Генштаб Вооруженных сил России не исключает возможности размещения ядерного оружия в прибалтийских государствах - членах НАТО. Об этом заявил первый замначальника Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский "Чисто абстрактно нельзя исключать такого варианта", - сказал он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генштаб Вооруженных сил России не исключает возможности размещения ядерного оружия в прибалтийских государствах - членах НАТО. Об этом заявил первый замначальника Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Чисто абстрактно нельзя исключать такого варианта", - сказал он
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом Балуевский подчеркнул, что вопросы размещения ядерного оружия не могут быть вопросом только какого-либо прибалтийского государства и США. "Нельзя не учитывать мнений международного сообщества", - сказал он
Архив NEWSru.com

Генштаб Вооруженных сил России не исключает возможности размещения ядерного оружия в прибалтийских государствах - членах НАТО. Об этом заявил первый замначальника Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский, передает РИА "Новости".

"Чисто абстрактно нельзя исключать такого варианта", - сказал он. При этом Балуевский подчеркнул, что вопросы размещения ядерного оружия не могут быть вопросом только какого-либо прибалтийского государства и США. "Нельзя не учитывать мнений международного сообщества", - сказал он.

Балуевский заявил, что Россия может защитить себя без вступления в какую-либо коалицию. "Вопрос не в том, вступать России в НАТО или не вступать. Мы сегодня являемся свидетелями того, что Россия является самодостаточной страной для защиты себя без вступления в какую-либо коалицию", - сказал Балуевский. Однако Россия заинтересована в политическом, экономическом и культурном сотрудничестве со странами НАТО.

Первый замначальника Генштаба также сообщил, что в России создается бригада для совместного участия с государствами НАТО в проведении миротворческих операций.

"Бригада создается, хотя личное мое субъективное мнение, что создавать специальное подразделение для решения миротворческих задач - слишком дорогое удовольствие", - заявил он.