В ближайшие дни атлантическое тепло покинет Москву, на смену ему придут сильные ветра и похолодание Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, в среду днем на фоне облачности уже возможны небольшие осадки, а воздух в столице прогреется лишь до 2-4 градусов тепла, в областных городах - до 5 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшие дни атлантическое тепло покинет Москву, на смену ему придут сильные ветра и похолодание
НТВ
 
 
 
Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, в среду днем на фоне облачности уже возможны небольшие осадки, а воздух в столице прогреется лишь до 2-4 градусов тепла, в областных городах - до 5 градусов
RTV International
 
 
 
В течение дня в регионе будет преобладать ощутимый юго-западный ветер, скорость которого составит 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление - повышенное - 751 мм ртутного столба
Вести

В ближайшие дни атлантическое тепло покинет Москву, на смену ему придут сильные ветра и похолодание. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, в среду днем на фоне облачности уже возможны небольшие осадки, а воздух в столице прогреется лишь до 2-4 градусов тепла, в областных городах - до 5 градусов, однако в Подмосковье местами может установиться нулевая температура.

В течение дня в регионе будет преобладать ощутимый юго-западный ветер, скорость которого составит 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление - повышенное - 751 мм ртутного столба.

Специалисты Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, прогнозируют на первую половину дня повышенную геомагнитную активность и отдельные периоды малой магнитной бури, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на четверг сохранится преобладание облачной погоды, временами пройдут осадки. Местами - гололедица. В Москве ожидается от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, в Подмосковье - от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Ветер будет постепенно менять направление с юго-западного на западное, скорость его усилится до 5-10 метров в секунду.

В дневные часы 14 декабря также будет преобладать облачная погода, временами пройдут осадки. Воздух прогреется в столице лишь до 1-3 градусов, по области будет от ноля до плюс 5 градусов. Ветер юго-западный, западный, 5-10 метров в секунду.

В пятницу в столичном регионе может произойти значительное усиление западного ветра из-за прихода очередного мощного атлантического циклона. На этот раз его центр пройдет не через арктические архипелаги, а на тысячу километров южнее, через Кольский полуостров и Архангельскую область. Воздушная стихия окрепнет уже в ночь на пятницу. 15 декабря порывы ветра на улицах столицы могут достигнуть 20 метров в секунду.