NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Солнечная буря подарила жителям средней полосы России полярное сияние (ФОТО, ВИДЕО) Солнечная буря подарила жителям средней полосы России полярное сияние (ФОТО, ВИДЕО)
Редкое зрелище для Москвы и других регионов в европейской части страны стало возможным благодаря солнечной буре. Полюбоваться им смогли не только россияне, но также жители Белоруссии и Латвии.
17 марта 2015 г., 23:04
Годовщину присоединения Крыма Путин отметит на митинге Годовщину присоединения Крыма Путин отметит на митинге
Президент, а также группа "Любэ", Григорий Лепс и Лариса Долина примут участие в митинге-концерте "Мы вместе", который пройдет 18 марта на Васильевском спуске в Москве. По данным СМИ, на это мероприятие некоторые участники придут вовсе не добровольно.
17 марта 2015 г., 22:57
Эксперты до сих пор пытаются объяснить "исчезновение" Путина Эксперты до сих пор пытаются объяснить "исчезновение" Путина
Немецкое издание Deutsche Welle, которое до сих пор пытается докопаться до истинных причин отсутствия президента РФ на публике, обратилось к отечественных экспертам и получила версии о "руке Кремля", "украинском следе" и "хронических болях".
17 марта 2015 г., 22:39
Дмитриева пообещала уйти из "Справедливой России" и создать собственную партию Дмитриева пообещала уйти из "Справедливой России" и создать собственную партию
"Я сторонник независимой внешней политики и отстаивания национальных интересов России, но без ура-патриотической истерики и без тенденции к изоляционизму", - рассказала политик о курсе партии.
17 марта 2015 г., 21:56
СМИ: главный подозреваемый в убийстве Немцова рассказал, что организовать убийство ему помог "Русик" СМИ: главный подозреваемый в убийстве Немцова рассказал, что организовать убийство ему помог "Русик"
Заур Дадаев утверждает, что с "Русиком" он случайно познакомился в торговом центре в Москве. Между тем журналисты предполагают, что связь с этим делом может иметь Руслан Геремеев - бывший командир батальона "Север", где служил Дадаев.
17 марта 2015 г., 20:50
Помощница Фетисова ничего не знает о его "кипрских офшорах", а "спросить не у кого" Помощница Фетисова ничего не знает о его "кипрских офшорах", а "спросить не у кого"
Алексей Навальный по итогам расследования его Фонда по борьбе с коррупцией обнаружил у бывшего хоккеиста Вячеслава Фетисова три незадекларированных офшора на Кипре и потребовал его немедленной отставки с поста члена Совета Федерации.
17 марта 2015 г., 19:36
Московский суд не стал рассматривать изменение Навальному условного срока на реальный Московский суд не стал рассматривать изменение Навальному условного срока на реальный
Документы ФСИН России с соответствующей просьбой, поступившие ранее в Люблинский суд Москвы, были возвращены обратно в ведомство - "для надлежащего оформления". После устранения нарушений материалы снова могут быть поданы в суд.
17 марта 2015 г., 19:28
В Тульской области суд отказал в УДО фигуранту "болотного дела" В Тульской области суд отказал в УДО фигуранту "болотного дела"
Суд согласился с прокуратурой, которая настаивала на отбытии осужденным Степаном Зиминым всего срока наказания. При этом в колонии ему дали положительную характеристику, взысканий у него никаких не было, есть поощрение за ударный труд, которое, по мнению прокуратуры, об "исправлении не свидетельствует".
17 марта 2015 г., 18:20
Самарского губернатора сравнили с Джен Псаки за неудачное высказывание об Александре Матросове Самарского губернатора сравнили с Джен Псаки за неудачное высказывание об Александре Матросове
В Союзе ветеранов Николая Меркушкина сравнили с пресс-секретарем Госдепа, которая говорит "все, что вздумается", а в КПРФ призвали его покаяться и уйти в отставку, чтобы "не портить гражданам праздничное настроение" в преддверии 9 мая. Сам же губернатор уверяет, что ничего плохого сказать не хотел, а скандал раздувают активисты Майдана.
17 марта 2015 г., 18:19
Студия Артемия Лебедева разработала логотип Крыма (ФОТО) Студия Артемия Лебедева разработала логотип Крыма (ФОТО)
В октябре 2014 года Министерство курортов и туризма полуострова обратилось к дизайнерам и попросило разработать символ региона. По замыслу властей логотип должен был отражать историю полуострова, достопримечательности и разнообразие природы. Среди предложенных тематических значков есть один под названием "Камуфляж".
17 марта 2015 г., 17:47
Управлявшую музеем "Пермь-36" НКО могут объявить "иностранным агентом" по просьбе "озабоченных граждан" Управлявшую музеем "Пермь-36" НКО могут объявить "иностранным агентом" по просьбе "озабоченных граждан"
Новые неприятности грозят Мемориальному центру истории политических репрессий "Пермь-36", который управлял одноименным музеем памяти жертв сталинских репрессий до того, как он перешел под полный контроль государства, после чего его решили переделать в музей работников ГУЛАГа, "вычистив" все упоминания о репрессиях и Иосифе Сталине.
17 марта 2015 г., 17:16
Участие в праздновании Победы в Москве уже подтвердили главы 26 государств Участие в праздновании Победы в Москве уже подтвердили главы 26 государств
"Особое значение для срыва антироссийской кампании имеет согласие канцлера Германии Ангелы Меркель прибыть в Москву", - указал глава МИД РФ Лавров, добавив, что "конкретные параметры ее участия в этих мероприятиях сейчас уточняются". Кроме того, 9 мая в Москву прибудут председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы и КНДР.
17 марта 2015 г., 16:53
У департамента СМИ и рекламы Москвы появится новый руководитель, узнали журналисты У департамента СМИ и рекламы Москвы появится новый руководитель, узнали журналисты
Нынешний глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников перешел в только что организованный департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Это ведомство сформировано на базе департамента туризма и департамента межрегионального сотрудничества.
17 марта 2015 г., 16:31
Неожиданно ранняя весна и дефицит дворников вызвали в Петербурге тучи пыли, на помощь отправляются пылесосы Неожиданно ранняя весна и дефицит дворников вызвали в Петербурге тучи пыли, на помощь отправляются пылесосы
Тепло пришло в Северную столицу раньше, чем планировали чиновники, и техника для летней уборки улиц оказалась не готова. Машины-пылесосы уже отправили чистить дороги, поливальные машины ждут устойчивой плюсовой температуры. В жилищной инспекции отмечают, что оперативно справиться с ситуацией не позволяет 50-процентный дефицит дворников.
17 марта 2015 г., 16:30
Путин призвал ответить на "откровенный бред" и попытки переписать историю ВОВ Путин призвал ответить на "откровенный бред" и попытки переписать историю ВОВ
"Цель понятна - подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить ее статуса страны-победителя со всеми вытекающими последствиями, разделить и рассорить народы, использовать исторические спекуляции в геополитических играх", - заявил президент.
17 марта 2015 г., 16:30
В Бурятии "граммар-наци" из "Молодой гвардии" оштрафовали за символику Третьего рейха В Бурятии "граммар-наци" из "Молодой гвардии" оштрафовали за символику Третьего рейха
Поводом для уголовного преследования активистки послужил ее пост в поддержку неофициального сетевого движения "граммар-наци" (Grammar Nazi) с изображением своеобразного логотипа, напоминающего символику Третьего рейха. Теперь Марию Бурдуковскую хотят исключить из рядов молодогвардейцев.
17 марта 2015 г., 16:21
Жители Бердска пожаловались на убийства бродячих собак: не только отстреливают, но и "бесчеловечно" травят Жители Бердска пожаловались на убийства бродячих собак: не только отстреливают, но и "бесчеловечно" травят
По словам чиновников, эвтаназия ведется гуманными методами: применяется специальное усыпляющее вещество, которое "не причиняет животному боль". Между тем жители жалуются не только на отстрел, но и на отравление животных, которые потом мучаются. Возможно, это действуют догхантеры.
17 марта 2015 г., 16:10
В Минобороны сообщили о готовящейся переброске "Искандеров" к границе с ЕС В Минобороны сообщили о готовящейся переброске "Искандеров" к границе с ЕС
Согласно этим неофициальным данным, в рамках нынешней внезапной проверки боеготовности ВС РФ "cухопутная группировка на Балтике будет усилена ракетными комплексами "Искандер" Западного военного округа, доставку которых осуществят большие десантные корабли Балтийского флота". Также "спланировано перебазирование истребителей и бомбардировщиков в Калининградскую область".
17 марта 2015 г., 15:39
Сотни автомобилей проехались по Москве в рамках автопробега в честь присоединения Крыма Сотни автомобилей проехались по Москве в рамках автопробега в честь присоединения Крыма
Акция прошла в ночь с 16 на 17 марта. Более трехсот автолюбителей собрались на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда колонна выдвинулась в сторону Ленинского проспекта и, сделав круг по Третьему транспортному кольцу, вернулась к месту старта. Акцию хотят сделать ежегодной.
17 марта 2015 г., 15:24
Новой голодовкой Савченко себя "быстро добьет", опасается ее сестра Новой голодовкой Савченко себя "быстро добьет", опасается ее сестра
"Там уже органы настолько стерты, что если человек начнет сейчас опять не кушать - быстро добьет себя. Этого нельзя делать", - заявила Вера Савченко журналистам. Между тем ее сестра намерена продолжать голодовку "до победного конца". По словам адвоката, она хочет, чтобы с нее сняли все обвинения.
17 марта 2015 г., 15:15
Якунин раскрыл студентам СПбГУ глаза на "чипизацию населения" Якунин раскрыл студентам СПбГУ глаза на "чипизацию населения"
Глава РЖД Владимир Якунин, по совместительству являющийся доктором политических наук, заведующим кафедрой государственной политики факультета политологии МГУ им. Ломоносова, во вторник выступил с познавательной лекцией "Глобализация и капитализм" перед студентами Санкт-Петербургского государственного университета.
17 марта 2015 г., 15:11
Суд в Москве продлил арест задержанных по "высотному делу" Суд в Москве продлил арест задержанных по "высотному делу"
Четверо молодых людей будут содержаться под домашним арестом до 20 мая. Двое других подозреваемых находятся в СИЗО. Несмотря на то, что в совершении этой акции признался украинский руфер Mustang Wanted, дело против россиян продолжается. В причастности к покраске звезды признался только один из задержанных.
17 марта 2015 г., 15:06
Вслед за Северным флотом войска на Балтике, Ставрополье и за границей приведены в боевую готовность Вслед за Северным флотом войска на Балтике, Ставрополье и за границей приведены в боевую готовность
Ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа и Воздушно-десантных войск "приведены в высшую степень боеготовности в рамках стратегической командно-штабной тренировки" под личным руководством Шойгу. Также Минобороны объявило о целом ряде других учений в регионах и за пределами РФ.
17 марта 2015 г., 14:02
В Казани арестован четвертый фигурант по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" - сотрудница Госстройнадзора Татарстана В Казани арестован четвертый фигурант по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" - сотрудница Госстройнадзора Татарстана
Галина Исаева обвиняется в халатности, поскольку в ходе проверки в 2013 году она не заметила признаков реконструкции, "требующих осуществления государственного строительного надзора". Кроме того, были задержаны трое рабочих, проводившие ремонтные работы в ТЦ. А Маркин заявил, что "Адмирал" функционировал незаконно.
17 марта 2015 г., 13:36
"У нас каждую неделю кто-то умирает": в Госдуме отказались почтить память Немцова минутой молчания "У нас каждую неделю кто-то умирает": в Госдуме отказались почтить память Немцова минутой молчания
С предложением объявить минуту молчания в связи с убийством Бориса Немцова выступил депутат фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков. После того, как спикер нижней палаты Сергей Нарышкин не стал выносить вопрос на голосование, Гудков сам почтил память убитого политика, к нему присоединился лишь один депутат - Валерий Зубов.
17 марта 2015 г., 13:15
Собянин урезал себе зарплату и объявил о самом масштабном со времен перестройки сокращении чиновников Собянин урезал себе зарплату и объявил о самом масштабном со времен перестройки сокращении чиновников
До 1 июля планируется сократить примерно 30% или более трех тысяч госслужащих города. "Это самое большое сокращение с перестроечных времен", - отметил Собянин. Он также сообщил о сокращении зарплаты своей и членов городского правительства.
17 марта 2015 г., 12:53
СК счел "нецелесообразным" посещение в СИЗО членами СПЧ фигурантов дела об убийстве Немцова СК счел "нецелесообразным" посещение в СИЗО членами СПЧ фигурантов дела об убийстве Немцова
Поводом для намерений главы СПЧ Михаила Федотова и председателя комиссии совета по контролю за деятельностью правоохранительных органов Кирилла Кабанова посетить фигурантов дела Немцова стал визит в СИЗО членов московской ОНК. Заур Дадаев сообщил им о пытках, которым его якобы подвергали сотрудники правоохранительных органов.
17 марта 2015 г., 12:24
В Сочи хозяин медведей-алкоголиков, перевезенных в Подмосковье, пожаловался на их немедленное изъятие В Сочи хозяин медведей-алкоголиков, перевезенных в Подмосковье, пожаловался на их немедленное изъятие
Владельца ресторана, где в вольерах содержались животные, также поддержали чиновники регионального Минприроды, поскольку гражданское законодательство не допускает принудительного изъятия у собственника имущества. Медведи, которых кормили и спаивали нетрезвые посетители заведения, сейчас находятся в приюте в Орехово-Зуеве.
17 марта 2015 г., 12:21
ОНФ пожаловался на губернатора Басаргина в прокуратуру - он неправильно пиарится ОНФ пожаловался на губернатора Басаргина в прокуратуру - он неправильно пиарится
Большую часть контрактов на размещение официальной информации государственных и муниципальных органов в регионе получили издания, связанные с заместителем руководителя администрации губернатора. Вслед за журналистами на нарушения при проведении аукционов обратили внимание в ОНФ. Блоггеру, который пожаловался на пермские власти в Москву, угрожают судом.
17 марта 2015 г., 12:16
Дмитрия Рогозина назначили "главным по Арктике" Дмитрия Рогозина назначили "главным по Арктике"
Премьер Дмитрий Медведев во исполнение указа президента Владимира Путина утвердил положение "О государственной комиссии по вопросам развития Арктики" и ее состав. Она займется координацией деятельности всех федеральных и региональных органов власти, причастных к освоению этого стратегически важного для России региона.
17 марта 2015 г., 11:56
Во Владивостоке из-за долгов частично обесточили Золотой мост, построенный к саммиту АТЭС Во Владивостоке из-за долгов частично обесточили Золотой мост, построенный к саммиту АТЭС
У энергетиков появились вопросы к ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания", которое занимается обслуживанием моста. Долги у ТМК копились еще с декабря прошлого года. Кроме того, энергетики полностью обесточили Нарвинский тоннель и грозят ряду других объектов, включая космодром Восточный.
17 марта 2015 г., 11:53
Бывший мэр Ангарска, обвиняемый в растрате, объявил голодовку в СИЗО Бывший мэр Ангарска, обвиняемый в растрате, объявил голодовку в СИЗО
По словам адвоката, чиновник протестует против ограничения сроков его ознакомления с материалами уголовного дела. За состоянием здоровья Владимира Жукова следят врачи. Тем временем во ФСИН утверждают, что арестант, отказываясь от еды в изоляторе, принимает продуктовые передачи от родственников.
17 марта 2015 г., 11:09
В Госдуме предложили проверить Псаки и других госслужащих США на вменяемость и наркотики В Госдуме предложили проверить Псаки и других госслужащих США на вменяемость и наркотики
Справоросс Олег Михеев направил американскому послу в России Джону Теффту обращение, в котором предложил властям США проверять сотрудников Госдепа и других госструктур у психологов и психиатров, прежде чем брать на работу, а также проверить на вменяемость и наркозависимость тех, кто уже там трудится.
17 марта 2015 г., 10:24
На Урале депутат из-за "невозможной вони" досрочно прекратил ночевки в бараке, который власти не признают аварийным На Урале депутат из-за "невозможной вони" досрочно прекратил ночевки в бараке, который власти не признают аварийным
"Из-за дикого холода спалось плохо. С соседями включали газовую плиту, чтобы согреться", - поделился народный избранник впечатлениями в соцсетях. Он также отметил, что в бараке "стоит невозможная вонь", а лестница, по которой приходится спускаться жильцам, "полуразрушенная".
17 марта 2015 г., 10:02
Медведев предложил увеличить в несколько раз ежемесячное довольствие заключенных Медведев предложил увеличить в несколько раз ежемесячное довольствие заключенных
В настоящее время осужденным разрешено ежемесячно расходовать на продукты и предметы первой необходимости 800 рублей в тюрьмах общего режима и 2000 рублей в колониях строгого режима в обычных условиях. В случае принятия законопроекта эти суммы будут увеличены до 6050 и 7150 рублей соответственно.
17 марта 2015 г., 09:39
РФ примет решение по вертолетоносцам Mistral  до конца апреля, сообщили в "Рособоронэкспорте" РФ примет решение по вертолетоносцам Mistral до конца апреля, сообщили в "Рособоронэкспорте"
Как отметил гендиректор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин, пока временные рамки позволяют вести переговоры. Он подчеркнул, что Франция в любом случае вернет деньги, полученные по контракту за поставку двух кораблей, но при этом неустойка может быть не очень большой.
17 марта 2015 г., 07:46
Арестован замглавы департамента имущественных отношений Минобороны по подозрению в получении взяток Арестован замглавы департамента имущественных отношений Минобороны по подозрению в получении взяток
В операции по задержанию Александра Горшколепова участвовали, помимо следователей, военные контрразведчики и спецназ. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу. По некоторым данным, чиновник в настоящее время находится в столичном СИЗО "Лефортово".
17 марта 2015 г., 07:12
После поручения Путина привести Северный флот в полную боевую готовность Минобороны начало поиск подлодок в Баренцевом море После поручения Путина привести Северный флот в полную боевую готовность Минобороны начало поиск подлодок в Баренцевом море
"Действия противолодочной авиации отрабатываются в рамках внезапной проверки Северного флота и включают в себя как применение радиолокационных и гидроакустических средств, так и практическое применение противолодочного вооружения по учебным целям", - заявили в военном ведомстве.
17 марта 2015 г., 06:19
Общественная палата выступила против налога на интернет, порекомендовав Госдуме не изменять до конца годы законы, регулирующие авторское право Общественная палата выступила против налога на интернет, порекомендовав Госдуме не изменять до конца годы законы, регулирующие авторское право
По словам члена ОП Лидии Михеевой, законодательство об авторских правах слишком часто обновляется и участники рынка не успевают к этому адаптироваться. Так, например, в мае этого года закон о блокировке пиратских сайтов начнет действовать в отношении не только фильмов и сериалов, но и всех видов контента.
17 марта 2015 г., 05:18
Интернет-издание Znak.com сообщило о несуществующем пожаре на Манежной площади Интернет-издание Znak.com сообщило о несуществующем пожаре на Манежной площади
В ночь на 17 марта екатеринбургское интернет-издание Znak.com сообщило, что "в центре Москвы горит здание Манежа на одноименной площади", однако, как сообщили NEWSru.com в пресс-службе столичного главка МЧС, эта информация не соответствует действительности.
17 марта 2015 г., 03:09