NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Великом Новгороде произошел пожар в агентстве недвижимости. Погибла женщина В Великом Новгороде произошел пожар в агентстве недвижимости. Погибла женщина
В сильно задымленном помещении были обнаружены четыре женщины, предположительно - из числа сотрудниц агентства. Одна из них погибла. Трое с серьезным отравлением угарным газом с места происшествия были доставлены в Новгородскую клиническую больницу.
21 марта 2005 г., 23:26
В суде Санкт-Петербурга завершено следствие по делу об убийстве Старовойтовой В суде Санкт-Петербурга завершено следствие по делу об убийстве Старовойтовой
На заседании в понедельник суд рассмотрел дополнение к судебному следствию со стороны защиты и обвинения, приобщив к материалам дела ряд документов и заслушав показания двух свидетелей, выступивших в суде со стороны обвинения. Суд объявил перерыв до 4 апреля для подготовки всех сторон процесса в прениях.
21 марта 2005 г., 22:50
МИД России выступил против присвоения имени Дудаева одной из площадей Варшавы МИД России выступил против присвоения имени Дудаева одной из площадей Варшавы
Это оскорбление памяти россиян-жертв терактов в Москве и других городах России и фактическое проявление поддержки международному терроризму, считают в МИДе. Кроме Варшавы, улицы, носящие имя чеченского президента есть в Риге и во Львове.
21 марта 2005 г., 22:02
Суд 31 марта вынесет решение о переносе на более позднее время показа мультсериала "Симпсоны" Суд 31 марта вынесет решение о переносе на более позднее время показа мультсериала "Симпсоны"
В своем иске адвокат Игорь Смыков просит обязать один из центральных телеканалов, транслирующих мультфильм, перенести его показ на более позднее время, "когда у телевизора уже не может быть детской аудитории". По его мнению, "сериал является пропагандой насилия, жестокости, наркомании и гомосексуализма".
21 марта 2005 г., 21:04
Самой красивой змеей на международном конкурсе красоты в Туле признан зеленый питон Самой красивой змеей на международном конкурсе красоты в Туле признан зеленый питон
Древесный питон ярко-салатного цвета, обитатель островов Папуа и Новой Гвинеи, удостоен титула "Мисс вселенная" на международном конкурсе красоты среди змей в Тулье. Этой полуметровой змеиной красавице отдали голоса 1100 посетителей местного зоопарка.
21 марта 2005 г., 20:27
Мосгорсуд подтвердил законность выдачи санкции на арест акционера ЮКОСа Михаила Брудно Мосгорсуд подтвердил законность выдачи санкции на арест акционера ЮКОСа Михаила Брудно
В середине марта прошлого года Басманный суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и выдал санкцию на арест Брудно, которому 10 ноября 2003 года было заочно предъявлено обвинение. В настоящее время Брудно находится в розыске, его местонахождение неизвестно.
21 марта 2005 г., 19:30
Полковник ГРУ Квачков не признает себя виновным в покушении на Чубайса Полковник ГРУ Квачков не признает себя виновным в покушении на Чубайса
"Он ничего не понимает. Давать какие-либо показания отказывается. Он говорит, что это какой-то абсурд", - сказал адвокат Квачкова Владимир Левин. По версии адвоката, следствие "взялось" за Квачкова лишь потому, что он оказался на Минском шоссе неподалеку от места покушения на Анатолия Чубайса.
21 марта 2005 г., 19:23
"Версия": современная работорговля приносит 10 млрд долларов ежегодно (Рассказы девушек) "Версия": современная работорговля приносит 10 млрд долларов ежегодно (Рассказы девушек)
Ежегодно около 100-150 тысяч женщин из разных стран мира становятся секс-рабынями. По некоторым оценкам, больше половины "живого товара" поступает на мировые рынки из России и стран СНГ. Основные поставщики - Украина, Молдавия, Белоруссия, Киргизия и Узбекистан.
21 марта 2005 г., 19:13
Тетрадки трехлетней давности с изображением и словарем скинхедов вызвали возмущение российских евреев Тетрадки трехлетней давности с изображением и словарем скинхедов вызвали возмущение российских евреев
Школьные тетради, на обложке которых изображены бритоголовый юноша в обнимку с девушкой с атрибутикой скинхедов, были отпечатаны еще в 2002 году от имени издательства "Эксмо". Тетради были выпущены тиражом 200 тысяч экземпляров. Фотографии обложки этих тетрадей разошлись на прошлой неделе среди русскоязычных пользователей интернета, после чего в прессе появились публикации о том, что "Эксмо" якобы снова пропагандирует движение скинов.
21 марта 2005 г., 18:10
Минина и Пожарского перевезут в теплый московский музей, а в центре Красной площади поставят копию Минина и Пожарского перевезут в теплый московский музей, а в центре Красной площади поставят копию
Памятник у собора Василия Блаженного находится в плачевном состоянии, и хотя первые дефекты были обнаружены еще в советское время, реставрационные работы не были проведены. С ним поступят как с Давидом Микеланджело, копия которого стоит на флорентийской площади, а оригинал находится в стенах музея. Копия памятника переедет на новое место.
21 марта 2005 г., 17:45
МИД РФ обеспокоен ситуацией в Киргизии и осуждает действия оппозиционеров МИД РФ обеспокоен ситуацией в Киргизии и осуждает действия оппозиционеров
В Министерстве иностранных дел России обеспокоены развитием ситуации, связанной с обстановкой на юге Киргизии. "Действия, предпринимаемые вне правового поля, заслуживают осуждения", - говорится в заявлении МИД России.
21 марта 2005 г., 17:10
Врачи отправились в тундру, чтобы изучить ДНК ненцев и хантов Врачи отправились в тундру, чтобы изучить ДНК ненцев и хантов
В рамках программы "Безопасное материнство" врачи проведут исследование гормонального фонда крови детей коренных народов Ямала и Приуралья. Цель — изучение близкородственных связей между народностями, в результате которых рождаются дети с патологиями.
21 марта 2005 г., 16:32
Генпрокурор Устинов настаивает на конфискации  имущества террористов Генпрокурор Устинов настаивает на конфискации имущества террористов
По его мнению, за счет конфискованного имущества можно возмещать ущерб жертвам теракта. "Если террорист будет знать, что после того, как он совершит теракт, его семья денег не получит, то тем самым будет выбита экономическая почва", - считает Устинов.
21 марта 2005 г., 15:55
Le Figaro: В России больше не рисуют портреты Путина Le Figaro: В России больше не рисуют портреты Путина
Герой, появлявшийся раньше то в костюме дзюдоиста, то за штурвалом истребителя, то в образе первоклассного лыжника, явно устал и выглядит все более угрюмым. Рейтинг любви россиян к президенту падает. Но "управляемая демократия" потерпела за год много провалов. В Москве начинают смеяться над "мягким авторитаризмом" Кремля.
21 марта 2005 г., 14:47
В ДТП с Александром Любимовым погибли два человека. Водителю грозит до 10 лет В ДТП с Александром Любимовым погибли два человека. Водителю грозит до 10 лет
Возбуждено уголовное дело по факту аварии, произошедшей 18 марта на 34-м километре Дмитровского шоссе. Водитель ОАО "Первый канал" Юрий Завалишин выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Rover, в котором находился бывший директор "Томскнефть-страхование" Георгий Воронин и его жена.
21 марта 2005 г., 14:12
Чубайс доволен ходом расследования покушения на него Чубайс доволен ходом расследования покушения на него
В Подмосковье недалеко от места покушения на председателя правления РАО "ЕЭС России" обнаружен тайник с запалами для взрывного устройства. "То, что сделано МВД и Генпрокуратурой за прошедшие несколько суток, очень профессионально", - сказал Анатолий Чубайс.
21 марта 2005 г., 13:33
The Times: российские судьи начинают борьбу с режимом Путина The Times: российские судьи начинают борьбу с режимом Путина
Кампанию против политического давления на судей со стороны Кремля, который разрушает последний оплот российской демократии, возглавляют бывшие судьи Ольга Кудешкина и Александр Меликов. Они отказались подчиниться приказам власти и были уволены.
21 марта 2005 г., 13:03
Российские школьники установили в Антарктиде 3 мировых рекорда Российские школьники установили в Антарктиде 3 мировых рекорда
Достижения уже занесены в российскую Книгу рекордов Гиннесса. Ребята провели молодежный олимпийский забег-эстафету на 2012 метров, что, по замыслу организаторов, должно символизировать год начала Олимпийских игр, на проведение которых претендует Москва.
21 марта 2005 г., 12:55
Леонид Невзлин назвал Путина "деспотом", а сегодняшнюю ситуацию в России - "новым сталинизмом"

Леонид Невзлин назвал Путина "деспотом", а сегодняшнюю ситуацию в России - "новым сталинизмом"
Акционер ЮКОСа, находящийся в изгнании в Израиле, в воскресенье вновь отверг предъявляемые ему обвинения и сделал ряд громких заявлений. Впервые Невзлин публично обвинил Кремль в кампании против высших руководителей ЮКОСа. Невзлин пообещал финансово поддерживать кандидатов от оппозиции на президентских выборах 2008 года.
21 марта 2005 г., 12:44
Мэру закрытого города в Челябинской области грозит 10 лет за взятку иномаркой Мэру закрытого города в Челябинской области грозит 10 лет за взятку иномаркой
Мэр Снежинска изъял из городского бюджета деньги, предназначенные для социальных и инвестиционных программ. Он передал их в распоряжение коммерческих фирм, которые использовали их в целях извлечения прибыли и снижения размера налогов. За это мэр получил иномарку стоимостью 25 тыс. долларов. Городской казне был причинен ущерб в размере свыше 2 млрд рублей.
21 марта 2005 г., 11:28
Human Rights Watch: российские военные совершают в Чечне "преступления против человечности" Human Rights Watch: российские военные совершают в Чечне "преступления против человечности"
Незаконные аресты со стороны государственных силовых структур "достигли таких масштабов, что их можно назвать преступлениями против человечности", утверждают правозащитники. Всего с 1999 года в Чечне исчезло от 3000 до 5000 человек.
21 марта 2005 г., 10:52
Абитуриенты, которым не повезло в прошлом году, смогут поступить в московские вузы, сдав ЕГЭ летом Абитуриенты, которым не повезло в прошлом году, смогут поступить в московские вузы, сдав ЕГЭ летом
Правила проведения ЕГЭ в России утверждены. В этом году выпускники 78 регионов будут участвовать в эксперименте. В первом потоке будут экзаменоваться выпускники школ, а с 18 июля - абитуриенты, которые захотят сдавать экзамены в вузы в форме ЕГЭ. При этом московским школьникам позволят сдавать ЕГЭ только по русскому языку и истории.
21 марта 2005 г., 10:38
Многие российские партии могут исчезнуть после проверки Минюста, если их члены не будут знать устав "назубок" Многие российские партии могут исчезнуть после проверки Минюста, если их члены не будут знать устав "назубок"
Минюст и силовики в будущем году проведут тотальную проверку всех политических партий на местах перед выборами 2007 года. Чиновники будут проверять, знают ли рядовые члены программу и устав партии. Цель этих мероприятий - радикально сократить число политических партий в России и выстроить еще одну - партийную - вертикаль власти, полагают эксперты.
21 марта 2005 г., 09:57
В Биробиджанском гарнизоне солдат застрелился на посту В Биробиджанском гарнизоне солдат застрелился на посту
Погибший был призван из Якутии. С вечера воскресенья он заступил на суточное дежурство в карауле части. Ночь прошла без осложнений, а утром, стоя один на посту, часовой выстрелил в себя из автомата Калашникова. По предварительным данным, самоубийство произошло на почве неприязненных отношений с кем-то из сослуживцев.
21 марта 2005 г., 09:49
На Камчатке под снежными завалами погибли 2 человека На Камчатке под снежными завалами погибли 2 человека
К спасателям обратилась мать 15-летнего Сергея Мищенко, не вернувшегося домой во время бурана. Юноша выехал со своим 20-летним товарищем - Русланом Бондарчуком на автомобиле в район Радыгинского полигона. К месту вероятного нахождения людей была направлена группа спасателей на снегоходах. Спустя сутки под снегом был обнаружен автомобиль и в нем тела двух человек.
21 марта 2005 г., 09:42
Зима задержится в Москве еще на неделю Зима задержится в Москве еще на неделю
Ночью и ранним утром в понедельник в Москве были 15-градусные морозы. Днем благодаря редким прояснениям воздух прогреется до минус 4-9 градусов. Порывы северного ветра будут достигать 12-15 метров в секунду. Временами будет идти небольшой снег. Потепление возможно лишь к пятнице.
21 марта 2005 г., 09:28
В Пермской области объявлен день траура по 28 погибшим в катастрофе самолета Ан-24 В Пермской области объявлен день траура по 28 погибшим в катастрофе самолета Ан-24
Накануне следственная группа Генпрокуратуры РФ и специалистов областной прокуратуры завершила процедуру опознания всех 28 жертв авиакатастрофы, доставленных из Нарьян-Мара в Пермь спецрейсом в ночь с 17 на 18 марта. Их тела были переданы родственникам и членам семей, и уже в воскресенье состоялись похороны трех погибших.
21 марта 2005 г., 09:16
Пожар в жилом доме Москвы: двое погибших, 12 раненых Пожар в жилом доме Москвы: двое погибших, 12 раненых
Среди погибших ребенок. Пострадавшие с ожогами и переломами госпитализированы. Сообщение о возгорании в жилом доме по улице Руставели, дом 3/4, поступило около 06:30 утра. По предварительным данным, на первом этаже здания произошел взрыв бытового газа.
21 марта 2005 г., 08:06