Две бомбы обезврежены на грузовом автокомбинате в Москве
 
 
 
Две бомбы обезврежены на грузовом автокомбинате в Москве
Архив NEWSru.com

Два взрывных устройства обезврежены на территории грузового автокомбината в Северном административном округе Москвы. Об этом сообщили в Главном управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям столицы.

Сообщение об обнаружении боеприпасов поступило в милицию в пятницу в 13:00 по московскому времени. На автокомбинат, расположенный в промышленной зоне на 2-й Магистральной улице, 12, выехали представители оперативных служб города.

На месте выяснилось, что во время земляных работ ремонтники обнаружили два предмета, внешне напоминающие минометные мины времен Великой Отечественной войны. Все люди из опасной зоны были срочно эвакуированы, а место обнаружения оцеплено милиционерами.

Прибывшие на место происшествия саперы Московской военной комендатуры установили, что обнаруженные боеприпасы - минометные мины времен Великой Отечественной войны - переделаны кустарным образом во взрывные устройства.

По состоянию на 16:20 бомбы обезврежены и вывезены на спецполигон для уничтожения, сообщает ИТАР-ТАСС. Сотрудникам милиции предстоит выяснить, как взрывные устройства оказались на автокомбинате.