На Сахалине грузовой поезд столкнулся с автокраном В результате аварии с путей сошли два локомотива и 4 вагона с углем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Сахалине грузовой поезд столкнулся с автокраном
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате аварии с путей сошли два локомотива и 4 вагона с углем
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате столкновения пострадали 2 машиниста локомотива
Архив NEWSru.com

Железнодорожное и автомобильное сообщение между южными и северными районами Сахалина оказалось блокировано в результате крупного дорожно-транспортного происшествия, случившегося минувшей ночью в 180 км севернее Южно-Сахалинска.

Столкновение грузового поезда и автокрана произошло в ночь на среду на станции Заозерная Сахалинской железной дороги. Как сообщили в центре общественных связей железной дороги, в результате аварии с путей сошли два локомотива и 4 вагона с углем.

ЧП произошло на повороте дороги, когда машинист, даже применив экстренное торможение, не смог избежать столкновения с автокраном, который, как выяснилось, упал на пути с автомобильной дороги, проходящей поверху, передает ИТАР-ТАСС.

Автокран принадлежит ОАО "Дальмостострой" из Комсомольска-на-Амуре. Водитель с места происшествия скрылся. На месте аварии ведутся восстановительные работы, и движение будет возобновлено к 05:00 по московскому времени. Пассажирский поезд "Сахалин" находится на станции Взморье, неподалеку от Южно-Сахалинска.

По сведениям, которые предоставили в Главном управлении по делам ГО и ЧС области, в результате столкновения пострадали 2 машиниста локомотива. Одному из них оказана медицинская помощь на месте, а второй госпитализирован.

Ликвидация последствий столкновения продолжается. Сквозное автомобильное и железнодорожное сообщение по дорогам, связывающим Южно-Сахалинск с северными районами острова, остается закрытым уже более десяти часов.