NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге "сторонники Буданова" напали на местное отделение "Мемориала" В Петербурге "сторонники Буданова" напали на местное отделение "Мемориала"
В помещение правозащитной организации ворвались два молодых человека. Они связали находившихся в это время в офисе трех сотрудников отделения и украли компьютеры с текущей документацией. Нападавшие называли себя членами общества поддержки полковника Буданова.
14 августа 2003 г., 21:10
Виновники пожара в военной части под Биробиджаном арестованы Виновники пожара в военной части под Биробиджаном арестованы
После предварительного расследования представители прокуратуры ДальВО дали санкцию на арест рядового Лонченкова и младшего сержанта Портнихина, преступные действия которых привели к пожару в хранилище боеприпасов воинской части, гибели людей и уничтожению военного имущества на 8 млн рублей.
14 августа 2003 г., 19:50
Движение поездов под Екатеринбургом после схода с рельсов цистерн с бензином восстановлено Движение поездов под Екатеринбургом после схода с рельсов цистерн с бензином восстановлено
С рельсов сошла 21 цистерна с бензином. Вспыхнувший в результате пожар уничтожил 13 цистерн. Около полукилометра железной дороги сгорело. Движение поездов было парализовано в обоих направлениях. Пассажиров электричек отправляли на автобусах.
14 августа 2003 г., 17:20
Все палаточные лагеря в Ингушетии к 1 октября будут ликвидированы, утверждают власти Чечни Все палаточные лагеря в Ингушетии к 1 октября будут ликвидированы, утверждают власти Чечни
Все беженцы будут перевезены в Грозный, где им будет выделено жилье. Тем, кто не захочет возвращаться в Чечню, будет предложено жилье в Ингушетии. Однако, как считают власти, таких будет не более 10%. В настоящее время в палаточных лагерях в Ингушетии проживают 9,5 тыс. человек.
14 августа 2003 г., 16:19
Около 50 артиллерийских снарядов обнаружено в Москве Около 50 артиллерийских снарядов обнаружено в Москве
Боеприпасы были обнаружены в четверг днем на территории бывшего завода "Калибр", расположенного вблизи станции метро "Алексеевская". Место обнаружения было оцеплено. Снаряды оказались учебными.
14 августа 2003 г., 15:11
Из центра Саратова эвакуируют людей из-за угрозы оползня Из центра Саратова эвакуируют людей из-за угрозы оползня
Старый оползневый массив расположен почти в центре города на склоне Смирновского ущелья. Под массивом шириной около 100 метров находится областная больница, в сторону которой он и перемещается. Сегодня решено эвакуировать из опасной зоны 24 человека.
14 августа 2003 г., 14:58
Бислан Гантамиров не будет участвовать в выборах президента Чечни Бислан Гантамиров не будет участвовать в выборах президента Чечни
"Я принял решение на этих выборах не выставлять свою кандидатуру, но я буду принимать самое активное участие на выборах, поддерживая кандидатуру Хусейна Джабраилова", - сказал он.
14 августа 2003 г., 14:29
Владимир Юдин подал новый запрос в прокуратуру по делу ЮКОСа Владимир Юдин подал новый запрос в прокуратуру по делу ЮКОСа
Депутат Госдумы Владимир Юдин, по запросу которого было инициировано дело одного из руководителей ЮКОСа Платона Лебедева, вновь написал письмо в Генпрокуратуру. Он предлагает рассмотреть законность приватизации АО "Роспан Интернешнл" и участия в ней ЮКОСа и НГК "Итера".
14 августа 2003 г., 14:05
Первый российский флэш-моб: встречаем Володю Путина и Татьяну Лаврухину Первый российский флэш-моб: встречаем Володю Путина и Татьяну Лаврухину
Модное поветрие докатилось до России - увлечение так называемой "мгновенной толпой" прошло по Америке и Европе. Толпа появляется ниоткуда и затем быстро исчезает. В книжном магазине они все разом могут попросить несуществующую книгу, в мебельном - "любовный ковер", или просто устроить 5-минутный сеанс хлопанья в ладоши.
14 августа 2003 г., 13:22
ЧП на ОКБ "Сухой": на двух рабочих упало шасси самолета ЧП на ОКБ "Сухой": на двух рабочих упало шасси самолета
Инцидент произошел около 10:25 во время транспортировки самолета. Один рабочий получил перелом ноги, второй - сотрясение мозга. Оба пострадавших госпитализированы в Боткинскую больницу.
14 августа 2003 г., 13:05
В милицейские патрули в Москве будут набирать женщин В милицейские патрули в Москве будут набирать женщин
Как объяснили в ГУВД, опыт зарубежных стран показывает, что женщины более ответственны и терпимы, вызывают больше доверия у граждан и дисциплинируют своего напарника. На сегодняшний день в ГУВД Москвы служат около 9 тыс. женщин.
14 августа 2003 г., 12:14
Начальником антитеррористического центра "Т" назначен Юрий Демидов Начальником антитеррористического центра "Т" назначен Юрий Демидов
В задачи центра "Т" при ГУБОП, о создании которого было объявлено в среду, входит "координация действий органов внутренних дел по борьбе с терроризмом в рамках компетенции МВД". Начальник нового центре ранее курировал в ГУБОП борьбу с терроризмом.
14 августа 2003 г., 11:51
КПП "Тигр" на ингушской границе обстреляли реактивными снарядами КПП "Тигр" на ингушской границе обстреляли реактивными снарядами
По КПП было выпущено 2 снаряда, один из которых взорвался в воздухе, а второй - попал в бетонное заграждение. Ранения получил младший сержант Алексей Шавлохов. КПП "Тигр" расположен на границе Северной Осетии и Ингушетии.
14 августа 2003 г., 11:33
В Омске при прыжке с парашютом разбилась 17-летняя девушка В Омске при прыжке с парашютом разбилась 17-летняя девушка
Трагедия произошла во время подготовки спортсменов Омского аэроклуба к Дню военно-воздушного флота. Прыжки выполняли 4 парашютистов, среди которых была Яна Холод. Неожиданный порыв ветра унес их в сторону от летного поля. Трое спортсменов приземлились благополучно, девушка погибла.
14 августа 2003 г., 10:47
Борис Батчаев не будет участвовать в выборах президента Карачаево-Черкесии Борис Батчаев не будет участвовать в выборах президента Карачаево-Черкесии
Секретарь Совета общественной безопасности Карачаево-Черкесии Борис Батчаев снял свою кандидатуру в пользу действующего главы республики Владимира Семенова. Его предвыборную кампанию Батчаев организовывал четыре года назад. Выборы назначены на 17 августа.
14 августа 2003 г., 10:29
Из Ростовского военного госпиталя выписаны первые из числа пострадавших в результате теракта в Моздоке Из Ростовского военного госпиталя выписаны первые из числа пострадавших в результате теракта в Моздоке
К сегодняшнему дню в реанимационном отделении госпиталя не осталось ни одного из пациентов, поступивших после взрыва в Моздоке. На лечении в госпитале сейчас находятся 37 раненых, их состояние удовлетворительное.
14 августа 2003 г., 10:14
Начались слушания по "делу Лебедя". Последние слова губернатора Начались слушания по "делу Лебедя". Последние слова губернатора
В четверг в Красноярском краевом суде начались слушания по делу о крушении Ми-8, в результате которого погибли 8 человек, в том числе, губернатор Красноярского края Александр Лебедь. Установлено, что в момент катастрофы Лебедь находился в кабине пилотов. Его последние слова: "Что творится? Все!".
14 августа 2003 г., 09:30
Специалисты Минприроды не могут вылететь на место разлива химикатов на Командорские острова Специалисты Минприроды не могут вылететь на место разлива химикатов на Командорские острова
20-тонный контейнер с тетраэтиленгликолем был выброшен волнами на прибрежные камни острова Беринга, большинство химикатов вылилось. Утечка химических веществ стала причиной гибели птиц и морских котиков в заподведнике.
14 августа 2003 г., 09:28
Два офицера погибли, пытаясь потушить пожар в ангаре со снарядами и самоходками под Биробиджаном Два офицера погибли, пытаясь потушить пожар в ангаре со снарядами и самоходками под Биробиджаном
Огонь вспыхнул по неосторожности солдат, которым нужен был бензин и которые решили слить его из машин. Огонь помог потушить проливной дождь, но без жертв не обошлось.
14 августа 2003 г., 08:01
Первым в мире автомобильным "правам" исполняется 110 лет Первым в мире автомобильным "правам" исполняется 110 лет
В 1893 году префект полиции Парижа Луи Лепин вручил ныне неизвестному французскому автомобилисту "справку о способности управлять транспортным средством с механическим мотором". Тогда права выдавали без экзаменов. А с московскими правами в Питер не пускали до 1909 года. В каждом городе права надо было получать заново.
14 августа 2003 г., 07:53
Гроза и сильный ветер напомнят москвичам о скором приходе осени Гроза и сильный ветер напомнят москвичам о скором приходе осени
Грозовые облака и сильный ветер намерены остаться в столице до конца недели. Сегодня в Москве будет 17-19 градусов выше нуля, а по области до 20. Синоптики обещают кратковременные дожди, а местами и грозы.
14 августа 2003 г., 07:34