NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье электричка Тула-Москва врезалась в Камаз В Подмосковье электричка Тула-Москва врезалась в Камаз
Ударом идущей на полном ходу электрички груженый песком КАМАЗ был выброшен в кювет. Поезд с рельсов не сошел, но кабина машиниста получила сильные повреждения.
13 августа 2002 г., 21:20
ГИБДД полностью устраивает действующий КоАП ГИБДД полностью устраивает действующий КоАП
Начальник отдела административной практики и дознания ГИБДД отметил, что с вступлением в действие нового КоАП с 1 июля серьезных изменений в работе сотрудников ГАИ не произошло.
13 августа 2002 г., 20:34
Пермские снегурочки станут целомудреннее Пермские снегурочки станут целомудреннее
Костюм Снегурочки сезона 2002-2003 в Перми станет скромнее. Платье внучки Деда Мороза будет до колен. На прошлый Новый год его длина была на 15 сантиметров короче.
13 августа 2002 г., 19:46
Путин и Шеварднадзе могут встретиться лишь в октябре на саммите СНГ Путин и Шеварднадзе могут встретиться лишь в октябре на саммите СНГ
В Кремле пока не видят необходимости отдельной встречи российского и грузинских президентов. Однако предполагают, что она может состояться в рамках саммита СНГ в Кишиневе.
13 августа 2002 г., 19:17
Руководители Краснодара игнорировали сообщения МЧС о надвигающемся наводнении Руководители Краснодара игнорировали сообщения МЧС о надвигающемся наводнении
Кроме того, по словам главы МЧС, в крае плохо отлажена система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Все это и привело к трагическим последствиям.
13 августа 2002 г., 18:09
В суде по делу Антона Титова выступил первый свидетель В суде по делу Антона Титова выступил первый свидетель
Бывший начальник департамента финансов "Газпрома" Михаил Докучаев заявил, что "Газпром" имел возможность ознакомиться с финансовым состоянием "Медиа-Моста", прежде чем выдавать холдингу кредит в 5 млрд. долларов.
13 августа 2002 г., 17:20
В Москве вдвое подорожали маникюр для животных и кастрация котов В Москве вдвое подорожали маникюр для животных и кастрация котов
В 1,5-2 раза увеличены тарифы на платные ветеринарные услуги в Москве. При этом стоимость услуг увеличится еще вдвое, если проделывать их в вечернее и ночное время.
13 августа 2002 г., 17:12
Президент России определил 16 принципов поведения госслужащих Президент России определил 16 принципов поведения госслужащих
Цель указа - "повысить доверие общества к госинститутам, обеспечить условия для добросовестного и эффективного исполнения должностных обязанностей, исключить злоупотребления на госслужбе".
13 августа 2002 г., 16:58
Во время Всероссийской переписи населения переписчикам выдадут фонарики и свистки Во время Всероссийской переписи населения переписчикам выдадут фонарики и свистки
Фонарики помогут ориентироваться в незнакомом месте - в октябре темнеет рано, а свистки пригодятся для того, чтобы привлечь внимание жителей в экстремальной ситуации.
13 августа 2002 г., 16:40
В Казани машинисты пытались сдать на металлолом поезд В Казани машинисты пытались сдать на металлолом поезд
Ночью они успели перегнать состав на станцию, где находится пункт приема металлолома, однако эти маневры заметили сотрудники милиции.
13 августа 2002 г., 16:38
В центре Грозного взорван рейсовый автобус В центре Грозного взорван рейсовый автобус
В результате подрыва погибли три человека, еще восемь получили тяжелые ранения.
13 августа 2002 г., 16:02
В Красноярском крае от укуса неизвестного насекомого умер 55-летний мужчина

В Красноярском крае от укуса неизвестного насекомого умер 55-летний мужчина
Он работал в поле, когда почувствовал укус. А через 15 минут скончался в автомашине по дороге в больницу. Со слов медиков, у него была ярко выраженная отечность всего тела. Предположительно мужчину укусил шершень.
13 августа 2002 г., 15:38
В Тюменской области пассажирский самолет совершил аварийную посадку на болото В Тюменской области пассажирский самолет совершил аварийную посадку на болото
Все пассажиры и члены экипажа живы, двое получили легкие травмы. Об аварии сообщил один из пассажиров, сумевший добраться до ближайшего населенного пункта.
13 августа 2002 г., 14:49
Рогозин пересек границу Белоруссии и Литвы на автомобиле как простой человек Рогозин пересек границу Белоруссии и Литвы на автомобиле как простой человек
Он пытался ознакомиться с работой пограничных переходов. Однако это ему удалось лишь частично. "Я не все испытал на себе, поскольку все знали, кто едет в машине, и в этом был определенный элемент игры", - отмечает он.
13 августа 2002 г., 13:51
Во вторник в суде продолжатся слушания по делу Антона Титова Во вторник в суде продолжатся слушания по делу Антона Титова
В ходе сегодняшнего заседания суд намерен приступить к допросу свидетелей, вызванных представителями гособвинения. Первыми в списке значатся бывшие руководители "Газпрома".
13 августа 2002 г., 12:44
Битва в Подмосковье √ за урожай сражаются 9 тысяч военнослужащих Битва в Подмосковье √ за урожай сражаются 9 тысяч военнослужащих
На картофель уже брошены 7 тысяч солдат. Мэр Москвы дополнительно запросил у начальника Генштаба Анатолия Квашнина еще 2 тыс. человек.
13 августа 2002 г., 12:08
Во вторник в Москве сохранится теплая погода Во вторник в Москве сохранится теплая погода
Днем в столице будет 25-27 градусов, по области - 23-28. В конце дня местами возможен кратковременный дождь. К выходным ожидается лишь небольшое понижение температура.
13 августа 2002 г., 11:44
Во время минометного обстрела в Чечне погибли 3 человека, среди них 2 ребенка Во время минометного обстрела в Чечне погибли 3 человека, среди них 2 ребенка
Еще 5 человек ранены. Обстрелу подвергся райцентр Шали Шалинского района Чечни. В центре города на рассвете прогремели 4 взрыва.
13 августа 2002 г., 11:04
Милиционеры застрелили четырех медведей на автобусной остановке Милиционеры застрелили четырех медведей на автобусной остановке
Семья медведей вышла из тайги на автобусную остановку в городе Радужный Ханты-Мансийского АО. Милиционеры применили оружие, так как животные угрожали жизни граждан.
13 августа 2002 г., 10:13
На Новороссийск идет новый смерч и шторм. На дне моря - 30 автомобилей и 2 автобуса На Новороссийск идет новый смерч и шторм. На дне моря - 30 автомобилей и 2 автобуса
Водолазы приступили к поиску погибших на дне Черного моря. Число жертв превышает официальные данные как минимум вдвое. Десятки числятся пропавшими без вести.
13 августа 2002 г., 09:17
Деятельность "Врачей без границ" в Дагестане приостановлена из-за похищения главы миссии Деятельность "Врачей без границ" в Дагестане приостановлена из-за похищения главы миссии
Как стало известно сегодня, гражданин Голландии Петер-Аржан Эркел был похищен в понедельник вечером в дачном поселке на окраине Махачкалы. Неизвестные посадили его в автомобиль и скрылись.
13 августа 2002 г., 09:02
На юге Москвы ликвидирован пожар в здании Академии ФСБ На юге Москвы ликвидирован пожар в здании Академии ФСБ
Как выяснилось, источник возгорания находится в фотолаборатории, расположенной в подвальном этаже здания. По данным пожарных, из-за неосторожного обращения с огнем загорелся находившийся в помещении мусор.
13 августа 2002 г., 08:09
Пожар на судне в Японском море продолжается Пожар на судне в Японском море продолжается
Все 19 членов экипажа "Бинтанг Харапан", 14 из которых √ российские моряки, эвакуированы на российский танкер. К горящему судну, дрейфующему вдоль побережья Приморского края, вышло разведывательное судно.
13 августа 2002 г., 07:52
Высокопоставленный сотрудник ГАИ оформлял угнанные машины на свою семью Высокопоставленный сотрудник ГАИ оформлял угнанные машины на свою семью
В отношении сотрудников ГАИ возбуждены около 400 уголовных дел. "Чистка рядов" московского ГАИ может достичь самых высоких уровней.
13 августа 2002 г., 00:17