Болельщики футбольных клубов "Зенит" и "Динамо" успели подраться еще до начала игры, которая состоялась 14 августа в Санкт-Петербурге, в электричке По предварительной информации, около 70 фанатов "Зенита" ворвались в электричку, на которой приблизительно 50 болельщиков московской команды ехали в Петербург
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Болельщики футбольных клубов "Зенит" и "Динамо" успели подраться еще до начала игры, которая состоялась 14 августа в Санкт-Петербурге, в электричке
ФК Зенит
 
 
 
По предварительной информации, около 70 фанатов "Зенита" ворвались в электричку, на которой приблизительно 50 болельщиков московской команды ехали в Петербург
Россия-1
 
 
 
Попав в поезд, петербургские фанаты посрывали стоп-краны и начали бить гостей из столицы
ФК Зенит

Болельщики футбольных клубов "Зенит" и "Динамо" успели подраться еще в электричке до начала игры, которая состоялась 14 августа в Санкт-Петербурге. Драка произошла еще накануне матча - 13 августа около 23 часов - на станции "Славянка".

По предварительной информации, около 70 фанатов "Зенита" ворвались в электричку, на которой приблизительно 50 болельщиков московской команды ехали в Петербург, передает "Фонтанка.ру" со ссылкой на ЛОВД на Московском вокзале.

Попав в поезд, петербургские фанаты посрывали стоп-краны и начали бить гостей из столицы. По некоторым данным, среди нападавших были члены группировки Mobil group.

- РФС может лишить "Зенит" очков за поведение фанатов
- Пока милиция дежурила в "Петровском", на матче в Пушкине произошло массовое побоище

В итоге один из москвичей получил серьезные травмы и был госпитализирован. По оценкам врачей, сейчас его здоровью ничто не угрожает, передает "Интерфакс". В электричке оказались выбиты два стекла. По факту драки проводится проверка.

Между тем основные силы стражей порядка были сосредоточены на стадионе "Петровский". Там за безопасностью фанатов следили около 3,5 тысяч милиционеров, 175 частных охранников и 70 волонтеров.

Всего матч собрал около 21 тысячи зрителей, в том числе около 750 болельщиков ФК "Динамо". Столкновений между фанатами на самом стадионе удалось избежать.

К административной ответственности в ходе игры были привлечены 12 человек. Десять из них были задержаны за пьянство в общественном месте, один - за мелкое хулиганство, еще один - за нарушение требований пожарной безопасности, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Петербурга и Ленобласти.

Напомним, что игра состоялась 14 августа на стадионе "Петровский" и закончилась ничьей 1:1.