NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Стихия

Ураган в Башкирии снес крыши десятка домов, оставленный костер обернулся пожаром
Ураганный ветер сорвал крыши десятка жилых домов, детского сада и молочной фермы. Из оставленного отдыхающими костра разгорелся пожар, который удалось потушить до того, как стихия начала угрожать ближайшему населенному пункту.
воскресенье, 29 апреля 2018 г. ::В России
В Уфе вышедшие из берегов реки затапливают город, жителей перевозят на катере
В настоящее время под водой оказались улицы и территории частных домовладений в Кировском и Ленинском районах. В районе Мелькомбината водой смыло автомобиль. В Кооперативной поляне спасателям пришлось эвакуировать семью из четырех человек, включая беременную женщину.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::В России
В снежном заторе на оренбургской трассе погиб водитель
Снежный затор случился 2 января около 9 вечера на участке трассы со 170 по 260 км. Застряли несколько десятков машин. По словам очевидцев, они ждали помощи МЧС 15 часов. Тело погибшего было найдено спустя два дня поисков. До этого сотрудники спасательных служб сообщали, что не смогли найти тело. По данным СМИ, официально о погибших в МЧС не сообщали.
среда, 06 января 2016 г. ::В России
Три региона Поволжья накрыло сильной метелью
Порывы ветра в Башкирии и Оренбургской области превышают 20 м/с. Пешеходам в МЧС рекомендуют держаться подальше от линий электропередач и рекламных щитов, а водителям - соблюдать осторожность. Одна из трасс в Оренбуржье была закрыта, водителей эвакуировали из заблокированных снегом машин.
воскресенье, 03 января 2016 г. ::В России
В Башкирии восстановили подачу света в пострадавшие от урагана регионы
По данным на утро воскресенья, энергию подали в 24 из 26 населенных пунктов, где сильным ветром оборвало линии электропередач. Накануне ураган разрушил почти 500 домов, погибли два человека, более 70 получили ранения.
воскресенье, 31 августа 2014 г. ::В России
В Башкирии объявлен сбор средств для помощи пострадавшим от урагана
Деньги, а также гуманитарную помощь, собирают администрация Краснокамского и Янаульского районов. Причем в последнем случае - на внебюджетный счет Дворца молодежи. Из-за урагана погибли два человека, более 70 пострадали. В 26 населенных пунктах отключился свет.
суббота, 30 августа 2014 г. ::В России
Ураган в Башкирии: два человека погибли, сорваны крыши домов. ВИДЕО
Шквалистым ветром до 28 м/с накрыло три района: сорваны крыши с домов, нет света. СКР начинает проверку: будет дана оценка действиям местных чиновников, которые должные были донести до каждого жителя сообщение о штормовом предупреждении.
суббота, 30 августа 2014 г. ::В России
Ураган в столице Башкирии - серьезно пострадала 11-летняя девочка
В минувшую субботу около 18:30 мск внезапным порывом шквалистого ветра была поломана ветка дерева, которая обрушилась на проходившую мимо девочку. Пострадавшая доставлена в реанимационное отделение городской клинической больницы.
воскресенье, 06 июня 2010 г. ::В России
В Башкирии на пляже молния убила трех человек. Одна из жертв разговаривала по мобильному
Молния ударила в девушку, разговаривавшую по сотовому телефону. После короткой песчанной бури были найдены еще двое погибших молодых людей. Шестеро госпитализированы с диагнозом "поражение электротоком с нарушением ритма сердца". У одного из них перелом грудной клетки и электроожог плеч.
четверг, 17 июля 2008 г. ::В России
В Башкирии объявлено штормовое предупреждение в связи с сильнейшим снегопадом
Сила ветра достигает 26 м/с, сильная метель, заносы на дорогах. Прогноз на ближайшие два дня тот же. Особо сложная обстановка сложилась на востоке республики, рапортует МЧС.
четверг, 21 february 2008 г. ::В России
Ураган в Башкирии обесточил целый район и сорвал крыши с жилых домов
Шквалистый ветер в Дюртюлинском районе валил деревья и срывал крыши со зданий, в том числе жилых многоэтажек, и оборвал провода ЛЭП. Сведений о пострадавших пока нет. По предварительным оценкам, урон, нанесенный сельскому хозяйству района, будет исчисляться миллионами рублей.
пятница, 01 июня 2007 г. ::В России
Ураган в Башкирии - поваленным деревом убита девушка
Внезапно начавшийся дождь, сопровождавшийся порывами ветра, неожиданно перешел в ураган, которым повалило несколько деревьев. Одно из деревьев упало на палатку, где прятались люди. В результате тяжелую травму получила 24-летняя девушка, жительница Уфы.
суббота, 24 июня 2006 г. ::В России
В Башкирии в связи с наводнением идет эвакуация населения
Вода продолжает прибывать. Но соглашаются на эвакуацию преимущественно немощные старики и дети - остальные жители бросать дом и скотину не собираются, опасаясь за судьбу имущества.
среда, 12 июня 2002 г. ::В России
4-летняя девочка вынесла из горящего дома брата и сестру
Пожар произошел в доме села Печенкино Бирского района из-за перекалившейся печи. В этот день Настя Десяткина оставалась за старшую.
суббота, 01 декабря 2001 г. ::В России
В Башкирии внезапно налетевший ураган сорвал крышу с гастронома
Шквальным ветром вырваны с корнем несколько десятков деревьев, которые при падении проломили крыши 16 частных жилых домов.
понедельник, 23 июля 2001 г. ::В России