Сергей Верещагин
 
 
 
Сергей Верещагин
minregion.ru

"Курорты Северного Кавказа" возглавил Сергей Верещагин: пока он исполняет обязанности гендиректора временно, а в конце мая за его кандидатуру проголосуют на общем собрании акционеров компании, сообщается на сайте "КСК".

Прежде в совете директоров компании председательствовал Ахмед Билалов, потерявший этот пост вместе с другими должностями после жесткой критики Владимира Путина. После ухода "товарища Билалова" руководство компании сменилось, и место опального бизнесмена в совете директоров должен занять полпред Александр Хлопонин, сообщали ранее "Ведомости" со ссылкой на свои источники. Газета также прогнозировала, что гендиректором должен стать Сергей Верещагин.

На сайте "КСК" отмечается, что Верещагин - уроженец Красноярского края, до 2006 года работал в банковском секторе регионального центра, позже, до 2010 года, служил в администрации края на нескольких министерских областях. Потом, с 2010 года по апрель 2013 - занимал должность замминистра регионального развития РФ.

До назначения Верещагина обязанности гендиректора КСК временно исполнял Алексей Садиков, экс-заместитель бывшего руководителя КСК Алексея Невского. Билалов и Невский лишились всех постов в феврале после инспекции в Сочи Путина, потребовавшего объяснений от "товарища Билалова" по поводу срыва сроков строительства олимпийских объектов.

Теперь Ахмеда Билалова обвиняют в необоснованных тратах бюджетных денег на зарубежные поездки на сумму более 80 млн рублей, злоупотребление полномочиями по банковским кредитам на 45 млн рублей и уклонении от налогов при организации паломнических туров на хадж в размере 56 млн рублей.