабря 2003 г., 12:11
42% россиян: Конституция "не играет особой роли, так как с ней никто не считается" 42% россиян: Конституция "не играет особой роли, так как с ней никто не считается"
Лишь 39% считают, что Конституция гарантирует права и свободы граждан России и поддерживает порядок. Другие уверены, что она послужила для Ельцина средством для контроля коммунистической Думы, а сейчас и вовсе не важна.
10 декабря 2003 г., 11:18
СФ поддержал продление мандата российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта СФ поддержал продление мандата российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта
Российские миротворцы, которые находятся в зоне конфликта с 1994 года, останутся в зоне конфликта до тех пор, пока одна из сторон не выскажется за прекращение миротворческой операции. Численность российского контингента составляет 3000 человек.
10 декабря 2003 г., 11:03
Согласно подсчету голосов партией КПРФ, "Яблоко" набрало 5,98%, СПС - 5,12% Согласно подсчету голосов партией КПРФ, "Яблоко" набрало 5,98%, СПС - 5,12%
Коммунисты утверждают, что параллельный подсчет голосов на выборах выявил существенные расхождения с официальными данными. Со своей стороны, представитель "Единой России" расценил эти утверждения как попытку подменить правовые процедуры политическим давлением.
10 декабря 2003 г., 10:46
Выборы президента РФ состоятся 14 марта 2004 года Выборы президента РФ состоятся 14 марта 2004 года
Такое решение принял Совет Федерации, конституционным правом которого является назначение даты выборов главы государства. За это решение сенаторы проголосовали единогласно. С 11 декабря кандидаты могут начать выдвижение на высший пост в государстве, начнется подготовка избирательных участков и комиссий.
10 декабря 2003 г., 10:27
С началом эпидемии гриппа делать прививки рискованно С началом эпидемии гриппа делать прививки рискованно
Непривившимся москвичам, питерцам и хабаровчанам бежать в медучреждения ни в коем случае нельзя. Именно в их городах эпидемический порог на сегодняшний день уже превышен. Чтобы избежать гриппа, им следует не забывать про мед, клюкву и вообще все, что содержит витамины С, А и Е.
10 декабря 2003 г., 09:44
В Грозном обстреляна колонна автомашин с членами избиркома Гудермеса: 1 погиб, 3 ранены В Грозном обстреляна колонна автомашин с членами избиркома Гудермеса: 1 погиб, 3 ранены
Сопровождавшие представителей избиркома бойцы ОМОНа вступили в бой с бандитами. В результате один сотрудник милиции погиб и трое получили ранения. Члены избирательной комиссии Гудермеса не пострадали. Задержать преступников по горячим следам не удалось.
10 декабря 2003 г., 09:14
В Москве  13 солдат воинской части отравились парами хлорки В Москве 13 солдат воинской части отравились парами хлорки
Ночью в столовой воинской части проводилась дезинфицирующая уборка. Очевидно, концентрация хлора была превышена, что и привело к массовому отравлению солдат. В настоящее время все они доставлены в больницы.
10 декабря 2003 г., 09:09
Расшифрована видеопленка, запечатлевшая момент взрыва у "Националя". Составлен фоторобот террористки Расшифрована видеопленка, запечатлевшая момент взрыва у "Националя". Составлен фоторобот террористки
На пленке видно, как навстречу друг другу идут две женщины, которые встретились в 200 м от главного входа гостиницы, и в это время произошла вспышка. На пленке виден профиль женщин, хорошо изображена их одежда, а также головные уборы, которые в это время были на террористках.
10 декабря 2003 г., 08:33
В Чечне подведены итоги выборов в Госдуму В Чечне подведены итоги выборов в Госдуму
По итогам голосования по федеральному списку в Чечне за "Единую Россию" высказались 80,91% избирателей. В то же время на второе место в республике вышел Союз правых сил с 5,1% голосов. За партию ЛДПР и избирательный блок "Родина" в Чечне проголосовали менее 1,5% избирателей, отметили в избиркоме.
10 декабря 2003 г., 07:37
На дорогах в Москве гололедица, а на тротуарах - наледь На дорогах в Москве гололедица, а на тротуарах - наледь
Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов быть предельно внимательными, следовать правилам дорожного движения, соблюдать скоростной режим, быть вежливыми на дорогах и, по возможности, пользоваться городским транспортом для разгрузки столичных трасс. Пешеходам осторожность тоже не помешает.
10 декабря 2003 г., 07:18