В прилегающем к Челябинской области Салаватском районе затоплены восемь поселений Вода продолжает прибывать. Началась спешная эвакуация населения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В прилегающем к Челябинской области Салаватском районе затоплены восемь поселений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вода продолжает прибывать. Началась спешная эвакуация населения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соглашаются на эвакуацию преимущественно немощные старики и дети - остальные жители бросать дом и скотину опасаются
Архив NTVRU.com

Тревожные сообщения идут со всех концов республики. В прилегающем к Челябинской области Салаватском районе ливень и пришедшие извне воды залили восемь поселений, сообшает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил начальник штаба гражданской обороны района Василий Гусев, в Белокатайском районе уже эвакуированы 584 человека, в разных селах затоплен 121 частный дом, смыто семь мостов, три пролета линий электропередачи. В ауле Урман-Тау один дом унесен потоком воды, еще несколько домов повреждены.

Вода продолжает прибывать. Началась спешная эвакуация населения. Но соглашаются на эвакуацию преимущественно немощные старики и дети - остальные жители бросать дом и скотину не соглашаются, опасаясь за судьбу имущества.

Заливает сотни тысяч гектаров сельхозугодий, огороды, на которых высажен картофель - второй хлеб крестьянина. Такая же картина в Караидельском, Иглинском, Дуванском районах республики.