NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Полицейский, пострадавший при нападении сторонников ИГ на пост ДПС в Подмосковье, награжден часами Полицейский, пострадавший при нападении сторонников ИГ на пост ДПС в Подмосковье, награжден часами
Нападение на пост ДПС на 20-м километре Щелковского шоссе произошло 17 августа. Нападавшие, вооруженные топорами и огнестрельным оружием, завладели табельным пистолетом дежурившего полицейского, после чего открыли огонь по сотрудникам МВД в помещении поста. Два сотрудника ГИБДД получили ранения.
22 августа 2016 г., 23:08
Сотрудник ФБК Леонид Волков выступил с последним словом по "микрофонному делу", не признав свою вину Сотрудник ФБК Леонид Волков выступил с последним словом по "микрофонному делу", не признав свою вину
"Мы доказали, что никакого состава статьи 144 здесь нет. Синяк и поломка микрофона просто придуманы, это политическое уголовное дело: оно было возбуждено в связи с выборами, имело целью не допустить меня лично к выборам и этой цели достигло", - заявил Волков во время своего выступления.
22 августа 2016 г., 21:22
Под Ростовом-на-Дону заблокировали и отменили тракторный пробег кубанских фермеров Под Ростовом-на-Дону заблокировали и отменили тракторный пробег кубанских фермеров
Колонну останавливали через каждые семь-десять километров. В Ростовской области ее заблокировали с помощью 20 патрульных машин полиции и 150 сотрудников ведомства. Участники акции согласились на встречу с губернатором Краснодарского края. Двух фермеров задержали.
22 августа 2016 г., 20:44
Прокуратура заподозрила Белых в препятствовании следствию по делу о взятке Прокуратура заподозрила Белых в препятствовании следствию по делу о взятке
Арест Белых продлен до 24 декабря. У подозреваемого появился новый адвокат. Адвокаты заявили о невозможности Белых повлиять на ход следствия, так как он отстранен от должности и не имеет никаких полномочий. Они просили поместить его под домашний арест.
22 августа 2016 г., 19:35
В Сибири и на Урале восстановлено электроснабжение после каскадных отключений из-за аварии на Рефтинской ГРЭС В Сибири и на Урале восстановлено электроснабжение после каскадных отключений из-за аварии на Рефтинской ГРЭС
Причиной аварии стало разрушение конденсатора связи высоковольтных линий Анна - Рефтинская ГРЭС с выбросом масла и возгоранием. Авария привела к нарушениям в работе Алтайской, Тюменской, Забайкальской, Томской, Красноярской, Хакасской, Иркутской, Бурятской, Омской, Кемеровской, Новосибирской и части Кузбасской энергосистем.
22 августа 2016 г., 19:02
Жительница Уфы отсудила у IKEA 160 тысяч рублей за падение своего ребенка из коляски магазина Жительница Уфы отсудила у IKEA 160 тысяч рублей за падение своего ребенка из коляски магазина
Инцидент произошел еще в июле 2015 года. Тогда Гузель Узбекова посадила десятимесячную дочь в коляску, которую взяла в уфимском магазине IKEA, расположенном в торговом центре "Мега". Из-за ветхости и неисправности коляски ребенок выпал из нее и ударился о бетонный пол, получив сотрясение мозга и другие травмы.
22 августа 2016 г., 18:39
Пресса сообщила о решении выслать из РФ на Украину главу благотворительного фонда "Открытое сердце" Пресса сообщила о решении выслать из РФ на Украину главу благотворительного фонда "Открытое сердце"
По данным "Фонтанки", Павла Дученко задержали по месту его жительства в Санкт-Петербурге. Его обвиняют в "выступлении за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации". Стражи порядка также провели проверку в фонде "Открытое сердце", изучая информацию об экономических нарушениях в деятельности организации.
22 августа 2016 г., 17:21
В Екатеринбурге рухнула стена хладокомбината и может обрушиться вторая: 300 работников эвакуировали (ФОТО) В Екатеринбурге рухнула стена хладокомбината и может обрушиться вторая: 300 работников эвакуировали (ФОТО)
Во время ремонта стены в одном из цехов предприятия "Норд" произошло ее частичное обрушение, в результате чего повредилась батарея холодильной установки с аммиаком. По данным руководства комбината, пострадавших и угрозы утечки опасного химиката нет. К ликвидации последствий ЧП привлекли десятки сотрудников МЧС и большое количество спецтехники.
22 августа 2016 г., 16:49
Жительница Хабаровска обнаружила зеленую лягушку в салате из супермаркета Жительница Хабаровска обнаружила зеленую лягушку в салате из супермаркета
Руководство магазина пообещало разобраться и провести собственное расследование. Саму упаковку салата кимчи, в которой было найдено животное, уже отправили на экспертизу. "Кимчи отправлен на экспертизу. Кроме того, проверка производится и у самого поставщика. До выяснения всех обстоятельств продукт изъят из продажи", - рассказали в супермаркете.
22 августа 2016 г., 16:45
Активиста "Левого блока" задержали в Москве после обыска Активиста "Левого блока" задержали в Москве после обыска
По данным "ОВД-Инфо", к родственникам Данилы Алферьева в Ульяновске недавно приходили оперативники, заявили о возбуждении дела и обещали прийти еще. Друзья задержанного предполагают, что это может быть дело об экстремизме. Алферьев прописан в Ульяновске, в Москве он учился в аспирантуре.
22 августа 2016 г., 16:00
Жительница Новокузнецка получила звание "Королева Рунета 2016" (ВИДЕО) Жительница Новокузнецка получила звание "Королева Рунета 2016" (ВИДЕО)
Всего в борьбе за титул приняли участие 50 кандидаток, восемь из которых прошли в финал. В итоговом состязании 36-летняя Яна Лукина набрала больше всего голосов. На втором месте оказалась 32-летняя жительница Новороссийска.
22 августа 2016 г., 15:56
Главный судья по делу Савченко ушел в отставку Главный судья по делу Савченко ушел в отставку
Причины отставки Леонида Степаненко, работавшего в должности с 2008 года, в суде не назвали. За все время он рассмотрел 187 дел, по которым не вынес ни одного оправдательного приговора. Ранее его коллегу, входившего в тройку судей, приговоривших Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы, "повысили".
22 августа 2016 г., 15:34
В Башкирии следователь покончил с собой, оставив ВИДЕОпризнание о проблемах с начальницей В Башкирии следователь покончил с собой, оставив ВИДЕОпризнание о проблемах с начальницей
По факту смерти 34-летнего следователя Ильгизара Ишмухаметова правоохранительные органы Башкирии проводят проверку. В официальных сообщениях о предсмертной видеозаписи не упоминается, хотя отмечается, что будут проверены и условия несения службы погибшего.
22 августа 2016 г., 15:11
Токио направил Москве протест в связи с задержанием на курильском острове японского переводчика Токио направил Москве протест в связи с задержанием на курильском острове японского переводчика
В багаже гражданина Японии таможенники нашли четыре миллиона незадекларированных японских йен, что в пересчете на доллары США составляет почти 40 тысяч долларов. Японец утверждает, что получил этот пакет от некоего рыбака с Кунашира, который попросил доставить его в Японию.
22 августа 2016 г., 15:10
Контрабандисты отремонтировали дорогу на Смоленщине, чтобы возить "санкционку" из Белоруссии Контрабандисты отремонтировали дорогу на Смоленщине, чтобы возить "санкционку" из Белоруссии
К ремонту грунтовой дороги протяженностью несколько километров в районе пункта пропуска "Красная Горка" недалеко от трассы М1 "Москва - Минск" подошли серьезно: сделали подсыпку, расширили проезжую часть, соорудили заездные карманы и разворотные места, чтобы по ней могла идти тяжелая техника.
22 августа 2016 г., 15:03
"Предвыборные технологии": единороссы доказали, что подарили томичам нормальную детскую площадку, не из "ведер и тазов" "Предвыборные технологии": единороссы доказали, что подарили томичам нормальную детскую площадку, не из "ведер и тазов"
Изначально "Агентство Новостей ТВ2" опубликовало фотографии, из которых следовало, что члены "Единой России" возвели площадку из покрышек, старых ведер и ржавых тазов. Впоследствии на ТВ2 извинились за публикацию "непроверенной информации", удалили репортаж с сайта, а в Facebook разместили фотографию площадки с "правильного ракурса".
22 августа 2016 г., 14:47
Оппозиция отметила 25-летие провала путча в СССР митингом в центре Москвы Оппозиция отметила 25-летие провала путча в СССР митингом в центре Москвы
В ходе мероприятия, проведенного в День государственного флага России, состоялась символическая церемония поднятия триколора. Перед собравшимися выступил экс-премьер РФ, а ныне председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов, баллотирующийся в Госдуму.
22 августа 2016 г., 13:52
Минобороны выставило на торги подержанную военную технику и ватники Минобороны выставило на торги подержанную военную технику и ватники
Армейский грузовик "ЗИЛ-131" военные предлагают купить за 16 тысяч рублей. Санитарную "Волгу" - за 19 тысяч. Износ техники составляет в некоторых случаях от 50 до 85%. В один из лотов стоимостью почти в миллион рублей входит 1000 женских бежевых пилоток.
22 августа 2016 г., 12:59
В СК опровергли связь между арестами высокопоставленных сотрудников и реформой ведомства В СК опровергли связь между арестами высокопоставленных сотрудников и реформой ведомства
Реорганизация в Следственном комитете началась задолго до этой истории, заявил представитель ведомства Владимир Маркин и раскрыл подробности преобразований. Также он поблагодарил ФСБ, поскольку в самом СК "нет технических возможностей самостоятельно искать предателей внутри" своей структуры.
22 августа 2016 г., 12:27
Госпитализированы еще 15 детей-инвалидов из Черемховского интерната, четыре воспитанницы которого умерли в больнице Госпитализированы еще 15 детей-инвалидов из Черемховского интерната, четыре воспитанницы которого умерли в больнице
В настоящее время в медучреждениях Иркутской области находятся 57 детей из этого психоневрологического интерната, где произошло массовое заболевание кишечной инфекцией. Пятеро из них - в реанимации, с обострениями врожденных патологий. Ранее в больнице скончались четыре девочки 4-8 лет.
22 августа 2016 г., 11:04
Россияне в 2016 году стали больше доверять ЦИК Россияне в 2016 году стали больше доверять ЦИК
В 2007 года только 14% опрошенных не ожидали никаких злоупотреблений во время выборов. В 2011 году подтасовки от ЦИК ждали 31% опрошенных, в 2016 году эта цифра снизилась до 13%. Доверие к выборам некоторые специалисты связывают с назначение главой ЦИК Эллы Памфиловой.
22 августа 2016 г., 10:35
Жители закрытого военного городка в Хабаровском крае отравились некипяченой водой Жители закрытого военного городка в Хабаровском крае отравились некипяченой водой
Массовое заболевание кишечной инфекцией произошло на территории поселка Монгохто, где находится крупнейший военный аэродром на Дальнем Востоке и дислоцирован гарнизон "Каменный ручей". Более половины заболевших - дети. В поселок организовали подвоз питьевой воды. ЧП занялась прокуратура.
22 августа 2016 г., 09:57
Число госпитализированных детей из скандального лагеря "Сокол" в Ачинске превысило 30 Число госпитализированных детей из скандального лагеря "Сокол" в Ачинске превысило 30
В больницы Ачинска и Назарово доставлен 31 ребенок и пятеро взрослых. Медики говорят о кишечной инфекции неясной этиологии. В нынешнюю смену в эаповеднике "Арга" отдыхали около 400 детдомовцев. Роспотребнадзор распорядился закрыть лагерь и отправить его воспитанников обратно в детские дома.
22 августа 2016 г., 09:44
"Коммерсант": Навальный собирается принять участие в президентских выборах в 2018 году "Коммерсант": Навальный собирается принять участие в президентских выборах в 2018 году
Оппозиционный политик обратился в Верховный суд с заявлением о пересмотре "дела "Кировлеса" на основании вступившего в силу 5 июля решения ЕСПЧ. Адвокаты Алексея Навального направили в Комитет министров Совета Европы обращение с просьбой содействовать пересмотру его приговора. Адвокаты подчеркивают, что иначе он не сможет участвовать в выборах.
22 августа 2016 г., 08:59
Пяти фигурантам дела о гибели детей в яме с кипятком на Камчатке предъявлены обвинения Пяти фигурантам дела о гибели детей в яме с кипятком на Камчатке предъявлены обвинения
Начальник 1-го района тепловых сетей филиала "Камчатскэнерго", мастер, два слесаря и начальник тепловых сетей филиала, проводившие работы на аварийном участке, обвиняются в нарушении правил безопасности, которое привело к смерти двух или более лиц. Один из обвиняемых признал свою вину.
22 августа 2016 г., 06:25
Шувалов "дал 100 тысяч долларов" боровшемуся с раком блогеру Антону Буслову, рассказал Венедиктов Шувалов "дал 100 тысяч долларов" боровшемуся с раком блогеру Антону Буслову, рассказал Венедиктов
История Антона Буслова получила широкий общественный резонанс после его письма вице-премьеру Ольге Голодец, в котором он раскритиковал российскую медицину. 20 августа исполнилось два года со дня смерти журналиста. Буслов собирал через свой блог деньги на лечение.
22 августа 2016 г., 01:30