NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Не все то новость, что в интернете: Медведев снова припомнил "пропажу Дорофея" Не все то новость, что в интернете: Медведев снова припомнил "пропажу Дорофея"
"Утку" о пропаже президентского кота Медведев вспомнил, объясняя: власти не стоит реагировать на все события, которые попадают в топы новостей, а лишь на те, которые имеют серьезное, резонансное значение для общества. Он рассуждал, стоит ли реагировать на популярные "хэштеги" в Twitter.
19 апреля 2012 г., 23:17
Краснодарский чиновник, месяц просуществовав на прожиточный минимум, избавился от 5,5 кило Краснодарский чиновник, месяц просуществовав на прожиточный минимум, избавился от 5,5 кило
Из 6444 рублей у Дмитрия Жертовского осталось 75. Из его отчетов в Twitter следует, что он ел в основном картофель и хлеб и не мог себе позволить фрукты, сладости или алкоголь. Часть средств чиновник потратил на сотовую связь, услуги парикмахера, белье и предметы личной гигиены, а также на оплату услуг ЖКХ.
19 апреля 2012 г., 22:21
Верховный суд принял отказ Минюста от требования ликвидировать партию Рыжкова Верховный суд принял отказ Минюста от требования ликвидировать партию Рыжкова
Сам демократ заявил, что Республиканская партия в новом виде появится уже летом, а название может превратиться в "Республиканскую партию народной свободы".
19 апреля 2012 г., 22:00
СМИ: уволился еще один из губернаторов-двоечников - смоленский СМИ: уволился еще один из губернаторов-двоечников - смоленский
Источник в областной администрации сообщил, что Сергей Антуфьев написал заявление по собственному желанию. 11 апреля в Twitter он пояснил, что ушел в отпуск.
19 апреля 2012 г., 21:29
Ко Дню Победы в 40 городах СНГ пустят "сталинобусы" Ко Дню Победы в 40 городах СНГ пустят "сталинобусы"
Устроители акции также планируют запустить автобусы с изображением Иосифа Сталина в столицах Эстонии и Латвии. Власти Таллина поспешили заявить, что не допустят их появления на улицах города. Недовольны и российские правозащитники, называющие эту идею провокацией.
19 апреля 2012 г., 20:47
Судебные приставы во Владивостоке выкинули 39 коробок дел, чтобы не портить статистику Судебные приставы во Владивостоке выкинули 39 коробок дел, чтобы не портить статистику
Один из сотрудников вывез документы с конфиденциальной информацией сотен дел и хранил их в своем гараже: "Был приказ вывезти и уничтожить любым способом - утопить, сжечь, просто выкинуть - чтобы их не было, и подразделение не получило плохую оценку".
19 апреля 2012 г., 20:32
"Яблоко" требует проверить декларации семерых депутатов Госдумы: их покупки явно превышают доход (СПИСОК) "Яблоко" требует проверить декларации семерых депутатов Госдумы: их покупки явно превышают доход (СПИСОК)
Шесть единороссов и один коммунист указали в декларациях, что у них нет других доходов, кроме депутатского жалования и относительно невысокой зарплаты их жен. Тем не менее, им удалось в прошлом году накупить недвижимости, стоимость которой точно превышает семейный бюджет.
19 апреля 2012 г., 19:51
Ответчикам по "пыльному" делу запретили подавать встречный иск к патриарху Кириллу: "злоупотребляют своими правами" Ответчикам по "пыльному" делу запретили подавать встречный иск к патриарху Кириллу: "злоупотребляют своими правами"
Ранее семье экс-министра здравоохранения РФ пришлось выплатить почти 20 миллионов рублей троюродной сестре предстоятеля РПЦ. Эту сумму она отсудила у них за разрушительную пыль с наночастицами, которой семья Шевченко якобы завалила квартиру патриарха и нанесла ей колоссальный ущерб.
19 апреля 2012 г., 19:42
Пропавшая в Подмосковье девочка нашлась в московской больнице Пропавшая в Подмосковье девочка нашлась в московской больнице
Девятилетняя Алиса Прокофьева пропала в среду в городе Долгопрудный. Незадолго до этого ее видели в парке с неизвестным мужчиной. В связи с этим появились предположения, что ребенок мог стать жертвой педофила. Теперь в СКР говорят, что девочка "здорова", но ее еще предстоит опросить.
19 апреля 2012 г., 18:14
Следствие попросило продлить арест участницам Pussy Riot, заботясь об их безопасности. Суд согласился. Задержаны 30 их сторонников Следствие попросило продлить арест участницам Pussy Riot, заботясь об их безопасности. Суд согласился. Задержаны 30 их сторонников
Следователи говорят, что хотят защитить девушек от неких "преступных посягательств", поэтому им пока лучше не выходить на свободу. Здание Таганского суда "осадили" сторонники арестованных феминисток. Часть из них задержала полиция, в том числе пожилого мужчину, пытавшегося устроить стриптиз.
19 апреля 2012 г., 17:33
Главный думский единоросс оправдывается перед Пугачевой и призывает ее не верить слухам Главный думский единоросс оправдывается перед Пугачевой и призывает ее не верить слухам
Андрей Воробьев в Twitter ответил на обвинения артистки в свой адрес - будто бы "Единая Россия" и он лично угрожали прекратить строительство ее собственного театра. Брат Воробьева с компанией "Русское море" действительно были причастны к строительству и вышли из него после скандала в "Правом деле".
19 апреля 2012 г., 17:24
До 40% молочных продуктов в России - фальсификат, считают эксперты До 40% молочных продуктов в России - фальсификат, считают эксперты
По их мнению, это связано с тем, что в производстве молока начали больше использовать растительное масло, которое в четыре раза дешевле животного и может содержать вредные ингредиенты. Сложившаяся ситуация стала результатом разрушения традиций потребления молочных продуктов.
19 апреля 2012 г., 17:19
Военные снова не выполнили приказ Путина: гособоронзаказ-2012 не подписан в срок Военные снова не выполнили приказ Путина: гособоронзаказ-2012 не подписан в срок
Ранее избранный президент поставил перед Минобороны задачу до 15 апреля подписать гособоронзаказ 2012 года. Однако, по данным СМИ, военные не сошлись в ценах с некоторыми производителями вооружений, в частности, с Объединенной судостроительной компанией.
19 апреля 2012 г., 16:30
Женщина на Mitsubishi ASX сбила в Москве четверых детей и троих взрослых Женщина на Mitsubishi ASX сбила в Москве четверых детей и троих взрослых
Кроссовер, в частности, сбил женщину с младенцем и двумя детьми, переходивших улицу 26 Бакинских Комиссаров на зеленый свет. Нескольких пострадавших доставили в больницы. Другая автолюбительница на Honda сбила сотрудника ГИБДД на Волгоградском проспекте.
19 апреля 2012 г., 16:05
19-летнего оппозиционера приговорили к 180 часам работ за мем "ВКонтакте", а 38-летнего оштрафовали за "нацистов из МВД" 19-летнего оппозиционера приговорили к 180 часам работ за мем "ВКонтакте", а 38-летнего оштрафовали за "нацистов из МВД"
Молодой человек уверен, что приговор связан с его активной оппозиционной деятельностью. Прокуратура Татарстана, в свою очередь, утверждает, что виновность блоггера в размещении и публичности информации, оскорбляющей майора полиции майор Николая Горбунова, была доказана.
19 апреля 2012 г., 16:03
"Заветам Кудрина верны": Минфин настаивает на повышении пенсионного возраста в России до 63 лет "Заветам Кудрина верны": Минфин настаивает на повышении пенсионного возраста в России до 63 лет
Пенсионный возраст - это наиболее острый вопрос в рамках готовящейся пенсионной реформы. У ведомств, которые этим занимаются, сохраняются диаметральные разногласия. Минздрав против повышения, как и премьер Путин, которому до конца года предстоит одобрить реформу - уже как президенту. А его "друг" экономист Кудрин считает меру неизбежной и срочной.
19 апреля 2012 г., 15:46
Под Москвой пропала девятилетняя девочка. Ее видели в парке с мужчиной Под Москвой пропала девятилетняя девочка. Ее видели в парке с мужчиной
Алису Прокофьеву из Долгопрудного ищут полиция и волонтеры. По словам родных, девочка склонна к знакомствам со взрослыми и воровству. Для помощи в поисках ребенка привлекают добровольцев. Тем временем школьницу, пропавшую в Курской области 11 дней назад, нашли мертвой.
19 апреля 2012 г., 15:35
"Антигейский закон" добрался до Москвы: гордума занялась борьбой с пропагандой секс-меньшинств "Антигейский закон" добрался до Москвы: гордума занялась борьбой с пропагандой секс-меньшинств
Гей-активисты обещают ответить новой волной протеста. Тем временем социологи выяснили, что более 90% россиян пропаганду гомосексуализма никогда не видели, но ее не любят и знают, что чаще всего она встречается на телевидении.
19 апреля 2012 г., 14:18
Дважды уволенный Тахчиди отказался работать с единороссом и предложил своего кандидата в начальники Дважды уволенный Тахчиди отказался работать с единороссом и предложил своего кандидата в начальники
Профессор заверил, что будет до конца бороться за их общее с единомышленниками "детище" - МНТК "Микрохирургия глаза", однако готов уйти, если должность гендиректора займет его ученик, как это было после гибели Святослава Федорова. Конкретных фамилий при этом он не называл.
19 апреля 2012 г., 14:00
СМИ: "Потерявший страх" Кремль выхолащивает реформы - они могут превратиться в нечто противоположное СМИ: "Потерявший страх" Кремль выхолащивает реформы - они могут превратиться в нечто противоположное
Эксперты еще зимой опасались, что "смелые" инициативы Медведева со временем изменятся до неузнаваемости, и, судя по действиям власти, так и происходит. Например, стало понятно, что механизм отбора губернаторов представляет собой уже не фильтр, а барьер для оппозиции. На Западе называют еще две либеральные задумки, которые превращают в профанацию.
19 апреля 2012 г., 13:27
Мособлдума одобрила законопроект о создании в Подмосковье "тандема" для Шойгу Мособлдума одобрила законопроект о создании в Подмосковье "тандема" для Шойгу
Проект предусматривает разделение должностей губернатора и главы правительства. Впрочем, документ еще нужно доработать. Депутаты уверены: новая структура власти сделает работу более эффективной. Эксперты полагают, что дело в нежелании Шойгу заниматься хозяйственными вопросами и в необходимости найти "стрелочника".
19 апреля 2012 г., 13:15
В Кабардино-Балкарии пьяный без прав и на угнанной машине сбил мужчину и четырех школьников (ФОТО)
В Кабардино-Балкарии пьяный без прав и на угнанной машине сбил мужчину и четырех школьников (ФОТО)
Школьники белили деревья на обочине дороги, когда в них врезался 25-летний Мухаммед Тхазаплижев. Он пытался убежать, но был схвачен. Дети с тяжелыми травмами госпитализированы: двое из них в реанимации. Школьный водитель, находившийся рядом с детьми, скончался на месте.
19 апреля 2012 г., 12:50
Пресс-секретарь Киркорова защищает его от РПЦ: "На амвоне он делился радостью". "Не в этом дело", - объясняют в церкви Пресс-секретарь Киркорова защищает его от РПЦ: "На амвоне он делился радостью". "Не в этом дело", - объясняют в церкви
Официальная представительница певца, обвиненного в грубом нарушении церковных канонов, заявила, что желающий отлучить звезду от церкви протодьякон Андрей Кураев сам не знает Евангелия. В РПЦ отмечают: главный грех не в появлении Киркорова на амвоне.
19 апреля 2012 г., 12:13
Патриотический автопробег Росмолодежи "продинамили" все, кроме Кадырова - Чечня дала две машины Патриотический автопробег Росмолодежи "продинамили" все, кроме Кадырова - Чечня дала две машины
Российские автопроизводители отказались сотрудничать с Росмолодежью в организации Международного молодежного автопробега "Дорогами Побед", который стартует 5 мая. Отказы, иногда "в грубой форме", в компаниях объяснили тем, что с них требовали машины, не обещая ничего взамен. Единственный спонсор проекта нашелся в Чечне.
19 апреля 2012 г., 11:57
Документы о 100-миллионных "махинациях Путина" исчезли из архива Администрации Президента Документы о 100-миллионных "махинациях Путина" исчезли из архива Администрации Президента
Расследование по так называемому "докладу Салье", обвиняющему премьера в махинациях, велось с начала 1990-х годов, но итоги так и не были обнародованы. В пресс-службе президента два года утаивали судьбу документов проверки, в итоге признались: их больше нет - и показали плохое знание орфографии.
19 апреля 2012 г., 11:17
Голодающий эсер Шеин сообщил о вводе в Астрахань бронетехники (ВИДЕО). МВД: "Это бред" Голодающий эсер Шеин сообщил о вводе в Астрахань бронетехники (ВИДЕО). МВД: "Это бред"
В записи, снятой очевидцем, которую экс-кандидат в мэры разместил в своем блоге, видна колонна из восьми БТРов и армейских грузовиков, сопровождаемых полицейскими машинами. В МВД все объясняют подготовкой к 9 мая. Тем временем медик, осматривавшая Шеина, который голодает уже 35-й день, заключила: "Судя по его активности, ему есть откуда брать энергию".
19 апреля 2012 г., 11:01
Башкирский гаишник спас молодую семью из тонущей в ледяной воде машины на глазах у зевак Башкирский гаишник спас молодую семью из тонущей в ледяной воде машины на глазах у зевак
Автомобиль семьи Бикмухаметовых при переправе через разлившуюся реку снесло течением и ударило об электроопору. Машина начала тонуть. Многие очевидцы просто проезжали мимо, а остановившиеся снимали происходящее на телефоны, но в воду лезть отказывались. Инспектор вытащил из авто родителей, младенца и их вещи.
19 апреля 2012 г., 10:57
Волгоградский губернатор "сцепился" с местными единороссами. Их глава уже в больнице Волгоградский губернатор "сцепился" с местными единороссами. Их глава уже в больнице
Поводом для конфликта стал отказ депутатов местной фракции ЕР назначать выборы мэра Волгограда на 14 октября. Лидер регионального отделения "Единой России" Владимир Ефимов 17 апреля был госпитализирован в областной клинический кардиологический центр. ЦИК ЕР направил в регион комиссию с проверкой, после которой Ефимова могут уволить.
19 апреля 2012 г., 10:42
Главу "Микрохирургии глаза" Тахчиди восстановили на работе и тут же уволили Главу "Микрохирургии глаза" Тахчиди восстановили на работе и тут же уволили
В четверг утром Христо Тахчиди пришел на работу, но в дверях его встретил человек из Минздравсозразвития с двумя приказами: один - о восстановлении в должности, другой - об увольнении с 20 апреля. Вновь безработный глава Института микрохирургии глаза намерен жаловаться в суд: "Это какой-то цирк".
19 апреля 2012 г., 09:34
Милиционеру-"оборотню" из Кущевской, который был "кумом" Цапка, дали восемь лет Милиционеру-"оборотню" из Кущевской, который был "кумом" Цапка, дали восемь лет
Суд счел убедительными представленные стороной обвинения доказательства в том, что экс-начальник отдела в станице Кущевская Центра по противодействию экстремизму Александр Ходыч виновен в мошенничестве в особо крупном размере. Защита заявила, что "приговор напоминает о временах Лаврентия Берии".
19 апреля 2012 г., 08:55
Чуров не увидел "ни одного факта фальсификации" на выборах в Астрахани и обиделся на Шеина Чуров не увидел "ни одного факта фальсификации" на выборах в Астрахани и обиделся на Шеина
Глава Центризбиркома, комментируя ситуацию вокруг астраханских выборов мэра 4 марта, посетовал, что его обманули: Олег Шеин и его соратники обещали прекратить "бессмысленную и бесполезную голодовку", если в ЦИКе согласятся на просмотр видео, однако не выполнили своего обещания.
19 апреля 2012 г., 07:19
В Дагестане  убиты трое боевиков "хасавюртовской" бандгруппы В Дагестане убиты трое боевиков "хасавюртовской" бандгруппы
В 23:30 мск оперативники пытались задержать автомобиль "ВАЗ-2107", на котором передвигались подозреваемые в участии в бандподполье. Сидевшие в машине люди открыли стрельбу по полицейским и были убиты. Из машины изъяты два автомата Калашникова, шесть магазинов к ним и четыре гранаты.
19 апреля 2012 г., 01:30