"Каждый из вас может победить", - сказал Путин, обращаясь к олимпийцам Многие спортсмены благодарили руководство страны за создание условий для тренировок и модернизацию спортивных баз, которые становятся лучше, чем зарубежные
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Каждый из вас может победить", - сказал Путин, обращаясь к олимпийцам
президент.рф
 
 
 
Многие спортсмены благодарили руководство страны за создание условий для тренировок и модернизацию спортивных баз, которые становятся лучше, чем зарубежные
Первый канал
 
 
 
"У вас есть абсолютно все для победы, и я желаю вам удачи", - добавил президент
Первый канал

Президент России Владимир Путин проводил российскую олимпийскую сборную в Лондон, объявив, что у всех есть шансы на медали. "Каждый из вас может победить", - сказал он, обращаясь к олимпийцам. "Олимпийские игры - это особый вид соревнований, здесь в первую очередь все зависит от мастерства, тренировочного процесса, подготовки, но и очень многое зависит о характера и удачи", - уверен он. "У вас есть абсолютно все для победы, и я желаю вам удачи", - добавил президент.

Как передает ИТАР-ТАСС, в состав олимпийской сборной входит 436 человек, причем, женщин в команде больше, чем мужчин. "Но я уверен, что и мужчины покажут себя", - сказал Путин. Он также с интересом заметил, что самому старшему из российских спортсменов - 51 год (конный спорт), а самому младшему - всего 15 с половиной лет. Кто-то из олимпийцев пошутил, что родителям придется давать справку о согласии при выезде столь юного спортсмена за рубеж. "Дадим справку", - заверил их Путин.

Глава государства вкратце пообщался с представителями всех видов спорта, которые были приглашены сегодня в Кремль. Здесь собралась примерно половина сборной, поскольку часть спортсменов либо уже уехали в Великобританию, либо выезжают туда из других российских городов. Путин пожелал всем спортсменам удачи и высоких результатов. Он также побеседовал с ними об условиях их подготовки к соревнованиям, об особенностях их вида спорта.

Многие спортсмены благодарили руководство страны за создание условий для тренировок и модернизацию спортивных баз, которые становятся лучше, чем зарубежные.

За время общения Путина со спортсменами многие из них приглашали его посетить их соревнования в ходе Олимпийских игр, а также предлагали обучить тонкостям своего вида спорта. В частности, со стрелками Путин поговорил об особенностях этих соревнований, вспомнив свое военное прошлое, когда и сам часто бывал на стрельбах.

С интересом Путин расспросил о соревнованиях пятиборцев. Один из спортсменов рассказал, что во время Олимпиады в Пекине перед этапом верховой езды им едва не пришлось учить китайский язык, поскольку лошади были предоставлены принимающей стороной, а перед играми в Лондоне, видимо, придется подучить английский язык. "Английскому я тебя могу научить", - отреагировал на это министр спорта Виталий Мутко, которого прославила речь на представлении заявки России на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года.