В ходе продолжающейся спецоперации в Сунженском районе Ингушетии недалеко от села Мужичи уничтожены два боевика из состава банды Доку Умарова, еще трое ранены Личности убитых боевиков установлены - это Асланбек Парчиев, 1977 года рождения и Микаил Акшагов, 1984 года рождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе продолжающейся спецоперации в Сунженском районе Ингушетии недалеко от села Мужичи уничтожены два боевика из состава банды Доку Умарова, еще трое ранены
nak.fsb.ru
 
 
 
Личности убитых боевиков установлены - это Асланбек Парчиев, 1977 года рождения и Микаил Акшагов, 1984 года рождения
Вести
 
 
 
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что коридор, в котором пытается укрыться бандгруппа, "постоянно сужается, работа по нейтрализации банды не прекращается ни днем, ни ночью"
НТВ

В ходе продолжающейся спецоперации в Сунженском районе Ингушетии недалеко от села Мужичи уничтожены два боевика из состава банды Доку Умарова, еще трое ранены. Личности убитых боевиков установлены - это Асланбек Парчиев, 1977 года рождения и Микаил Акшагов, 1984 года рождения, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах Северо-Кавказского Федерального округа.

Ранее сообщалось, что спецназ продолжает преследование участников так называемой банды Доку Умарова, которые пытаются скрыться в труднопроходимых лесах Сунженского района. Может ли с ними находиться сам Умаров - правоохранителям неизвестно, но эта версия не исключается.

"Сейчас известно о том, что во время преследования бандиты выбросили часть вещей, документов, в том числе обнаружен паспорт на имя Ибрагима Тарчхоева, который, по сообщению СМИ, в качестве террориста-смертника выехал из Краснодарского края или Ростовской области в Москву для совершения теракта. Его самого обнаружить не удалось пока, но паспорт его найден. Также найдены паспорта еще троих бандитов. Это жители Чеченской республики. С документами работают правоохранительные органы", - сообщил в четверг "Интерфаксу" глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Он также подчеркнул, что коридор, в котором пытается укрыться бандгруппа, "постоянно сужается, работа по нейтрализации банды не прекращается ни днем, ни ночью".

База, на которой, предположительно, находился Умаров, была ликвидирована 28 марта в Сунженском районе недалеко от села Верхний Алкун. Спецподразделения при поддержке авиации ликвидировали, по разным оценкам, от 17 до 19 бандитов.

Изначально при этом сообщалось, что Умаров мог быть среди 19 уничтоженных боевиков. Однако позднее спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов заявил, что Умаров, по косвенным данным, скорее жив, чем мертв.

А 7 апреля некто с голосом, похожим на голос Умарова, даже позвонил на радио "Свобода" и заверил по-чеченски, что жив и здоров. Сайты северокавказских боевиков подтвердили, что неуловимый боевик не был убит во время спецоперации.

Генетическая экспертиза останков участников бандформирований проводится в одной из московских лабораторий - СК или ФСБ. На сегодняшний день сведений о том, что среди уничтоженных боевиков был Умаров, нет.

Через несколько дней в районе села Мужичи Сунженского района была замечена бандгруппа из шести человек. По оперативным данным, это либо боевики, уцелевшие в Верхнем Алкуне, либо группа прикрытия бандитской базы.