NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин произвел очередные назначения в обновляемой администрации


Путин произвел очередные назначения в обновляемой администрации
Президент в пятницу подписал указы, в соответствии с которыми Управление президента РФ по внешней политике возглавит Александр Манжохин, а курирование вопросов культуры будет входить в обязанности Юрия Лаптева. Осталось всего два вакантных поста руководителей управлений - Экспертного и Контрольного.
16 апреля 2004 г., 22:40
Впервые за последние 4 года в России зафиксирована вспышка ящура Впервые за последние 4 года в России зафиксирована вспышка ящура
Сотрудники департамента ветеринарии министерства в четверг обнаружили вирус ящура типа "О" у крупного рогатого скота в одном из опытных хозяйств в Амурской области. Это хозяйство находится в 60 км от границы с Китаем.
16 апреля 2004 г., 21:21
В Москву из Багдада прибыл самолет МЧС со 117 россиянами и гражданами стран СНГ В Москву из Багдада прибыл самолет МЧС со 117 россиянами и гражданами стран СНГ
На его борту 100 россиян, 17 граждан Украины, 8 членов оперативной группы МЧС и получивший ранение россиянин Сергей Бражников. За два дня из Ирака в Россию доставлены 483 человека - эвакуированы все, кто пожелал покинуть Ирак. В ближайшее время полетов самолетов МЧС в Багдад не планируется.
16 апреля 2004 г., 20:12
Семьи погибших на шахте "Тайжина" горняков получат от 400 до 700 тысяч рублей Семьи погибших на шахте "Тайжина" горняков получат от 400 до 700 тысяч рублей
В эту сумму входят единовременные пособия детям и членам семей, находившимся на иждивении тех, кто погиб. Собственники предприятия будут ежемесячно выплачивать стипендию оставшимся без отцов детям до их совершеннолетия и предоставят за свой счет жилье нуждающимся в нем людям.
16 апреля 2004 г., 19:57
Минздрав предупреждает: салоны красоты все чаще уродуют клиентов Минздрав предупреждает: салоны красоты все чаще уродуют клиентов
В России растет число жалоб на плохую работу косметических салонов и центров пластической хирургии. На их долю уже приходится треть всех претензий по поводу качества медицинских услуг в стране.
16 апреля 2004 г., 18:19
Генералу Ганееву предъявлено обвинение по семи статьям УК Генералу Ганееву предъявлено обвинение по семи статьям УК
В рамках дела "оборотней в погонах" Генпрокуратура обвиняет Владимира Ганеева в совершении преступлений, предусмотренных семью статьями Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируется создание преступного сообщества. Защита будет настаивать на том, чтобы дело генерала рассматривалось военным судом.
16 апреля 2004 г., 17:52
Паводок в Сибири уже привел к человеческим жертвам Паводок в Сибири уже привел к человеческим жертвам
По меньшей мере, четыре человека погибли в пятницу в результате разлива паводковых вод в Сибири. В результате паводка повреждены или полностью затоплены тысячи жилых домов. Власти опасаются, что число пострадавших будет расти.
16 апреля 2004 г., 17:41
Мещанский суд вновь отказался освободить Лебедева из-под стражи Мещанский суд вновь отказался освободить Лебедева из-под стражи
Судья заявила, что, находясь на свободе, Лебедев может скрыться от следствия и оказать влияние на свидетелей. Адвокаты сообщили суду, что Европейский суд по правам человека пообещал в приоритетном порядке рассмотреть их жалобу на незаконное содержание Лебедева под стражей.
16 апреля 2004 г., 17:11
В Москве женщина за рулем Mercedes провалилась в котлован (ФОТО) В Москве женщина за рулем Mercedes провалилась в котлован (ФОТО)
Инцидент произошел около 12:00 на улице Правды. Женщина проигнорировала знак ограничения скорости и ехала очень быстро. Из-за резкого торможения на повороте она потеряла управление, и машина, протаранив ограждение, оказалась в котловане.
16 апреля 2004 г., 16:24
Защита Платона Лебедева повторно заявила ходатайство в суде об освобождении бизнесмена из-под стражи Защита Платона Лебедева повторно заявила ходатайство в суде об освобождении бизнесмена из-под стражи
В настоящее время суд удалился для вынесения решения. До этого Лебедев, выступая в суде, объяснил, что вынужден был обратиться в Европейский суд по правам человека, поскольку все его жалобы в Генпрокуратуру и другие органы оставались без ответа. Европейский суд решил рассматривать жалобу Лебедева в приоритетном порядке.
16 апреля 2004 г., 15:41
В Иркутской области перевернулся автобус, возвращавшийся с похорон: 21 человек ранен В Иркутской области перевернулся автобус, возвращавшийся с похорон: 21 человек ранен
В автобусе находились 27 человек. На повороте из-за гололеда водитель не справился с управлением, автобус сначала занесло, а потом он упал на бок. 6 человек получили закрытые черепно-мозговые травмы, остальные пострадавшие госпитализированы с переломами.
16 апреля 2004 г., 14:46
В Новосибирске экстренно приземлился Boeing-747 из-за проблем с пассажиром В Новосибирске экстренно приземлился Boeing-747 из-за проблем с пассажиром
От экипажа самолета поступило сообщение, что на борту одному из пассажиров стало плохо, и командир запросил вынужденную посадку. Спустя 20 минут Boeing-747-400 приземлился в аэропорту "Толмачево". 29-летний гражданин Нигерии с сердечным приступом был госпитализирован. Кроме него, в Новосибирске остался еще один пассажир - отец пострадавшего.
16 апреля 2004 г., 14:28
Глава МВД требует разобраться с фактами изнасилований в московском метро и нападением на студента Глава МВД требует разобраться с фактами изнасилований в московском метро и нападением на студента
Речь идет о милиционерах столичного метро, которые, по некоторым данным, неоднократно задерживали на станциях молодых девушек, под предлогом проверки документов уводили их в служебные помещения, где принуждали к сексуальным действиям. По словам главы МВД Рашида Нургалиева, "необходимо, чтобы общественность знала объективную реальную картину произошедшего".
16 апреля 2004 г., 13:56
Из Ирака эвакуируют журналистов и постоянно проживающих там россиян Из Ирака эвакуируют журналистов и постоянно проживающих там россиян
В случае дальнейшего ухудшения ситуации граждане России будут вывезены из Ирака через сопредельные страны, говорится в информационном сообщении МИД России.
16 апреля 2004 г., 13:51
Спецназ вошел в зал суда на процессе по делу Лебедева Спецназ вошел в зал суда на процессе по делу Лебедева
Пять сотрудников спецназа находятся в зале и двое стоят за дверью. Сотрудники Минюста объяснили адвокату бизнесмена Елене Липцер, что такие меры приняты в связи "с чрезвычайным положением, в связи с опасностью терактов".
16 апреля 2004 г., 12:45
Москва настаивает на проведении международной конференции по Ираку Москва настаивает на проведении международной конференции по Ираку
Все политические силы Ирака, включая оппозицию, должны принять участие в международной конференции по урегулированию иракского кризиса. В пятницу об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел РФ Александр Яковенко. Незадолго до этого с подобным предложением выступил также президент Франции Жак Ширак.
16 апреля 2004 г., 12:21
В Калининграде запрещена продажа конопляной водки "Каннабис" В Калининграде запрещена продажа конопляной водки "Каннабис"
Факт ее выпуска эксперты признали пропагандой наркотиков. На этикетках бутылок с "огненной водой" производители разместили информацию о "незабываемых удовольствиях от потребления конопли". На распространение данной продукции наложен запрет, а на распространителей - штраф в 40 тыс. рублей.
16 апреля 2004 г., 12:19
В Москве в пойме реки Сетунь обнаружена колба с ртутью В Москве в пойме реки Сетунь обнаружена колба с ртутью
В колбе находились 2,5 кг ртути. В настоящий момент выясняется, каким образом колба оказалась в пойме реки. Ртуть является одним из самых сильных ядов, она может вызывать заболевания центральной нервной системы и стать причиной смерти.
16 апреля 2004 г., 11:54
Билеты на речные трамвайчики подорожают 

Билеты на речные трамвайчики подорожают
Цена билета для взрослых составит 200 рублей в выходные дни и 100 рублей в будни, цены на детские билеты будут ниже в два раза: 100 рублей в выходные и 50 - в будни. Количество пассажиров на речных трамвайчиках увеличивается с каждым годом.
16 апреля 2004 г., 11:51
Граждане России до сих пор боятся и не верят НАТО Граждане России до сих пор боятся и не верят НАТО
К расширению НАТО на Восток отрицательно относятся 40% россиян, чуть меньше доля тех, кому это безразлично (36%). Положительно оценили расширение альянса 11% респондентов. Об этом свидетельствуют исследования Фонда "Общественное мнение".
16 апреля 2004 г., 11:36
Самолет МЧС РФ вылетел из Москвы в Багдад для эвакуации 117 россиян и граждан СНГ Самолет МЧС РФ вылетел из Москвы в Багдад для эвакуации 117 россиян и граждан СНГ
В пятницу в Багдад вылетает не три, как планировалось ранее, а один самолет. Он доставит из Ирака 117 специалистов, а также раненого россиянина Сергея Бражникова. В четверг тремя спецрейсами МЧС из Багдада в Москву были доставлены 370 россиян и граждан стран СНГ. Арабы плакали, когда русские улетали.
16 апреля 2004 г., 10:40
В Чечне в результате взрыва погибли двое детей В Чечне в результате взрыва погибли двое детей
Инцидент произошел в населенном пункте Аллерой Курчалойского района Чечни. Взрыв прогремел в тот момент, когда на окраине села играли двое мальчиков. В результате погибли восьмиклассник и девятиклассник.
16 апреля 2004 г., 10:21
В Ростовской области пропал вертолет Ми-2 В Ростовской области пропал вертолет Ми-2
12 апреля на площадку пришел пилот вертолета, а с ним еще двое неизвестных. Пилот заявил сторожу, что вертолет необходимо перегнать для ремонта в ангар, который находится примерно в 60 км. После этого пилот вместе с двумя незнакомцами улетели на Ми-2 в неизвестном направлении.
16 апреля 2004 г., 09:18
Пожар в игровом клубе в центре Москвы:  пострадал пожарный Пожар в игровом клубе в центре Москвы: пострадал пожарный
Трехэтажное здание возле станции "Парк Культуры" загорелось в 8:30 утра, потушить его удалось только к 11:05. Площадь возгорания составила 200 кв. м. Сильный запах дыма ощущается в вестибюле самой станции. Движение автотранспорта по наружному радиусу Садового кольца до сих пор ограничено.
16 апреля 2004 г., 08:33
В Чечне застрелены глава администрации Комсомольского и его охранник В Чечне застрелены глава администрации Комсомольского и его охранник
Автомобиль ВАЗ-2107, в котором находился глава администрации, был обстрелян неизвестными из автоматического оружия. В результате обстрела глава администрации Валиев и сопровождающее его лицо получили ранения, несовместимые с жизнью.
16 апреля 2004 г., 08:21
В Красноярске задержан девятиклассник, который 10 раз "минировал" школы В Красноярске задержан девятиклассник, который 10 раз "минировал" школы
Начиная с февраля, он регулярно сообщал в милицию по телефону о "минировании" не только своей, но и соседней школы. Поскольку задержанному уже исполнилось 15 лет, высока вероятность того, что уже в ближайшее время он может быть приговорен судом к 2 годам лишения свободы.
16 апреля 2004 г., 07:57
В Мещанском суде продолжится предварительное слушание по делу Платона Лебедева В Мещанском суде продолжится предварительное слушание по делу Платона Лебедева
Накануне суд отказался удовлетворить ходатайство защиты об освобождении бизнесмена из-под стражи, однако сегодня адвокаты намерены вновь поставить этот вопрос перед судом. Европейский суд решил рассмотреть жалобу Лебедева на незаконное содержание под стражей в приоритетном порядке.
16 апреля 2004 г., 07:51
В Москве ожидается сильный ветер и дождь В Москве ожидается сильный ветер и дождь
Температура воздуха в Москве составит плюс 7-9 градусов. Однако из-за сильного ветра будет казаться холоднее. В субботу к столичному региону подойдет западноевропейский антициклон. С ним дожди прекратятся, ветер утихнет, а столбик термометра поднимется до + 10.
16 апреля 2004 г., 07:23