На газоперерабатывающем заводе в станице Вознесеновская Малгобкского района Ингушетии в ночь на вторник произошел взрыв нефтепровода. Рассматриваются различные версии, в том числе теракт Выехавшие сразу на место происшествия четыре пожарных расчета к 4:00 утра полностью локализовали пожар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На газоперерабатывающем заводе в станице Вознесеновская Малгобкского района Ингушетии в ночь на вторник произошел взрыв нефтепровода. Рассматриваются различные версии, в том числе теракт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выехавшие сразу на место происшествия четыре пожарных расчета к 4:00 утра полностью локализовали пожар
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте происшествия работают оперативно-следственные группы МВД, прокуратуры и УФСБ
НТВ

На газоперерабатывающем заводе в станице Вознесеновская Малгобкского района Ингушетии в ночь на вторник произошел взрыв нефтепровода. Правоохранительные органы рассматривают несколько версий, в том числе преднамеренную порчу имущества из-за возможных хозяйственных споров. Версия теракта исключена.

"Около 3:00 ночи вторника на территории завода произошел взрыв нефтепровода и возгорание нефти. Выехавшие сразу на место происшествия четыре пожарных расчета к 4:00 утра полностью локализовали пожар", - сообщил источник в МВД Ингушетии. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет, передает агентство "Интерфакс".

Нефтепровод получил две небольшие пробоины, через которые произошла незначительная утечка нефти, сообщает ИТАР-ТАСС. На месте происшествия работают оперативно-следственные группы МВД, прокуратуры и УФСБ.

Заместитель прокурора республики Дмитрий Гурулев заявил, что взрывы нефтепровода не являются терактом. "Данное преступление не является актом терроризма или диверсионно-террористической деятельности. Следствие рассматривает несколько версий, в том числе преднамеренную порчу имущества из-за возможных хозяйственных споров", - сказал Гурулев.

Он также уточнил, что произошло два взрыва, в результате которых был поврежден нефтепровод. Затем возник пожар, который через короткое время был локализован прибывшими на место происшествия пожарными, при этом удалось избежать разлива нефти и предотвратить возможные негативные последствия для экологии окружающей среды.

По словам Гурулева, следственные мероприятия по данному факту продолжаются, прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 167 ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества") УК РФ.